20 февраля 2012, 07:06

Благодарность это мед жизни.

Благодарность это мед жизни.
Способность понимать что в каждом элементе мироздания кроется некий смысл, благодаря которому этот элемент существует именно в таком качестве на данный момент. Как только ты понимаешь глубинный смысл некой части мироздания границы между вами исчезают — вы становитесь одним целым.
И чтобы познать это элемент мира необходимо раскрыться этой части в глубине своего сердца, всем своим существом и впустить эту энергию в себя, слиться с ней и постичь, через становление одним целым.
Благодарность это признание единой природы. Признание, что такой, какая эта часть мира есть на данный момент она совершенна — имеет право быть, несет мудрость и смысл.
Однако, благодарность еще не раскрывает сам смысл. А вот намерение понять природу этой части мира (внутри или снаружи) — раскрывает. Благодарность снимает сопротивление и агрессию, приводит страх в состояние умиротворения и покоя. Благодарность успокаивает церберов: защитные механизмы боли и внутренних ран.
Благодарность разворачивает реальность как отсутствие тревог, страха и сомнений — то есть отсутствие боли, а значит отсутствие непонимания единой природы.
Благодарность как способность понимать, что каждый элемент внутри и снаружи является совершенным. Именно таким, каким есть прямо сейчас на данный момент, в силу определенного смысла и мудрости, который несет, соприкасаясь с тобой именно в это мгновение, прямо здесь и сейчас.
Этот элемент мира (внутри он или снаружи) совершенен в силу мудрости, которую ты можешь извлечь, если раскроешься и впустишь энергии этой части мира в свое сердце.
Он совершенен именно потому, что Ты способен, раскрывшись этим энергиям ( именно в таком качестве) извлечь мудрость, которая даст тебе силу познать себя еще глубже как Единого в многообразии форм и проявлений.
Благодарность это естественное состояние психики.
Это не инструмент, который необходимо использовать только, когда ты сталкиваешься с непониманием себя или мира снаружи.
Благодарность это естественное состояние психики, нервной системы и платформа цельности, для проживания единства в бытовой жизни, то есть каждое мгновение.
Attention: Если вы будете использовать благодарность только в случаях болезни, проблем, боли и депрессий — то их в вашей жизни может стать еще больше, чтобы вы смогли понять, что благодарность является естественным состоянием существ высшего сознания, а не инструментом для обретения счастья или временного спокойствия.
В теле энергия благодарности проживается как горячий мед, который пропитывает клетки, мышцы, психику, чувства и мысли. Телесные зажимы расслабляются, психика погружается в умиротворение и наступает внутренний покой, а на его базе разворачиваются радость и нежность. Эти радость и нежность совсем иного качества, чем в бытовом варианте, когда нас обнимает любимый человек, мы гладим котенка или получаем долгожданный подарок.

(Нейронная алхимия. Глава 1. Осозаннность и благодарность)
20 февраля 2012, 07:05

Путники...

Путники… мы приходим в определенный мир и удерживаемся на вибрациях, только благодаря телу, которое берем.
В иных ситуациях нас удерживает Идея или Цель, которую необходимо реализовать.
Мы… знаем, что неизменным остается лишь то, что неразрушаемо — Единый ДОМ.
Это знание — является нашей свободой.
Мы меняем тела, миры…
Мы двигаемся из мира в мир… из Вселенной во Вселенную…
Все, что мы делаем это поем песню… песню Единого ДОМА!
Делимся радостью и торжеством того, что все Мы — ОДНО!
Мы есть сама вечность, меняющая форму, играющая в празднике радости Единого ДОМА!
AUM

Путники… свободны от условностей любого мира.
Свобода звенит изнутри нашего сердца так ярко, что ей неспособна противостоять ни одна система, построенная на страхе или страдании.
Мы свободны от страха умереть и от условностей, в которые выбирают верить другие существа, такие как карма, грех и страдание.

Мы несем… Вечность…
Радость, Нежность, Благодарность и ТОРЖЕСТВО!
Торжество Единства.
Осознанность к тому, КТО МЫ ЕСТЬ!
20 февраля 2012, 07:04

Для чего можно хотеть быть осознанным?

Для чего можно хотеть быть осознанным?
Я выделю несколько пунктов:
— Знание о единой природе освобождает от страха и дает глубинное понимание себя.
— Понимание своих чувств, эмоций, мыслей и потребностей освобождает от боли, а также потребности в страхе и агрессии как ее защитниках.
— Понимание ответственности дает свободу:
а) Выбрать быть собой — понимать себя — наполняться огнем нежности и радости к себе изнутри — выходить за рамки возможного — быть свободным!
б) Выбрать понимать себя — дарить нежность и благодарность самому себе — выражать радость, нежность и благодарность, наполняясь изнутри наружу!
в) Выбрать разрешить себе иметь право проживать, чувствовать и понимать единую природу всего сущего.
г) Выбрать разрешить себе испытывать потребность в проживании, понимании и выражении единой природы.
— Понимание единой природы дарит возможность проживать ее на бытовом уровне, освобождая от боли, страхов и агрессии.
— Проживание единой природы рождает состояние безмятежности, внутреннего покоя и полного доверия Жизни — освобождает от сомнений.

(Нейронная алхимия. Глава 1. Осозаннность и благодарность)
20 февраля 2012, 07:02

Благодарность к своему сердцу, очень глубинное и мощное состояние.

Благодарность к своему сердцу, очень глубинное и мощное состояние.
Благодарность сердцу, за то, что оно существует. Не за то, что бьется или является мощным алхимическим элементом развития Духа и Материи. А за то, что оно просто есть. Не важно какое оно, бьется или замрет…остановится… главное, что ваше сердце существует. Таким, каким оно есть прямо сейчас. Оно бьется, дышит, осознает, является неотъемлемой частью вас как единого сознания и индивидуального игрока. Это чудо!
Сердце… оно несет особую мудрость, будучи именно таким, какое оно есть прямо сейчас! Сердце чувствует абсолютно все, видит истинную красоту во всем, очищает от невежества и двойственности, приводя к гармонии единства любую энергию, с которой соприкасается. Сердце воспринимает мир через призму единства.
Испытайте благодарность к вашему сердцу, просто потому что оно есть! Оно невероятно! Оно прекрасно! Это поистине чудо, что ваше сердце существует!
Не останавливайтесь, когда вас наполнит эйфория и радость, нежность и умиротворение. Пропитывайтесь благодарностью до тех пор, когда жар в грудной клетке заполнит ваши руки, ноги, живот и голову. Жар, как будто внутри горит костер… настоящий костер! Когда наполненность достигнет такой силы, что вы не сможете удержаться, расправите руки и закричите радостно, со слезами на щеках:«СПАСИБО! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ НАС! Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ! СПАСИБО ЧТО МЫ ЕСТЬ!»
Такая глубина благодарности на самом деле исцеляет внутреннюю боль и дарит проживание единой природы.

(Нейронная алхимия. Глава 1. Осозаннность и благодарность)
16 февраля 2012, 18:26

О том, как Белки становятся человеками....

О том, как Белки становятся человеками....



Что такое освобождение? (в моем понимании)
Представьте, что просыпаясь по утрам вы всегда видели себя белочкой в зеркале. Однако, вам не были интересны те вещи, которые интересны белочкам. Они собирают орешки, а вы ищите брошенную кем-то книгу в лесу и пытаетесь там, что-то прочесть. Они прыгают по веткам, а ты зубами и когтями рисуешь картины на стволах. Они называют тебя ненормальной белкой.

В какой-то момент ты понимаешь: Я не чувствую себя белкой. Я чувствую себя человеком.
Это осознание приносит тебе психическое освобождение. Не нужно пытаться быть белкой, если я не чувствую себя белкой! Нет нужды пытаться быть тем, кем я не являюсь! С этого момента ты, не наказывая себя чувством вины и жалостью к себе рисуешь на стволах картины (выцарапываешь) и еще находчивее ищешь разбросанные по лесу страницы из книг и листы газет.

В какой-то момент ты понимаешь, что тело белочки никак не соответствует твоему самоощущению. Ты чувствуешь себя человеком и творческая сила и образы не могут быть воплощены в теле белочки. Тебе нужно… каким-то образом превратить тело белочки в тело человека!

Ты можешь до конца дней выцарапывать невероятные образы на стволах и кусках древесины. Ты можешь даже пытаться записывать мудрость, что приходит к тебе. Но инструмент не дает тебе свободы выразить себя настоящего ( то, как ты себя самоощущаешь) достаточно полно. Хотя бы наполовину. И это вгоняет тебя в панику, депрессию. Что же делать?
И вдруг ты отыскиваешь, что в древних белочьих преданиях говорилось… ты даже нашел старого Белку для этого в другом лесу… о нем говорили, что он совсем двинулся мозгами… — и он рассказал тебе о сказаниях, что были белочки, которые превращались в людей. Кто-то даже превращался в лошадей или птиц.

Только никто не знает как они делали это! Сохранились лишь полуразрушенные пересказы.

И ты понимаешь, что истинная свобода это когда твое внутреннее самоощущение проявлено на внешнем и твое тело является совершенным инструментом для выражения твоих образов, мудрости и потребностей творческой силы.
Внешнее тело является прямым отображением твоего внутреннего самоощущения.
**
«Тиру-Мантирам». Высшая Реальность — Шива, или Абсолютная Истина, — должна быть постигнута не только на духовном плане через пробуждение, но также должна быть последовательно проявлена и на других планах, в соответствующих им телах: интеллектуальном, ментальном, витальном, и в конечном итоге, в физическом, когда тело загорится огнём бессмертия.
**
«Я молился о лучезарном теле, которое было бы вечно, противостояло бы действию ветра, земли, неба, огня, воды, солнца, луны, планет, смерти, болезни, смертоносного оружия, злодеяний или чего-либо еще. Он исполнил то, о чем я молился, и теперь у меня такое тело. Не думайте, что этот подарок — мелочь. О люди, ищите убежища в моем Отце — властителе Неописуемого Великолепия, делающего даже материальное тело бессмертным!»РАМАЛИНГА Песнь 6, глава 13, стих 59
16 февраля 2012, 18:24

НИКТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ боли и страданий!

Жизнь задумана как простота, легкость и веселье, игра и наслаждение, радость и творчество, нежность и красота.
Никто не заслуживает страдать в этом мире.
Все эти теории Кармы или Греха дают лишь отговорки почему ты все еще не понимаешь себя и страдаешь, почему у тебя не хватает сил и т.д. — потому что ты заслужил! Нет!
Жизнь не создана как возможность страдания по заслугам!
Это придумали люди, чтобы держать друг друга в цепях страха и боли.
НИКТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ боли и страданий! НИКТО…

Высшие существа приходят сюда, чтобы исцелять людей. Возвращать им их естественную природу. Не по заслугам и очкам, бонусам.
Мы и каждый из нас есть Единый и этого достаточно!
За несколько тысяч лет более 50 существ смогли пройти и реализовать телесную трансформацию. ( те, о которых ведутся записи. Последний ( Рамалинга) был в 1874 году ) Великие богини и боги оставались на планете помогая людям.
Никто не заслуживает страдать!
Человек выбирает эту дорогу и адекватно ее себе поясняет.
Но ни Вселенная, ни Жизнь ни единый не принуждают человека нести из жизни в жизнь Карму и Грех.

Искренне, когда детки просят маму жить — мама живет.
Я видела своими глазами как искреннее желание сердца исцеляет тех, кого мы любим.
Когда просят, чтобы не было боли вокруг и плачут слезами, видя что делают с животными… мир показывает ребенку, что это свободный выбор людей. Ты можешь принести иной опыт! Не бойся!
Стань тем самым примером!
НИКТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ БОЛИ, СТРАХОВ И СТРАДАНИЙ!

Именно поэтому сострадание в древних текстах трактуется как достижение своего наивысшего раскрытия потенциалов, способностей и эволюционного уровня на благо всех существ!
15 февраля 2012, 19:13

Природой Единого Сердца - цвети и благоухай!

Ключ для исцеления психики и тела на глубинных уровнях:



Цвети и Благоухай!
Единую песню нашего Сердца — выражай!
Вселенная радуется Тебе!
Все сущее наслаждается Тобой!
Мир празднует твое существование!
Мир целует твои стопы… пальчики маленького ребенка на горячей ладони Вселенной… в самом сердце Единого!

Цвети и Благоухай!
Единой природой Радости в нашем Сердце — расцветай!
Вселенная радуется Тебе…
Единой природой нашего тела и сознания — благоухай!
Все сущее наслаждается Тобой…
Радость Единой Жизни — выражай!

Ты — само сердце и красота Мироздания…
Ты — радость Вселенной…
Ты — наслаждение Единого…
Радостью Единой Жизни — цвети и благоухай!
Ты никогда не начинался!
Ты просто есть…

Цвети и Благоухай природой Единого Сердца.
Цвети и Благоухай Радостью Единой Жизни.
Помни КТО ТЫ!

Ты ТОТ, чья природа не имеет начала.

Кратко: Вселенная радуется Тебе! Природой Единого Сердца — цвети и благоухай! Радость Единой Жизни — выражай!
(Нейронная алхимия. Ключи)