19 декабря 2016, 15:00

Здесь сон становится слаще и крепче

Да! это так! здесь нельзя проснутся — адвайта — просто ещё одна ловушка на пути к правде мира! Ловушка для ищущих — классика жанра — дать капельку правды о том, что то что мы принимаем за себя — это ещё не мы, и далее — увод от цели по кругу, путём многолетнего(уж я то знаю) копания в простом понятии ложности самоотождествления, об всего одной грани алмаза из сотен. Сколько нагорожено!!! А сколько ещё нагородить можно- как говорит Андрей — работы на миллион лет!
Пропускайте свозь себя, будите в себе детектор лжи — мы же все ради этого тут и там, если есть хоть маленькое сомнение- сомневайтесь а не верьте! Удачи Вам коллеги!
17 августа 2015, 13:27

ВСЁ (не для понимания) :)

Всё не то… то тоже не то… нет даже возможности постичь, понять, прожить, почувствовать и т.д. Всё будет в безгранично — ограниченном познании, в этом инструменте, и познающий это тоже тот же инструмент. Всё находится в нём. Абсолютно всё. Это всё что есть. Всё о чём можно сказать, что можно прожить, почувствовать, весь опыт — тоже там (тут). Всё есть и ничего нет, всё правда и всё ложь, всё нужно и всё бесполезно. Всё — оно, есть, и это Всё!
19 мая 2015, 16:00

Конец поиска

Когда наступает конец поиска — видишь его начало.
Это подхватывание ИДЕИ что можно найти, достигнусть этого «просветления» и идея эта так заразна и заманчива, так много тому подтверждений, много достигнувших, даже то, что некоторые из них говорят что нет никакого просветления, подтверждает его наличие!
Вот так ШТУКА! вот так ШУТКА! К некоторым людям, к некоторому возрасту посреди жизненных увлечений всё чаще «маячит» вопрос о своей жизни — а что это вообще и зачем? чувствуешь сомнение в обыденном описании проживаемой жизни? — так получи «конфету»! и Вперёд!!!
16 марта 2015, 14:58

Школа учения (для себя)

Школа (будь то дзен, единоборства, адвайта, йога)- сильна покуда открыта! открыта всем ветрам, вызовам жизни. Только тогда она способна меняться, освежаться и становиться сильнее!
Когда начинает строится забор — значит есть что скрывать от Жизни, появился чей-то правильный вариант учения, подходящие и нет кандидаты, преемственность сакрального, знание истинного, иерархия посвящённых, выпуск мастеров традиции…
Это всё хорошо работает внутри периметра… а за воротами — Жизнь, и «выходить» в неё!
А там… кто знает!?
23 февраля 2015, 17:23

Разочарован

Разочарован в мастере
разочарован в учении
разочарован в персонажах
разочарован в общении
учение в начале как конфета, ешь вкуснятину слой за слоем, слой за слоем.....,
сейчас вижу что жрал обёртки, самой конфеты нет и не было, одни обёртки, —
полный рот уже обёрточного материала… не могу уже… пойду блевану…
p.s. Это прекрасно и отвратительно.
9 февраля 2015, 13:11

Топка учения

Горят дрова в печи.
Три сухих полена полыхают ярко пламенем, согревая теплом и даря мягкий мерцающий свет.
И вот на свет приходит много других поленьев!
О! давай погреемся! да мы тоже хотим так гореть! и лезут в топку.
Шипят, чернеют и исходят густым едким дымом — сырые!
проходит время и кто то устав от попыток воспламениться окончательно тухнет, бесполезно валяясь чёрной головешкой сбоку у стены, а кто то таки подхватил огонёк и уже весело потрескивает наслаждаясь им и испуская уже меньше едкого дыма!
Время идёт и когда к горящим первым трём поленьям присоединится достаточное количество ныне шипящих и дымящих но уже подсохших в пламени полен, то придётся гореть и тем кто валяется у стены топки.
Пламя рано или поздно сделает своё дело!
Для этого и существуют на свете топки!