22 января 2015, 15:35

Прощение

Прощение нужно просить лишь тогда, когда ты четко понимаешь что так больше не поступишь, но откуда ты можешь знать как ты поступишь, и что вообще может произойти через секунду? События случаются, выбор «каким быть» осуществляется автоматически в момент ситуации, жизнь действует не спрашивая тебя не о чем, где ты?
21 января 2015, 20:52

Хороший ответ, ваш любимый мастер :)

Жизнь действительно полное ДЕРЬМО! Но она согласна с этим, поэтому у нее нет проблем с этим дерьмом, а ты не согласен, тогда ты имеешь проблемы с проблемами, а это уже страдания. © Дракон (Нго-Ма)
21 января 2015, 13:55

ЖАЖДУЩИЙ УМ

Есть притча о человеке, который умер и, покинув тело, обнаружил себя в сказочной стране. Стоя среди сияющих цветов и разноцветного неба, он смотрел вокруг себя и думал: «О, да я, оказывается, на самом деле лучше, чем предполагал! Я попал на небеса. Кто бы мог подумать! Однако мне здесь нужно где-то жить». И только он так подумал, как перед ним материализовался дом, о котором он всегда мечтал. Когда он подошел к двери, она открылась, и внутреннее убранство дома оказалось таким, какое он всегда хотел иметь. Усевшись на идеально удобный диван, он посмотрел вокруг себя на этот совершенно прекрасный дом и подумал: «А теперь мне не мешало бы чего-нибудь поесть», – и тут одна из стен гостиной раздвинулась и там на полках оказались его любимые блюда, приготовленным как раз так, как ему больше всего нравилось. Сидя в доме и с удивлением рассматривая его интерьер, человек подумал: «Мне бы хотелось прямо сейчас услышать какуюнибудь музыку». И в то же самое мгновение стены зазвучали его любимой токкатой Баха. «Это действительно круто! – подумал он. – В точности как я всегда мечтал».
Проваландавшись некоторое время без дела в этой роскоши, он почувствовал себя отдохнувшим и исполненным сил. «Хорошо было бы, – подумал он, – если бы здесь был кто-то, с кем я мог бы разделить это все», – и тут же стук в дверь. В следующий миг дверь настежь распахивается и на пороге оказывается женщина – его идеальный сексуально-интеллектуальио-психологически-духовный партнер. «Заходи!» – говорит человек. И вот они живутпоживают, изо дня в день осуществляя свои самые заветные желания. Одно за другим материализуется все то, что им нужно. Но где-то через полгода такой жизни человек замечает, что он уже получил все, что хотел, но все еще не чувствует себя удовлетворенным в глубочайшем смысле. Он замечает, что в его уме все еще гнездится страх. Он понимает, что если бы все это исчезло, для него это было бы катастрофой. Заметив, как он сильно привязался к роскоши, он думает: «Мне всегда казалось, что
Читать дальше →
4 сентября 2014, 20:58

Прозрачность...

Я могу написать что я это вижу, но это и да, и нет одновременно, это было всегда, с самого детства, закрываешь глаза оно там, открываю оно также здесь, и ты так же находишься в этой прозрачности, в этом свете, в этом фоне, в этом сейчас! Это виделось всегда, просто я не предавал этому значения, год назад я начал практиковать концентрацию, и практикуя эта прозрачность все больше и больше открывалась мне, причем всегда одно и тоже, глаза заливаются светом, все вокруг теряет свои очертания, тело захватывается, в груди нечто расширяется, я понимаю что, это просто состояние, просветленные умники (пардон, я любя)), вполне могут прочитав мой пост закидать меня помидорами, все нормально!))) Я ничего не знаю, я просто делаю, что делается, и регистрирую то что приходит, что есть этот свет, пока не ясно… Ничего не остается как продолжить исследование!
3 сентября 2014, 12:17

Намастэ Кодо!

Ха! Люблю мастеров, которые не выЙо… Какой-то мнимой высоко нравственностью, в итоге же все есть как есть!) Намастэ Кодо!

Ты не можешь даже пёрнуть за своего ближнего. Каждый из нас должен жить свою собственную жизнь.

Все говорят о свадьбах по любви, но разве это не чересчур сентиментально? Разве в итоге речь идет не о пенисе и вагине? Почему никто не скажет, что он влюбился в вагину?

Как ты это не верти, в мире все крутится вокруг ебли и жрачки.

Чему мы научились с детства, это не больше чем выпендриваться. В мире это называется «образование». И чего мы после этого стараемся достичь в жизни? Мы дерёмся как демоны, ебёмся как звери и жрём как голодные духи.

Что приносит дзадзэн? Дзадзэн не приносит абсолютно ничего!

Если ты ужинаешь, чтобы потом пойти воровать, то это воровской ужин. Если ты ужинаешь, чтобы потом пойти к блядям, то это блядский ужин. Если ты ужинаешь, чтобы практиковать дзадзэн, то это ужин пути Будды.

Когда ты сидишь, ты должен быть одним целым с Труманом, Сталиным и Мао. Один сидит за всех, все сидят за одного.
2 сентября 2014, 13:37

СЕЙЧАС!

Сегодня проснулся утром, решил не много посидеть по концентрироваться, и через какой то промежуток времени осознал, что ничего не существует кроме этого момента!!! Все что происходит, словно тает в нем, теоретически я когда-то рождался как человек, практически это иллюзия живущая только лишь в информационном виде «якобы» у меня в голове, и так со всем!!! Я теперь понимаю почему реализованные люди говорят что это всегда свежо, потому как обычный человек постоянно носит в голове кладбище мертвой информации, или возможной информации, и не ощущает этого момента, который всегда СЕЙЧАС! И кроме этого СЕЙЧАС! Ничего не существует… Продолжу исследовать дальше.
29 августа 2014, 21:59

Творчество...

Хотел поделится со всеми посетителями этого прекрасного сайта, с бодхисатвами, и простыми грешниками тем, что проявляется через моего персонажа уже 11 лет.

Всем мира!