5 сентября 2017, 11:09

Раф: схема *я* или турбо-насос)

Мир адвайты пуржит,
надо как то расставить все точки над *и*, поэтому, ну нате вам. Позвольте вам предложить мою схему *я*.

Представьте себе турбо-насос,
пустая трубка, низ запаян, вверх открыт. Внутри трубки — поршень с головкой, одна половина головки — синяя, другая красная. Сама трубка синяя и имеет три сечения, два внутренних, и один верхний, открытый, внешний. Итак, что это за трубка — это просто наш ум, а поршень это то, что является его содержанием, он называется — вритти, или мысли, за счет его турбо-активности и происходит движение по трем уровням пустой трубы…

1. Бодрствование,
Верхняя часть, туда куда поршень поднимается утром, после пробуждения — внешний мир.
2. Сон со сновидениями,
Туда куда поршень опускается каждую ночь, после засыпания. 3. Глубокий сон, то же что и сс, но без соб-но самих снов, второй внутренний уровень трубы.

Синяя часть поршня, как и само тело поршня, тоже синее — это то, что индийцы называли — ахам-вритти, корневая, поршневая мысль — я. Чувство собственного существования, которое не прерывается во всех 3 видах проявной активности. В чистоте оно находится на уровне глубокого сна (сердечный чакрам), на уровне сна со сновидениями она находится как бы в плавающем режиме (горловой, двойной чакрам), в течении ночи эти режимы чередуются с друг другом. При пробуждении поршень ахам-вритти поднимается в голову, соб-но и запуская все синапсы гм, и когда мы полностью открываем глаза — то головка поршня делает полный поворот, синей частью уходя назад, а красной частью разворачиваясь в мир внешних активностей. Красная часть головки носит название — ахам-кара, это, что мы соб-но и называем — сознанием, мысли о внешнем, со-знание всегда и существует только в союзе со знаниями, т.е. внешними и внутренними явлениями данными нам в прямом восприятии. По мнению мастеров не-2 такая вот аддаптивная, рефлексивная способность сознания и является причиной страдания. Поэтому и путь — указанный ими это паравритти, или разворот от ахам — кары
Читать дальше →
4 сентября 2017, 15:49

История моего пробуждения:)))

Вопрос: помню, что слышала, что вы как-то рассказывали про то, что просветление произошло с вами после драки в ночном клубе… что-то вроде этого?

-Что-то вроде этого)

-Это так?

-И так и не так. Что-то действительно произошло, можно назвать это неким прозрением. То не было интеллектуальным прозрением, нет, это было прозрением в реальность, в то, что живя жизнь, человек практически никогда не воспринимает полностью. Можно сказать, что человек видит мир сквозь очки, которые чертовски искажают всё то, на что он смотрит. Также можно сказать, что человек ходит в каких-то невидимых наушниках, где постоянно звучит один и тот же голос неизвестного диктора, комментатора, который никогда не молчит, и человек фактически не слышит мир, лишь какие-то фрагменты, доносящиеся сквозь тот голос. Можно было бы сказать, что человек ощущает, воспринимает этот мир словно находится в каком-то скафандре. Если попробовать представить, как бы ты воспринимала мир через скафандр космонавта… возможно также обычно воспринимается мир человеком. И прозрение — это будто бы на миг или на какой-то короткий промежуток оказаться без подобного скафандра… неописуемая свежесть всего: красок, звуков, ощущений… и бытия.

-Как это произошло?

-В больнице, куда попал после драки в ночном клубе.

-Так вы правда дрались?))Не верится…

-Нет, в тот раз не дрался, просто получил сильный удар в голову, может
один, а может несколько, но после которого очнулся совершенно ничего не помня о произошедшем, просто стоял и смотрел на себя в зеркало… кажется текла кровь изо рта. Потом оказался в больнице. Это были дни каких-то праздников, все отдыхали и врачей-специалистов не было несколько дней, поэтому просто лежал в палате один, или почти один. Кто-то приходил, говорил со мной, я же не мог говорить, из-за повреждений полученных в драке, рот практически не открывался, поэтому я просто смотрел и слушал. Не имея возможности что-то ответить… это было очень не привычной для меня ситуацией. И буквально сразу
Читать дальше →
4 сентября 2017, 12:20

Просто будь.

Просто будь.
если не можешь просто быть — просто будь
если не знаешь как это сделать — просто будь
если запутался в концепциях и мастерах — просто будь
если твой путь никуда тебя так и не привел — просто будь
если уже отчаялся во всем… просто расслабься, друг, и просто будь.

Свамиситашаурмэн.

Мир всем.