25 октября 2012, 12:52

Атман

Атман

Атман — это Божественная часть многомерного организма человека (его Высшее «Я»), пребывающая в высшей пространственной мерности.
Слово «Атман» (в санскритском устном произношении — «Атма») расшифровывается следующим образом: «а» — это отрицательная частица, «тма» означает то же, что русское слово «тьма» (от этого же корня — слово «тамас» — «невежество», «духовная тьма»). Значит, «А-тма» или «Атман» — «противоположный тьме», «сияющий».
Ниже приводится описание Атмана, данное в Бхагавад-Гите:
8:3.… Главная суть (человека) есть Атман…
6:7. Постигший Атман обретает полный покой, ибо он находит прибежище в Божественном Сознании, когда (его тело) оказывается в холоде, в жаре, в ситуациях счастья и скорби, в чести и бесчестии.
6:10. Пусть йог постоянно концентрируется в Атмане…
6:18. Когда его очищенное мышление, свободное от всех вожделений, сосредоточено лишь в Атмане, — тогда о нём говорят: «Он — в гармонии.
5:17. Тот, кто познал себя как сознание, кто отождествился с Атманом, кто уповает только на Всевышнего, кто находит прибежище только в Нём, — тот идёт к Освобождению, очищенный спасительной мудростью.
15:11. Верно устремлённые йоги познают не только душу, но и Атман в себе. Но неразумные не находят Атман.
13:22. Наблюдающий, Поддерживающий, Всепринимающий, Всевышний Владыка, а также Божественный Атман — так именуется в этом теле Высочайший Дух.
13:31. Вечный и не связанный пракрити Божественный Атман, хотя и пребывает в телах, но не действует и не
Читать дальше →
25 октября 2012, 12:44

ИСТИНА!!!!моё теперешние или утраченное принятие истины!

… комната. нет окна. нет стульев и есть лампочка которая горит! на стене висит картина(изображен корабль, море чайки, солнце). человек проживший в этой комнате начинает полностью проживать наблюдать и находить для себя истину во всем том что его окружает! другими словами все что стает в него в обиходе( в данном случаи в мыслях)- рождает истину. конечно при условии что он знает значение этих всех слов: море, корабль, что могут быть стулья, кровати, выключать/включатель пастель еда и так дальше) но когда человек проживает некоторое время там(еду мы упустим) он принимает что и без этого можно прожить(стулья кровать включатель!
Сегодня знаменательный день,,,,
,,, перевели в новую комнату! много света! много люстр! есть подоконники, но окон нет, на подоконниках стоят цветы, есть стулья, есть кровати, есть много картин, есть человек преклонного возраста! белая борода! добрые глаза! добрая улыбка! вежливый много рассказывает, много знает! первое время все гладко! но организм закаленный в первой комнате не может спать на кровати да и на стульях сидеть не может: привычка или истина ровной спины, ровной осанки. крепкого сна! молодой мозг поражен насколько можно много знать! для него открывается истина что есть цветы, по рассказам появляется истина что есть деревья другие птицы кроме чайки, совпадение солнца.

и так дальше из комнаты в комнату везде есть истина! и вот
и вот комната куда он заходит и видит самое что ни есть странное окно! там темно! он открывает
Читать дальше →
24 октября 2012, 10:45

Йога Васиштха

Знающий, что все действия просто случаются по причине существования сознания, как кристалл отражает объекты вокруг себя без малейшего намерения делать это, — тот свободен.
23 октября 2012, 11:06

СТРАХ

сегодня тема будет посвященная страху и всем кто его испытывает на сегодняшний день!

с начало немного мудрых слов про разновидность страха от ДЗЕН:
Одиночество… Страх одиночества… Пока человек боится одиночества он в плену этого страха. Если есть плен нет свободы. Свобода придет с принятием этого страха. Свобода за этим страхом. Страх одиночества это страх себя, страх остановиться и остаться там где есть с самим собой. Вот люди и бегают в поисках счастья. Они бегут куда угодно только не к себе. Путь к себе это полная остановка, полная остановка сумасшедшего бега по кругу. Остановка в том пространстве которое есть сейчас. Может первое время будет дискомфорт, потому что ум продолжает гнать куда-то, к кому-то, в неведомые дали где якобы хорошо. На самом деле везде одинаково. Везде так как есть сейчас внутри и это никуда не девается это всегда с нами- что есть то и есть. Полный стоп внутри это свобода от всех страхов. Неважно что сейчас есть просто быть в этом и есть счастье и его не нужно искать его нужно принять в остановке.

а теперь то что так долго рвало убивало мучило и заставляло меня бояться, придумывать, ощущать и самое главное верить в это:

еще ребенком мне всегда было не уютно спать спиной к краю кровати! всегда прижимался спиной к стене и вот так спал. так продолжалось аж до женитьбы пока однажды жена сказала что у кого есть дома кот или кошка никакая нечисть не пройдет в дом. каждый раз у меня в голове в детстве возникала картина что я вот лежу спиной к
Читать дальше →
22 октября 2012, 15:21

Лжецы!!!!!!

для тех кто Лжец! однажды мне посоветовали одну книгу!
«Скотный двор» (англ. Animal Farm: A Fairy Story, в других переводах «Скотское хозяйство», «Скотский уголок», «Скотский хутор», «Ферма животных», «Ферма Энимал», «Зверская Ферма», «Скотоферма») — изданная в 1945 году сатирическая повесть-притча (a fairy story), называемая также антиутопией, Джорджа Оруэлла.

для тех кому будет интересен взгляд на мир на все времена!!! всего там страниц до 118 не больше!

касательно остальных!!! рано или поздно каждый становится лжецом или себе или окружающим. по этому сказать по правде: измерить в себе лжеца так же сложно как измерить в себе пустоту! по этому я ЛЖЕЦ! и мне очень стыдно
16 октября 2012, 22:32

Шаг вперед-2

если у вас есть не много времени 1 час и 30 минут и посмотреть мультфильм то я думаю каждый кто сейчас здесь и в поиске истины сможет полностью понять и увидеть в себе и креветку! и морского слона и пингвина и чайку и и увидит для чего каждый существует.
если у вас нет этого времени или посчитаете что это не для вас тогда сделайте этого для того ребенка который жвиет в вас! успехов вам!
15 октября 2012, 15:27

ЕСЛИ..

spiritual.ru/relig/dzogchen.html

если Вы НгоМа действительно знаете этот секрет который описывается в статье выше, и набираете учеников для продолжения и сохранности этого секрета то тогда в добрый путь и действительно там не должно быть левых, не чистых сердцем.
15 октября 2012, 15:17

ДЛЯ НгоМА!!!!!!Дзогчен- я думаю это многое объяснит!

Дзогчен
Мы действительно можем сказать, что все — иллюзия, что все подобно сну. Но даже сон, пока мы спим, реален для нас. Когда мы просыпаемся, мы наконец выясняем, что все, о чем мы подумали, все, что увидели и сделали не было реальным, было лишь сном. Так же и жизнь может рассматриваться как большой сон, а смерть — это момент, в который мы просыпаемся.

Кое-кто говорит: «Я никогда не принимал убежища. Я никогда не следовал буддийским учениям». Он автоматически рассматривается, как совершенный новичок. Но когда мы говорим об учениях дзогчена, может ли этот человек рассматриваться как совершенно новый? Ответ — нет, он не может считаться полным новичком. Потому что Будда сказал, что «один человек не может судить другого». Он имел в виду, что у человека свой дух, у него могут быть различная карма, различные условия, и вы не можете по его лицу увидеть, кто он. Он может быть очень глуп, но у него может также быть очень высокий, эволюционировавший дух.
15 октября 2012, 13:08

всем, кто: троль, не слышит, свиньи, хамам, самовлюбленным, считающими себя «пробужденными и все те кто пока один сам по себе!

как не выходило у вас, как бы не понимали вас, не толкали, и не выдергивали из вашего состояния, будь это вежливое или грубое отношение! как бы говорили что все это чушь и тебе нужно лечится важно то что в каждом сердце свое биение! в каждом сердце свой ритм! и каждый по своему слышит воспроизводит и находит свою именно свою музыку!
другими словами если взять наоборот обращение Фри Евей! и это послание бы относилось все к вам (якобы троллям), а все те кто понимает, добр, отзывчив, важен своим мастерством! честен(ищущий) призывалось бы игнорировать их и не тратить на них время точно так же превращались в злых тролей, не искренних, лживых лишь потому что кто-то их так обозвал и взял такое вот право!!!
НЕ ВЕРЬТЕ!!! все кто говорит про кого-то говорит про себя в первую очередь. так как сердце и тотальное сознание не разделяет на плохих и хороших! другими словами даже если цветок несут на могилу или на свадьбу он просто растет и это уже его наделяют так званым атрибутом действия!