bodh45
Классно расписано.
bodh45
Нет феноменов, успокойся)
bodh45
Некому значит лишь что нет второго, того кого(кому) нужно понимать. А видеть пожалуйста. Всё -. Я. Чё тут понимать)
bodh45
Потому что видящий и видимое не2… Некого и некому понимать)
bodh45
Я не понял… Я увидел)
bodh45
именно
bodh45
единственный)
bodh45
именно. потому что есть только он(абсолют)
bodh45
вся проблема в том, что путь к пробуждению всегда начинается с отдельности. А заканчивается признанием, что этой отдельности как и отдельного кого-либо — нет. Но по пути, воображаемый отдельный много раз успевает обьявить о своих достижениях и завоеваниях).
bodh45
есть такая тема… — мне все равно что вы говорите, думать об этом я буду что то свое. Бывает.
bodh45
пока есть тот, кто претендует на достижения, так и будет. Привет!
bodh45
делай свое дело, у тебя хорошо получается)
bodh45
Опять исказил… Ты аппелируешь к личности/индивидууму который заявляет что он прибывает вне добра и зла. А личность этого не может, поскольку она продукт социума вместе с его понятиями добра и зла.
А когда адвайта говорит о чем то вне добра и зла, светлого о и темного, то это говорится о твоей природе. И природе всего.
bodh45
Не нужно потому, что во-первых в практике самоисследования этот аспект осознания был осознан, а во-вторых после узнавания природы более нет необходимости ни в чем. Кроме пребывания в ригпа. Да и это «усилие» нужно лишь потому, что не изжиты полностью тенденции к двойственному проживанию.
bodh45
Именно это я и практиковал. А ригпа это пробуждение не к свидетелю, а к истинной природе.
bodh45
класс, спасибо. Хайем один из лучших в последнее время.
bodh45
ну ты тут явно намудрил. В смысле пытаешься смешать сладкое типа с квадратным. Я-есть, в правильном понимании это практика разотождествления «я» и аспекта присутствия. для выхода на «чистое», корневое «я». А ригпа в дзогчен это естественное состояние, оно же пробуждение.
bodh45
Ум ы данном случае сознание…
bodh45
Парам-парам
Парам-парам
На то оно и утро!:))
bodh45
Ага.