20 февраля 2022, 19:47

Не состоявшаяся Тантра Йога.

Жизнь Тоши, можно назвать жизнью неудачника. В его жизни очень многое не завершилось и не состоялось.
Однажды пребывая В контактах, и на тот момент изучая под руководством тренера в спортзале, хатха йогу, Тоша получил письменное приглашение на семинар по Тантра Йоге.
Было сообщение, в котором была ссылка на семинар по тантре, и показательный урок, с роликом на Ютюбе.
Жаль Тоша, не запомнил имя и фамилию, крутого йога инструктора, продемонстрировавшего, возможности и сидхи Тантра йоги, и обещавшего, научить(естественно не за бесплатно) тому-же самому, своих последователей и учеников.
В ролике Мастер(инициалы не помню) Тантры, пригласил девушку, посадил её на стул, встал метра на два перед ней, протянул в её направлении ладонь, и сосредоточился. Через несколько секунд, у девушки на стуле, закатились глаза, и она начала дрожать всем телом, и трястись ритмично, от мощного оргазма.
Мастер прокомментировал, что такой способности, он обучит любого желающего, при помощи, изучения и правильной практики Бхуджанасаны, позы кобры(или змеи, точно не помню, это немного разные варианты).
У Тоши на тот момент, не было лишних денег, и он попросил прислать курс видеозанятий в долг, давая слово садхака, честно отдать сумму, на что куратор мастера и его ассистент по рассылке курсов, вежливо отказал.
Так и не состоялось в жизни Тоши, чудесного события, и когда Тоша протягивает ладони в направлении женщин, те совершенно не испытывают оргазма.
А вот было бы круто… мечтает Тоша, но о чём мечтает Тоша, он скромно будет
Читать дальше →
20 февраля 2022, 17:37

Давай искать (с)

Давай Поищем?
19 февраля 2022 от Алоха Аверьянов

1. Найди что-нибудь во внешнем мире, что не является твоим ощущением.
Я слушал внешний мир, и не нашел ничего, кроме своего слуха. Когда забываешь, что это слух, то впадаешь в иллюзию слышимого снаружи. Но стоит обратить внимание, как сразу ясно — это слышится здесь.
Я смотрел во внешний мир, и не нашел ничего, кроме зрения. Когда забываешь, что это зрение, то впадаешь в иллюзию видимого снаружи. Но стоит обратить внимание, как сразу ясно — это видится здесь.
Я нюхал, пробовал на вкус и ощупывал внешний мир. Но при внимательном исследовании, запахи, вкусы и осязания оказывались не снаружи, а прямо здесь.
Слышится, видится, осязается, переживается вкус и запах только здесь. Весь мир — это ощущения.
Ощущения не снаружи и не внутри. Внешнее и внутреннее — это иллюзия.

2. Найди что-нибудь во внешнем мире, что не является твоей мыслью.
Пока ты обращаешь внимание на ощущения — они переживаются такими как есть, без объекта и субъекта. Никто не переживает ничего. Переживание живет без мыслей и слов.
Но стоит уму назвать переживание переживанием или указать на переживаемое или на переживающего, как мир сразу делится на внешнее и внутреннее, я и не я.
Слова разделяют ощущения между собой. Слова разделяют процесс ощущения на переживаемое и переживающего. Слова разделяют ощущения на мир и меня в мире. Слова — это майя.

3. Найди того, кто делает.
Я наблюдал, как поднимается и опускается рука, как моргают глаза и как колышется грудь во время дыхания. Я не нашел никого, кто бы совершал эти действия.
Когда внимание отвлечено словами, то сознание слепо. Ум своими словами забирает силу и кажется, будто это тело имеет центр, из которого исходят действия. Но если искать, не отвлекаясь, этот центр, то ничего не найдешь.
Нет центра и нет границ у сознания. Действия делаются никем, события происходят ни в чем.

Итак, внешнего мира нет, потому что ощущения не внешни.
Ощущения никакие и ничьи, если нет слов,
Читать дальше →
20 февраля 2022, 13:38

Осторожно!-"Пранайама"


Один из известнейших учителей классической йоги, Виктор Бойко, являющийся одним из первых еще советских времён, основателем и учителем хатха йоги, в своём знаменитом бестселлере-«Йога искусство коммуникации „(кто его не читал, полный лошара в йоге), обучает в том числе и освоению дыхательных упражнений. Пранаяма, очень опасная практика, и при неправильном применении, может покалечить или убить садхака, поэтому в этом деле, нужна великая осторожность и руководство на стоящих йогинов, а не психов выживших из ума, или святых бизнесменов.
Цитирую выдержку из его книгу, на тему осторожности в пранаяме…
“»"«Теперь немного из личного опыта. В 1980 году ко мне обратилась дама, которая сказала, что хотела бы с помощью человека, знающего йогу, помочь своей сестре. Она поведала достаточно печальную историю. Не так давно её сестра была певицей средних данных. Года три назад ей попала в руки некая анонимная перепечатка, где шла речь о дыхательных упражнениях йоги и тех эффектах, которые они могут дать, в частности — об увеличении объёма легких. Девушка с энтузиазмом начала практиковать по этим описаниям дыхание с задержками.
Эффект проявился довольно быстро, уже через полгода её данные по вокалу повысились, и способность владеть голосом заметно возросла. Однажды в очередной дыхательной тренировке перед концертом (в течение дня перед выступлением она обычно ничего не ела) задержки удавались ей особенно хорошо, но затем в теле и сознании возникло нечто странное. Сначала она не придала этому значения, но ощущение усиливалось и распространялось. Выполняя очередную задержку наполном вдохе, она оглядела себя, подняв одежду, и увидела, что от уровня лобка почти до половины туловища вверх вся кожа приобрела ярко-алый цвет. Причём граница разделения между этим красным и естественным цветами тела была поразительно чёткой, словно нить морского горизонта при штиле. И самое удивительное — область этой опоясывающей красноты медленно подымалась кверху. Когда верхняя
Читать дальше →