15 октября 2012, 11:05

agch07bkru так ли это????? )))))

«Свобода — это огромный риск… никто не хочет на самом деле быть свободным, это просто разговоры. Каждый хочет быть зависимым, каждый хочет, чтобы кто-то другой взял ответственность. В свободе вы ответственны за каждое действие, каждую мысль, каждое движение. Вы не можете что-то свалить на кого-то другого».
15 октября 2012, 09:43

Йога Васиштха

Отказ от всех желаний того, что не приходит само или может быть удовлетворено тем, что приходит или случается само по себе; без пустых восторгов и депрессий по этому поводу – это довольствие тем, что есть. Пока человек не удовлетворен собой, он будет страдать. С появлением удовлетворенности расцветает чистота в сердце. Удовлетворенный человек, который ничем не владеет, владеет миром.
12 октября 2012, 14:10

опять же прошу: если вам что-то не нравится не минусуйте!ВОПРОС?

я хотел бы задать вопрос: если я автор который уже не нуждается в том что бы себя отстаивать? то почему тогда нужно говорить? отвечать на вопросы? анализировать происходящие! ведь это тоже в любом случаи сознательное или без сознательное авторство? и если уже не возникает ничего от куда тогда взялся этот вопрос? это все тоже авторство?
11 октября 2012, 13:16

Прошу не комментировать тем кто ставит минусы и пальцы вниз! ДВЕ ГЛУПОСТИ!!!!

сегодня в мою голову пришли две глупости! первая была очень важная и задавала тон разговора что мол это все правда:
1-я глупость: что если Нго-МА и ДАйрама специально все это устроили и выводили на чистоту всех кто тут есть!

2-я глупость пришла после часа 1-й глупости! если старое учение приводило всех мастеров к нищенству и можно сказать убогому положению! где все было в воле тех кто жертвовал, а иногда и вовсе не было что жертвовать. и каждый из мастеров не старался заботиться об новых технология или о новой одежде! то сегодняшние мастера: некоторые пользуются всем этим благом, а некоторые и вовсе идут в ногу со временем продолжая наставлять и учить людей как это приятно познавать себя и использовать все то что сейчас есть! при этом как мне кажется эта два совершенно разных пути наставления!

выходит что старание тех мастеров, кто был тогда -были напрасны??? можно было полностью продолжать все свое учение и за это брать бабки и при этом еще и нормально себя чувствоать!
я думаю что врятли тогда мы могли постигать, читать, обдумывать те наработки которые были у этих мастеров.

не ну конечно сейчас важно для многих те кто например сам без семьи и не желает ее заводить и учится по примеру ОШО где он призывает не создавать семью, а быть все любящим и полностью наслаждаться жизнью. или покинуть семью и начать поиск себя через все те пути которые описывает Будда, или вовсе не заводить её -МАхарши (пока больше я не читал о других мастерах!) но как же быть тогда
Читать дальше →
10 октября 2012, 14:31

для тех кто не минусует и не ставит пальцы вниз. бывает и такое!

в одном Штате неважно где все боролись за чистоту! и дошло до того что в туалетах начали устанавливать сенсорные мыльницы, сенсорный свет, сенсорное включение воды! но когда человек должен выйти из туалета он все равно возьмется за ручку)))))!
так вот все это натолкнуло на то что: даже если все уловки «Я» будут поймано, все равно останется одно то Я которое все этим(уловками) управляет! то есть рано или поздно придется смериться с этим или смерть тогда не будет высшего Я! а может принятие медитации в которой жизнь земная уже не доступна!
10 октября 2012, 11:57

для тех кто не ставит минусы и пальцы вниз ОДНО ЛИ ЭТО И ТОЖЕ???



и
Медитация с Муджи

Оставайтесь в Тишине. Не берите ответственность за то, что случается само по себе. Сфокусируйте осознанность только на самой осознанности. Наблюдайте всё, чтобы не происходило в уме. Наблюдайте реакции, но не идентифицируйте Себя с этим, если вы можете. Потому что иногда, когда вот это вот случается, происходит идентификация с этим проявлением, и ты принимаешь эту идентификацию, и тогда начинаются проблемы.

И вот даже если эта идентификация происходит, и это только благодаря обусловленности, это как бы отражение, и вот даже в это время, ты остаешься тем, кто наблюдает это. Если Ты обращаешь своё внимание на это, и остаешься просто вИдением, не борись с собой, просто оставайся в Тишине. Наблюдай себя. Позволь всему происходить. И ты откроешь самое великое открытие в своей жизни.

Ты — оставайся, будь — тих. И вот Всё, что возникает в этом существовании, Ты есть тот кто наблюдает за этим. Если Тебя здесь нет, мир не существует. Это не для Тебя. Для Тебя это не существует. Ты есть центр своего собственного мира. Ты тот кто наблюдает все эти проявления. Ты наблюдаешь пространство, пространство не наблюдает тебя. Ты тот один кто видит всё это. Я вижу руку, но рука не видит меня. Если я тот кто видит всё это, могу ли я быть видим? Тот кто видит всё остальное, может ли он быть увиден? Попробуйте посмотрите. Найдите, и вы узнаете Кто Вы Есть…

Существует огромное количество волновых форм – мыслей. Но большинство проходят мимо, если у вас к
Читать дальше →
10 октября 2012, 10:59

Доброе утро!сегодня это все будет посвящено -Я тебе мне ему ей и всему!

сегодня утром как по другому все!
после прочтения ((infinity → БЛОГ INFINITY КАРТА СУФИЕВ))ИНФИНИТИ ВАМ ВТРОЕ СПАИБО!
все стало на свои места! каждый раз когда появляется в жизни пазлы которые сами по себе складываются и составляют картину и так дальше! многое было уже написано кому в сообщениях кому в блоках! так вот! было у меня такое в жизни когда мне сказали по поводу того что мне в жизни предстоит пройти огонь воду и медные трубы! хоть я понял все буквально но в проруби купался, по углям уже ходил эти летом чего каждому желаю( ощутить как ваше я будет умолять не делать этого когда вот уже пришел тот самый миг ступить на раскаленные угольки) и все пытался узнать что же такое медные трубы! буквально)))сложно )))) задал вопрос я так и сейчас еще больше считаю своему Учителю Дайраме что же такое медные трубы! он сказал так: я не знаю. наблюдай просто все наблюдай! и вот после вчерашнего прочтения про суфиев стало понятно это и есть самый настоящий путь медных труб! ДАЙРАМ! УЧИТЕЛЬ! Я НАБЛЮДАЛ! СПАСИБО! где есть всё: и я, ты, грехи и дьявол-ум, и место для бога в сердце, и место для вещей денег, и всего всего! и познание смерти и тьма и свет. как я себя вижу, то я где-то на 4-6 ступени или дороги где то там я потерялся!)))) но это прекрасная потеря))).

дальше!
каждый раз я проживал жизнь за каждого из героев которые мне полюбились: Абдулов(Мастер и Маргарита), Таежный роман(муж который говорил: Вань? ты что чемодан моей жены украл? ай Ванька шалун))))
Читать дальше →