16 октября 2015, 20:05

... ВСЁ.

Навеяно топиком Лилички (Луны),
очень ясный и свежий был топ, статья изв. индолога из «Вокруг Света».

Поезд не пропускал ни одного полустанка. Пассажиры плотно сидели на длинных скамьях, верхних багажных полках и на полу, засыпанном шелухой земляного ореха и другим мусором. После очередной остановки мне удалось занять место между женщиной и стариком с четками в руке и даже вытянуть ноги. Но радость была недолгой, их пришлось поджать — рядом на пол плюхнулась молодая женщина с грудным ребенком, за ней расположились в проходе другие, тоже с детьми всех возрастов. Рано увядшая кожа лица и рук, вылинявшая одежда моих попутчиков приобретали цвет выжженной солнцем земли. Все женщины курили маленькие индийские сигареты — бири. Когда у одной ребенок закапризничал, мать выпустила на него струю табачного дыма, и тот моментально успокоился.

Наконец поезд прибыл на станцию Рампурхат. Шесть миль на автобусе до деревни Тарапитх пролетели незаметно. В тот день сюда на какой-то праздник съехалось довольно много паломников. Здесь находится храм, посвященный местной богине Таре, или, как ее ласково называют, Тарама («Мать Тара»). Он был построен из кирпича в стиле ат-чала в начале прошлого века — с двухъярусной четырехскатной кровлей и терракотовыми панелями.

В очереди у входа в храм стояло много молодых пар с детьми. В руках они держали кулечки с подношениями богине. Когда я вошла в небольшое помещение, сразу увидела ее статую почти с меня ростом, укутанную в теплую одежду. Лицо металлическое, его нижняя часть и высунутый язык покрыты красной краской. Это говорило о том, что богиня в качестве приношения принимает кровь. Когда-то к ее ногам ставили глиняный сосуд с человеческой кровью, который теперь наполняют только козьей. Люди просят богиню исполнить их желания.
Место для забоя коз находится под навесом напротив входа в храм богини. Жрец втискивает голову животного в большую металлическую вилку, закрепляет ее и отсекает ударом жертвенного ножа. В обычный день здесь
Читать дальше →
13 октября 2015, 21:56

Афоня ты мне рубль должен ... (с)

Сижу такой…

… и ни ка кой,
на душе такая чистота — ляпота. Смотрю тут на подпрыгивания, да на головузалазинья и а5ть

__ — Л Я П О Т А…

… почти год с вами,

и ни разу не сказал, сразу всем вам — как я вас лублууу, а я вас лублу чукчи. Поимённо перечислять не буду… ибо нах (СФ не баньте, плиззз))).

… всё,

добрые слова сказал,
а терь главное __ — точнее главные слова,

Я ЛЮБЛЮ ДРАКОНА, ВСЁ, ТОЧКА…

… подпись, ДЖОРДЖ, ХААА )))

: )
12 октября 2015, 14:42

Это сладкое слово ... (с).

… свободААА ©.

Страх – вот то, что преграждает путь к внутренней свободе.

Чувство вины – вот то, что преграждает путь к внутренней свободе.

Чувство стыда – вот то, что преграждает путь к внутренней свободе.

Скорбь – вот то, что преграждает путь к внутренней свободе.

Ложь — вот то, что преграждает путь к внутренней свободе.

Иллюзии — вот то, что преграждает путь к внутренней свободе.

Привязанность — вот то, что преграждает путь к внутренней свободе.

… У нас, и у тебя нет никаких более важных дел или ценностей, нежели наблюдение за собой и действия, которые приближают точку перехода в Царство Внутренней Свободы.

(отрывок из Манифеста «ПИ»:

Your text to link...).
10 октября 2015, 11:58

Я такой какой Я есть и другим не буду (с).

Все свидетели,
как мы некрасиво спикировались с Х-Димом по поводу топика – «Практика. Я Крутой». Я лично полностью объяснился с ним в топике – «Супер-практика. Я Лох». Хочу всех вывести в конструктивное русло, дело в том (и поверьте, это многолетний опыт), что выход на плюсовые кач-ва – Я (на аспект полноты, наполненности), равным образом, как и проработка минуса – Я-пустотности, увы … но по сути и по факту ни к чему не ведёт. Это всё лишь состояния, качели, чисто энергетические факты __ — Я как ноумен, проявляет себе в бытии вот такими вот __ — приход-отходами и в этом его чистая, как есть, таковая феноменальность. К настоящему, а не липовому «в глаза» прорыву ведёт лишь выход на корень – Я, а вот как раз таки этот корень и скрыт …

… он не подвержен изменениям,
… он узел, грандха, попытка первичного насаждения не увенчавшаяся успехом (ну вы все прекрасно знакомы с этим из Учения Дракона). Вот этот то узел и треба развязать, а путь к этому, как раз уменьшение амплитуд __ — приход-отходов, откат-накатов и прочих восход-заходов, ХААА ))) Спасибо, дорогой Раш за тонкий намёк __ — исход, как раз состоит в том, чтобы назвать вещи – «своими именами», показать другому (ахха-ахха), где болит __ — вскрыть нарыв, зацепить узел, раскрыться …

К чему вас всех и призываю в этом топике,
вываливайте своё добро и переберите его при всех, только очень прошу БЕЗ Мата и личных оскорблений к Дракону.

Дерзайте,
Читать дальше →
8 октября 2015, 19:38

Супер-практика - Я ЛОХ!!!

Спешил фо для Х-Дима,
ну и для прочей паствы __ — кусайте, куки, кусайте, ХААА )))

Практика проста…

… сядь, узззбогойся и подумай,
а что я такого сделал, чтобы изменить кого-либо, думай-смотри и потихому отьезжай на себя самого, А ЧТО Я такого сделал, чтоб изменить… хотя б самого себя…

… уверяю,

любого из вас… накроет за час,

УУУЕЛКАМ В ПРАКТИКУМ.
8 октября 2015, 12:55

Не спи, замёрзнешь (с).

Хорошо сейчас на сайте,
бряммм – благодать, ни дать, не взять, хочется просто улыбаться со всеми, но яЙЙЙЯ бы был не я, если бы не внёс лочку дёгтя в бочку мёда. Один из главных указателей классической Адвайты Шанкары, Рамануджы и Мадхавачарьи гласил, что Майя – есть СОН. Вокруг именно этого указателя извивались лианами сампрадейи, проростали корнями учения. С патриархами Адвайты согласны и буддисты – «Мир есть Иллюзия», корнем которой и является пресловутая – Я-отдельность. На чувстве Я как на крючке подвешены уже все остальные эгоры, как личностные, так и общественные. Я не исчезает во всех трёх формах манифестации, ни в бодрствовании, ни в двух видах сна, это знали древние, Я само себЯ снит, как во сне, так и на яву. И вся разница между сном и явью состоит в том, что во сне границы между я-субъектом и объектами размыта, я как бы натянуто, как шарик на всю снимую феноменальность, а на яву __ — линия границы – субъект-объект отмечена более чётко, через чисто психосоматические инпринты (боль и удовольствие, голод и насыщение и тд и тп), что впрочем не отменяет и иллюзорность яви, почему?! А по одной очень простой причине, тривиальнейшей …

… в мире существует – СМЕРТЬ,

… которая и является самым главным гуру-джи. Все знают историю пробуждения Будды, он вышел, выбрался на волю из охраняемого дворца – Я-отдельности … и увидел своего врага в лицо. Весь его дальнейший путь аскезы и состоял в попытке победить этого врага. И он что то уловил (что уловлено, схвачено было и патриархами не2)) … в ночь перед пробуждением к нему приходил Мара с двумя дочерьми с предложением (по видимому, ну по край мере я лично слышал об этих намёках) __ — бессмертиЯ. Проснувшись, он коснулся земли и сказал – Мать свидетель, свершилось???!!! Почему он свидетельствовал матери, земле … как мне думается из понимания, из приятие того факта, что мир не изменить, он исконно и навечно дуализирован, единственный выход из этой диллемы и открылся Победителю __ — отбросить свою
Читать дальше →
6 октября 2015, 10:59

Бука (с).

Байю, бай да люли, хоть сегодня ты умри.

Сколочу тебе я гробик из дубовых досок.

Завтра мороз, снесут на погост.

Мы поплачем, повоем… да в могилу зароем.

(думаете это сабж,
песни падокаффф… хААА, нет — такие частушки, матери пели своим детям и не где нить в страшно-ужасных индиях, а у нас, на Руси).

«Бай да бай,
Поскорее помирай!
Помри скорее!
Буде хоронить веселее,
С села повезем
Да святых запоем,
Захороним, загребем,
Да с могилы прочь уйдем»

«Спи, вороти —
Мне недосуг!
Сегодня усни
А завтра помри!
На погост повезут,
Вечну память пропоют,
К сырой земле предадут»

«Бай да побай,
Хошь сегодня померай»

«Седни Ванюшка помрет,
Завтра похороны,
Будем Ваню хоронить.
В большой колокол звонить»

Your text to link...

… вот такое вот — принятие неизбежного,

а вы говорите, ну говорите, говорите, ХААА )))

: )