2 марта 2013, 22:45

Будьте эгоистом

Будьте эгоистом, отказавшись от всего, кроме Я. Когда вы любите Я и ничего больше, вы выходите за пределы эгоистичного и неэгоистичного. Все отличия теряют смысл. Любовь к одному и любовь ко всем сливаются в чистую и простую любовь, не адресованную никому, не обходящую никого. Оставайтесь в этой любви, погружайтесь в неё глубже и глубже, исследуйте себя и любите исследование, и вы решите не только свои проблемы, но и проблемы всего человечества. Вы будете знать, что делать. Не задавайте поверхностных вопросов, обратитесь к истокам, к самому корню вашего бытия.

© Нисаргадатта Махарадж
27 февраля 2013, 00:55

Аха, космическая вселенская программа

Там где океан, цветных слез глубоких, пьет рассвет музыкальных снов, погружаясь в бытиё, пархая горами, над звездами и ласково шепча… ааахааа
Где нет знания, там тайна… ВСЕГО бесконечного Океана, великолепного НеЗнания )))
25 февраля 2013, 22:54

Что это за я?

«Я» вчера мне искрене высказалось, причем так нежно и тепло, я оторопел и не мог долго прийти в себя. Было примерно следующее: «Как же ты без „меня“, кто же „тебя“ будет лилеять, кто будет приносить тебе „сладости“ жизни, зачем ты от меня хочешь избавиться? Ведь я тебя так горячю любило тебя
21 февраля 2013, 20:41

Непостоянство

Самый главный корень благих качеств – всем сердцем воспринять непостоянство, поэтому никогда не забывай угрозы смерти! Самое важное из всех понятий – непостоянство, поэтому никогда не упускай его из вида! Самый главный корень дурных деяний – вера в то, что всё вечно, поэтому вырви его! Если всем сердцем не примешь понимание непостоянства, зло нагромоздится горой.

Твёрдо вступи на путь освобождения! Не цепляйся за материальное! Не принимай пять скандх за саму себя! Пойми, что желанные объекты чувств – просто обман! Всегда ощущай, что медлить нельзя!

© Гуру Падмасамбхава