3 марта 2017, 22:47

Стереотипы и квантовая реальность

Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете!
Все остальное — пустая трата энергии и времени.
Нисаргадатта Махарадж
Стандартное мышление не увидит в этом высказывании ничего особенного.
Однако, если учесть, что это утверждает последователь учения адвайты, можно прийти к ошеломляющим выводам:
Наша мысль творит нашу реальность.
Стереотипное мышление стремится во всем найти привычные образы, понятия и процессы, и формирует мир, понятный, и относительно безопасный, но невероятно скучный. В таком мире мало вызовов, и также мало возможностей.
Мы видим то, о чем думаем, а не думаем о том, что видим.
16 февраля 2017, 22:25

Право выбора

В любой момент, когда мы захотим, мы можем заставить себя изменить все это. В любой момент, когда мы захотим, мы можем открыть книгу, которая откроет наш ум для новых знаний. В любой момент, когда захотим, мы сможем начать новую деятельность. В любой момент, когда мы захотим, мы можем начать процесс изменения жизни. Мы можем сделать это немедленно, можем на следующей неделе, или в следующем месяце, или в следующем году.
Мы можем также не делать ничего. Мы можем делать вместо того, чтобы делать. И если идея изменить самих себя нам кажется неподходящей, вызывает у нас дискомфорт, то мы можем оставить все как есть. Мы можем выбрать отдых вместо работы, развлечения вместо образования, иллюзии вместо правды и сомнения вместо уверенности. Нам принадлежит право выбора. Но в то время как мы проклинаем следствие, мы продолжаем лелеять причину. Как совершенно точно сказал Шекспир "… Вина не в звездах, а в нас самих"
11 февраля 2017, 11:45

Здесь и Всегда

Здесь и сейчас, вот именно Это настоящее Богатство! В том случае если не привязаны к мыслям о когда то. Но если не придумаем цели в мыслях то так и будем стоять на месте, в таком случае может кто то другой придумать и «позаботится» о нас, всегда слушая внутренний компас мы позволяем чувствам руководить нами. Каждый видит картинку мира своими глазами. Выбор полезности нам той или иной мысли дают возможность быть в созвучии с собственной душой. Вера и пониманиеи, деланье, одного и того же делают нас честным по отношению самому к себе. Получаем новое всегда жертвуя чем то. Приготовитесь отдавать Всегда здесь и Сейчас! Чтобы наполнить нужно перед этим освободить, это происходит Всегда! Сильные старания контролировать заберут наслаждения жизнью. Отдыхая созерцайте свое Богатство Здесь и сейчас, что бы в итоге не пожалеть о излишней суете которая забирала возможность наслаждения моментом.
БлагоДарю за момент пробывания с Вами!