4 февраля 2017, 02:18

так мысли

Эго… Эго во всем. От него просто не спрятаться. В каком то смысле я рад, что оно такое у меня сильное, что я его чувствую. Что оно на первом месте. Есть заразительная тенденция от него прятаться в разговорах о жизни. В удовольствиях, в желании пойти поспать и ничего не чувствовать, потому что просто тошнит от себя или от всего. Но если сейсть в эго, так основательно, его можно простить. Но такая штука как буд то не видится его корень. Оно просто везде и нигде. Вина моя, понты мои, пострадал я. Я… Я… Я. Так жирно я еще его не чувствовал. Я же ищущий… Если в эго сесть можно сразу перейти к душе. Но какого то перехода нет. Можно просто точно сказать, кто я сейчас. душа или Я. мне как то кажется сейчас самым правильным прощать эго или себя. Потому что ментальных схемы, там плис минус, жертва — палач. Конечно прощение это здорово в любом случае.Но с другой стороны, минус простил а плюс не увидеть, он как за горбом. И кажется да зачем… вот что это все со мной происходит — без сомнений (я про чувство)
1 февраля 2017, 20:25

две позиции или об одной истинной

Я есть. Сложно это объяснить. Это просто место силы. Это не чья то силы. Это я. Любой вопрос. заданный от эго — это просьба о помощи. Мне нужна помощь помогите… Помню ли я себя в этот момент? Если вернуться к себе. То полностью целостен и завершен. Там такая сила и прощать из этой позиции легко. даже одно вспоминание, просто может показать тебе что сейчас ты эго, потому что что то держишь. Иначе, стоит ли удержание чего то в этом мире, чтобы не помнить себя?
31 января 2017, 18:00

Когда я занят не своим делом

Когда я занят не своим делом я совершенно не помню себя. Я не стою на земле, она не дает мне силы. Я возвращаюсь к себе. Иногда это покой, безмятежность, иногда это я есть, присутсвие, я здесь, комната цветы. Намного проще когда не думаю о ком то.
Спасибо. Так наблюдение
31 января 2017, 01:42

Правота

Если так присмотрется, то все споры об этом. Защита собственной правоты. Сейчас хорошо чувствуется это место и оно кажется совершенно пустым. Но стоит надавить то там полно злости и обвинений. Возможно защита идет потому что мне кажется что это моя правота а не так…
25 января 2017, 20:52

из парадигмы ума

Из парадигмы ума вещи имеют свои имена. Они имеют свойства. Из парадигмы ума можно знать. что делать с ними, можно не знать и искать ответ. Из парадигмы ума, можно пытаться избавиться, манипулировать. А из парадигмы сердца эти вещи не видны вообще и от души ни разу не назовешь что любо несовершенством, душа всему дарит любовь, а выбор и устремления находятся в уме. Но душа не знает «ума», поэтому позыв сердца и мотивы ума никогда не пересекаются
25 января 2017, 03:44

воля

так посмотреть если, в сон глубокий сложно свалиться, потому что воля не дает. кажется что это моя воля. реально ли так.
25 января 2017, 03:23

сознание - сон

Так удивительно, но что бы быть в сознании в общепринятом смысле нужно бороться, постоянно входить туда. Но есть и состояние до него. просто сон. так вижу
25 января 2017, 03:19

состояние без меня

Сейчас наступает какое то интересное состояние, в нем как буд то нет меня, и вообще ничего оно как буд то до этого всего. Похоже на сон. Очень глубокий. как буд то оно(или он) всегда здесь. У меня даже ощущение, что я сплю. хотя по всем признакам еще нет. Но признаков как буд то нет. Как буд то просто одно ДЫХАНИЕ. И все.
17 января 2017, 15:57

Вопрос Мастеру

В последнее время часто стал замечать, что во время прощения происходит какой то как взрыв что ли в сознании что то отпускается и через какую то паузу приходит облегчение или любовь. Но я вижу как прощается плюс или минус. Но другая сторона не видна. Вот. А счас как то вижу что другая сторона за забором и там тоже что то происходит. Иногда это выглядит как отражение в зеркале, в котором тоже что то происходит. Вопрос: может ли так быть?