26 ноября 2017, 18:54

вой больного человека, когда человек болен.

Вся тема зачата вокруг штопора который вкручивается в кайф и в итоге выходит из айайайя, если есть сил посмотреть на себя, то можно сделать вывод что это к лучшему или еще как. А если уже нет сил от разных причин, то хаваешь это говно и плачешь, просишь помочь или крепишься как «герой». Остальные вопросы, вроде почему я не сел на шпагат, или там не ушел в монастырь, не получил мильон… Эти вопросы к мирозданию, к солнцу, к богам. Просто кости выпали и ты в говне, или в шоколаде. И будешь просить… искать ответа… или учить других… И нго ма нужен, и все нужны. Столько людей готовы продать свой астрал за бутылку пива, и наоборот. Только вне себя не найти ничего. Просто видимо мне не так хреново как вам. ))) И я этому рад))

Your text to link...
12 марта 2016, 11:40

Интересно ваше мнение.

Не могу провести линию между притязаниями Я (лча), и Богом (абсолютом, бытием).
Помогите понять где она!

Выкинуть оба шипа, тот который удален и тот которым удаляли, значит на да ответить нет ( и наоборот ) а потом забыть ответ?

Большинство историй на сатсангах у Нго ма, и книжках Рам цзы мной слышаться как утверждение в несуществовании упрекаемого с последующим упреком несуществующего.
17 октября 2015, 14:04

Внимание проявилось в полноте на миг.

Час назад произошел негативный пустяк, при общении с человеком, из которых состоит жизнь моя. Но я увидел этот пустяк по-другому. Увидел человека по-настоящему, полная картина. Я имею ввиду, когда на миг Я не отнимает силу, для того что бы человек принял образ произошедшего максимально близко к возможному. Через какие то мгновения появилось недовольство « Как он так мог…». Как только это произошло, полный образ пропал, изменяется до образа на который воздействует Я. Я заметил что какие то качества образа тот час пропали. И я не могу идентифицировать образ как целое, то есть увидеть глубину, проникнуться что ли, не знают какое слово подобрать, подходит «трезвый взгляд» но только очень трезвый.

Осуждая я отрезал часть картинки. Если нет осуждения, то удается рассмотреть эту часть в себе, хоть и в каком то зачаточном состоянии, или меньшем состоянии. Отсюда выходит понимание что мы все едины. То что есть в нем, есть и во мне. Осуждение пропадает. И получается, что пропадает и ожидание результата, соответственно и производные ожидания — гордыня или злость. Так как ты понимаешь, что человек просто по-другому идет в своей внутренней жизни, и было бы глупо ожидать что он вдруг поменяет свой ход, и оправдает твои ожидание своими действиями. Хотя можно рассчитывать что точно знаешь что он сделает. Можно рассчитывает что ты БОГ )))))))))))) Я – это ведь мой БОГ. Иначе как оно так скрутило меня )))))

Но это пришло ко мне только через полноту образа, за счет мгновения, когда я не осуждал. Вообще это было негативное переживание. Когда оно разворачивалось, в преддверии так сказать я думал о Рам Цзы, его словах о принятии себя, фрагментах книги «Нет пути для духовно продвинутых»
Осуждение как несоответствие тебе. Замкнутый круг несоответствие ожиданиям – осуждение — неполный образ — несоответствие ожиданиям – осуждение — не полный образ. Взаимодействие с образом не полное, так как образ не полон.
Пропадает чувство страха перед жизнью, страдания, ощущение что что то
Читать дальше →
14 октября 2015, 17:44

Еще чуть, чуть еще совсем немного...



классика жанра

Задавался вопросом зачем форум, зачем учить урок сто раз. Был не прав. Остается только что. Что происходит? Мы здесь, точим лясы. И это уникально и удивительно. Спасибо что вы есть! Милость уже пришла.

Как вписать уважение к мастеру. Я не могу понять. Не уважающий, не уважает отдельно от тех кто уважает. Принять своё не уважение. Это к Нго ма не относится. Ему большое уважение от моего Я. Но правила форума в мире где нет виноватых созданы для кого и кем? Получается возвращаемся к тому что есть. Сильный бьёт слабого по факту силы. Вопрос замкнулся только в отношении того с кем происходит, по поводу того что происходит с ним. Это правильно. Это и есть полное принятие. Ни добра ни зла вне тебя. Только внутри. Опять все сходиться. Сильное учение. Спасибо.

В этом новом мире хочется найти новых друзей )))) Все повторяется. Только теперь не париться, если с другом беда.)))

п.с. Песня от единомышленников. Пройдите через ссылку ниже.
Your text to link...
2 октября 2015, 09:09

Немного о себе и вопрос.

Доброго времени суток. Мой поиск начался с того что предлагаемое мне как благо окружающим обществом, мне не виделось таким уж прекрасным. Смотря по сторонам понимал что те ответы что предлагаются как решения проблем, решением не являются. Много лет занимался спортом, один раз получилось утонуть в бассейне в котором плавал 10 лет, когда плыл дистанцию под водой. Сила желания достичь была велика. Но потом пришло понимание что чемпионами не становятся. Я разбирал с точки зрения физиологии, частоты сердечных сокращений, способности тканей к восстановлению. В общем чего нет того не натренируешь. Вокруг в армии и вообще в жизни, были явно видны разные типы поведения людей. Был интерес к тому что движет человеком, от чего он готов отказаться и какую боль причинить что бы достичь. А вот чего так хотели достичь окружающие я как мне кажется понял, но как то разделить не получилось. В итоге было много увлечений разным, но своего так и не нашел. Искал понимания не нашел. Пытался читать философию психологию нашел много слов, прочел всего фрейда, сейчас даже не помню что это было. Странно для меня разговаривать с психологом например, близкий родственник которого спился. Самый главный вопрос в том что нет ответа. Хотя бы потому что все вопросы повторяются из века в век. Долгий период алкоголя и другого. Вышел на Мамонова — Дураков нет, понравился тем что человек излагает свой опыт реальный. Потом Артур Сита, Менячихин, Сумиран, и вот Нго ма. Все заочно. Просто видео.
Пишу о себе потому что у вас так вроде принято.

Я не могу понять каким образом передается знание. Как я понимаю человека по жизни ведет интерес, где интерес там и человек. Опосредованный опыт если человек им не очарован, должен помочь появлению нового непосредственного, и надиндивидуального. Я остановился на том что знание ( непосредственный опыт учителя ) приходит ко мне как опосредованный опыт, которой сталкивается с уже существующем во мне опосредованным опытом. Борьба между опосредованными опытами?
Читать дальше →