1 июля 2016, 16:59

Есть только Я

Когда вы начнете рассматривать свою жизнь, как впрочем и каждый момент вашей жизни таким образом, что все это одно. Когда вы направите свое внимание еще глубже, вы начнете осознавать что вы вместе со своей жизнью, являетесь частью некой целостности.
В итоге вы осознаете что каждый из нас, это часть большого целого.
И это единство и создало нас!
И это единство управляет всем что с нами происходит.
И чем глубже мы смотрим, тем яснее понимаем что мы не отделимы ни от чего вокруг нас. И даже за пределами нашего восприятия нет ничего отдельного от нас!
И тогда мы осознаем, что даже наши проблемы являются частью этого единства.
А с этим осознанием, мы начинаем воспринимать любую проблему абсолютно иначе.

Какие переживания? Какая несправедливость этого мира?
О каком насилии может идти речь? О какой ревности или зависти? Как только вы осознаете себя настоящими и едиными со всеми своими частями, исчезнет надобность соблюдать какие либо заповеди. Внутри каждого отдельного сознания родится правило совершенно иного порядка.
И это правило можно наверняка назвать — Любовью.
Не той мелочной и меркантильной любовью, понятием о которой большинство из вас пользуется, оправдывая свои низменные желания. И даже не той любовью якобы ко всему, которой гордятся тантристы и псевдоэзотерики. Нет это будет чистая и искренняя любовь к себе, когда приходит осознание, что — КРОМЕ ТЕБЯ НИЧЕГО И НЕТ!
Когда приходит осознание себя истинного не остается места для ума, который и выдумывает ту личность, которой вы себя считаете. Это просто мысль вашего эго о себе!
А что такое ваш ум? Это просто поток ваших мыслей. Ведь если убрать все мысли, то и ум исчезнет. Но Эго не хочет исчезать, он борется за свое существование, цепляется за жизнь, внушая вам, что вы Личность.
Вы такая значимая личность!
И все что вы делаете в этой своей жизни в основном сводится к тому, чтобы любыми путями утвердить или приумножить эту значимость. Это ваш ум, который вы привыкли воспринимать как —
Читать дальше →
15 июня 2016, 12:03

Просто мысли)

Вы бы никогда не знали, что погибнуть за родину, это почетно, если бы вам это не внушили. Мало того, вы бы даже не знали где ваша Родина! И что это вообще такое.
Но вам рассказали, как оно должно быть.
И вот тут ваше эго начинает все больше и больше обуславливать ваше представление о себе — Я должен быть таким или сяким. А если я не такой, тогда я сякой. Более того, и они должны тоже соответствовать моим представлениям. А почему они не такие?
Тут вы начинаете переделывать себя, бороться с ними, пытаться переделать кого то, да и вообще изменить этот мир! «Пусть лучше он прогнется под нас!» И вот этот ваш ум, руководствуясь ложными представлениями о себе и об окружающем мире повергает вас в пучину страданий. «Мир оказался прочней!»
Откажитесь от ложных представлений ума, и вы поймете что сами создаете свой мир. Откажитесь от эго и боль уйдет из вашей жизни. Поймите, что все, что вас цепляет, раздражает, обижает, это лишь набор стереотипов навязанных вам той системой которая отложилась в вашей памяти.
Эго всегда будет вызывать в вас страдания потому что вы его себе придумали, на самом деле его не существует.
Оно и только оно отделяет вас от реальности.
Зачем вы думаете йоги и буддисты медитируют и днем и ночью? Лишь для того, чтобы уничтожить свой ум, а вместе с ним умрет и эго. Со смертью своей важности умрет и эго, а с его смертью исчезнет ум, «Ну что же спи спокойно позабытый кумир». Когда исчезнет ум, состоящий из ненужных мыслей воспоминаний и надежд, вы станете счастливы!
Критики и пессимисты, цепляющиеся за свое эго скажут, — А как же жить без ума, что, быть полным придурком. Да нет, это сейчас ты придурок, пока живешь в рабстве у своих желаний обусловленным прошлым опытом и желая его повторить.
Твоя жизнь протекает в потоке боли, среди которой, ты выхватываешь иногда удовольствия в виде мнимой любви и наслаждения материальными игрушками. Ты разве не видишь, что то что ты привык называть любовью всегда приносит разочарования. Секс, который
Читать дальше →
13 июня 2016, 22:22

Просто записывал мысли в течении последних нескольких лет

Ты злишся на себя и тебе от этого грустно потому что ты не видишь шанса себя изменить. Все твои попытки сделать что то приводили к провалу и к еще большему убеждению в том что ты не способен добиться того что для тебя важнее всего. А что же для тебя важнее всего? Ты считаешь себя нерешительным. И ты таким был всегда. Но раньше в молодости удавалось скрыть свою нерешительность при помощи искусственной дерзости. Да и времена были бычьи. Любой конфликт удавалось перевести в физическую разборку или угрозу таковой. И сила обычно оказывалась на твоей стороне, или создавалась видимость таковой, что тоже часто помогало решить вопрос. Хотя пару раз, когда сила была не на твоей стороне, или они просто оказались более решительными и уверенными в себе. И как ты не пытался всю жизнь доказать себе и всему миру, что ты смелый и решительный, уверенный в себе молодой человек, всегда находился повод усомниться в собственной храбрости. А тем временем ты осознал, что вовсе не такой уж молодой. И болячек под накопилось в теле за четыре десятка лет то. Да и мозги уже не те стали, больно уж они загажены прошлым опытом в котором вспоминается вобщем то не скучная жизнь. Но она всегда была полна борьбы и насилия, прежде всего над собой. И были в ней красивые и любящие женщины, но какими усилиями? И какого было разочарование после этих женщин, по разрушительному воздействию на психику можно было бы сравнить с тяжелыми травмами после аварии.
Оглядываясь на свою жизнь, ты поражаешься! Как это так? Слово счастье в течении сорока с лишним лет для тебя означало – Доказать себе и другим, что ты не трус, что ты мужчина, который способен зарабатывать деньги и соблазнять женщин. Нежели в этом счастье? В этой гонке за результатами, в этой жестокой конкуренции общества постоянно показывающего тебе каким ты должен быть.
Получив определенный опыт в жизни ты понимаешь, что самыми главными качествами твоей личности должны быть уверенность в себе граничащая с наглостью, находчивость сочетающаяся с
Читать дальше →