8 октября 2015, 12:55

Не спи, замёрзнешь (с).

Хорошо сейчас на сайте,
бряммм – благодать, ни дать, не взять, хочется просто улыбаться со всеми, но яЙЙЙЯ бы был не я, если бы не внёс лочку дёгтя в бочку мёда. Один из главных указателей классической Адвайты Шанкары, Рамануджы и Мадхавачарьи гласил, что Майя – есть СОН. Вокруг именно этого указателя извивались лианами сампрадейи, проростали корнями учения. С патриархами Адвайты согласны и буддисты – «Мир есть Иллюзия», корнем которой и является пресловутая – Я-отдельность. На чувстве Я как на крючке подвешены уже все остальные эгоры, как личностные, так и общественные. Я не исчезает во всех трёх формах манифестации, ни в бодрствовании, ни в двух видах сна, это знали древние, Я само себЯ снит, как во сне, так и на яву. И вся разница между сном и явью состоит в том, что во сне границы между я-субъектом и объектами размыта, я как бы натянуто, как шарик на всю снимую феноменальность, а на яву __ — линия границы – субъект-объект отмечена более чётко, через чисто психосоматические инпринты (боль и удовольствие, голод и насыщение и тд и тп), что впрочем не отменяет и иллюзорность яви, почему?! А по одной очень простой причине, тривиальнейшей …

… в мире существует – СМЕРТЬ,

… которая и является самым главным гуру-джи. Все знают историю пробуждения Будды, он вышел, выбрался на волю из охраняемого дворца – Я-отдельности … и увидел своего врага в лицо. Весь его дальнейший путь аскезы и состоял в попытке победить этого врага. И он что то уловил (что уловлено, схвачено было и патриархами не2)) … в ночь перед пробуждением к нему приходил Мара с двумя дочерьми с предложением (по видимому, ну по край мере я лично слышал об этих намёках) __ — бессмертиЯ. Проснувшись, он коснулся земли и сказал – Мать свидетель, свершилось???!!! Почему он свидетельствовал матери, земле … как мне думается из понимания, из приятие того факта, что мир не изменить, он исконно и навечно дуализирован, единственный выход из этой диллемы и открылся Победителю __ — отбросить свою Я-отдельность,

так родилась знаменитая – Аннатма и Восьмеричный Благородный Путь. Здесь, как грится Гугл вам в помощь, за уточнением одного важного момента, кроме медитации и Учения, лично сам Будда давал (лишь тем ученикам, кто сами просили) и особую технику работы с дыханием. Удивительно, но я наткнулся на неё прямо на этом сайте в великолепном посте Максуза – о ретикулярной формации …

… ссылка ниже:

Your text to link...

Сарва мангалам,
Да будет Благо.

_ ^ _

21 комментарий

Atya
понравилось)
Radha
… в мире существует – СМЕРТЬ,

… которая и является самым главным гуру-джи-
-можно начинать и с любви, ведь это противоположность смерти:) вообщем кому что ближе:))все равно это одно;)
Sasha-Kim
Спасибо девчёнки,
рекомендую посмотреть пост Максуза выше, о ретикулярной формации,
в этом открытии учавствовали «подопытными крысами» — буддийские монахи. В работе с дыханием — КЛЮЧ К Осознанности, именно поэтому максима и существует — Не спи, замёрзнешь ©.

_ ^ _
Atya
я не понимаю(ну почти чуть чуть) как пишет Макс, напиши по своему, плиз)
JuKa
Если не лень зайди на мою ссыль внизу, посмотри хотя бы 1 часть:)
Atya
хорошо, как время будет)
JuKa
advaitaworld.com/blog/video-short/45852.html
Салам, тоже о «бамбуковом» дыхании;)
Sasha-Kim
Да, малыш…
… это именно — «бамбуковое дыхание», как оно передавалось в китайско-корейско-вьетнамско-японском дзене, Максуз нормально всё описал…

… не вижу, что добавить даже,
это аккцентация на выдохе __ — у русских окрутников — это называлось гудьбой,
у алтайцев — камом. Это прямой выруб всех вассан __ — во всей полноте этим владеют только — волки, мы люди можем у них лишь поучиться…

… не боле.

_ ^ _
JuKa
Нам на йоге его дают:) обнимаю, Санёка!
Sasha-Kim
Норм,
у васа хорошая йога…

… грил сто раз,
хочешь пробудиться — возьми отпуск, и с-ка не в Ялту,

в деревню к бабушке… И ПРОВОЙСЯ,

две-три недели гуди… и ты свАААБОДЕН.

))))))))
JuKa
До мня начинает допирать, как мне повезло с инструктором!:))
Sasha-Kim
Норм…

… цамыч.

_ ^ _
JuKa
Цамыч Саныч:)
Felix
Написал тебе стих пробуждайся! advaitaworld.com/blog/46839.html
Rush
прикольно… а я сегодня ночью засыпала, или проснулась ночью — не помню, а помню то, что не дышать было приятнее чем дышать) выдох — и пауза сама по себе. и ты понимаешь ясно, что можешь вообще не вдыхать хоть сто лет…
эта пауза на выдохе — долгая, спокойная, чистая какая-то и естественная, — естественнее чем последующий вдох
Sasha-Kim
… всё норм, солнца, всё норм.

ЛЮ.
Sasha-Kim
Вот это является — практикой.
Sasha-Kim
… для Феликса.

_ ^ _
Sasha-Kim
… для Феликса,
и для Насти.

_ ^ _