9 июня 2013, 11:53

Дошло!

Дошло!
Наконец-то стало понятно, что я не могу быть – То! Ибо великое То, уже плавает в еще более огромном Не-то! И это все еще так мало для меня, что и не вместить.
26 мая 2013, 12:22

Заветный "0"

Заветный «0»
Очень много постов на эту тему. Захотелось поделиться и своим «уникальным» случаем. Учение приятия привело к открытию – «меня нет». Остались только чувства и абстракции, а они, как известно, — никому не принадлежат. Открытие, что даже эйфорию, переполняющую тело, уже кто-то определил, как удовольствие, т.е. познал, было слито. Сижу себе никого не трогаю. Вполне тепло и уютно. Энергия возросла, видать Мать-Тьма подсобила. Тяга к поиску практически ослабела. Конфликты видятся, как приходяще- уходящие феномены, т.е. разозлилась-успокоилась. Так же и с радостью. Вобщем все путем. И никаких психозов о которых предупреждают Мастера. Наверное просто не докатилась, вовремя Феликс преуспел. Начал докучать мне вопросами. И диагноз поставил: «Маниакально-депрессивный психоз с перескакиванием из образно-чувственного в абстрактый и обратно». Шучу конечно, но домой иду и думаю, а чего это я разволновалась так? Раскраснелась? Ум отупел? И дошло до меня, что я защищаюсь. Значит есть что оберегать, нечто ВАЖНОЕ. Оно на месте, одетое в защитный камуфляж. Стала думать, что я боюсь потерять, оказывается ЗНАНИЕ, УЧЕНИЕ. Это же лакмусовая бумажка – важность потери учения! Здесь и сидит его обладатель, заветный «0». И появляется он только с ВОПРОСОМ и в ВОПРОСЕ. Это как гроб для графа Дракулы, пока мы занимаемся изучением инкрустаций на досках, забываем, что этот гроб – единственная возможность появления «содержания». Вывод только один – помочь может только Мастер. Спасибо,
Читать дальше →
20 апреля 2013, 12:25

Самый главный момент жизни!

Cамый главный момент жизни!
Он обнаружился! В прохладе утреннего воздуха! В очумелом свисте скворца, одурманенного восходящим солнцем! В моей внезапной остановке, когда поглащаешся огромной бездной навалившейся тишины. Когда тишина эта вдруг взрывается переполняющими ее звуками: тихой трелью синицы, далеким гудком паровоза, монотонным гулом просыпающегося города, живым шумом моря… Самый главный момент жизни! Сердце замирает, боясь нарушить святость настоящего момента. Но его не удержать, не уловить. Вот я копаюсь в саду, увлечена работой и этот миг самый главный, хоть его и не зафиксировать. Вот иду к врачу, испытываю страх неизвестности, но и здесь он, тот самый главный. Мрачные мысли о смерти тоже находятся в нем, единственно возможном и неуловимом САМОМ ГЛАВНОМ МОМЕНТЕ ЖИЗНИ. Восхитительный танец жизни льется потоком, который невозможно схватить как струю воды, текущую из крана. Так что иду заниматься самым важным делом момента – поглощать сырники!
25 января 2013, 20:07

МОЕ

МОЕ…
Пришел новый день, закружил в водовороте повседневных забот и хлопот. На улице мела метель, полностью поглощая собой все внимание. Вождение требовало концентрации и сосредоточенности. Вобщем не было места для поиска смысла жизни, она и так била через край, заполняя собой все. Но вот, все дела переделаны и перекусив, я прилегла отдохнуть. Тело счастливо расслабилось, вяло потекли ничего не значащие мысли. Последней была мысль о люстре… Проснулась я с четким пониманием, что меня охватил вихрь событий-воспоминаний о прошлой жизни. Там были интерес и сопереживания, события и приключения и… забытье сна. Но как же так получилось, ведь последнее, что я помнила – это была ничего не значащая люстра… Просто за люстрой возникла мысль: «МОЯ люстра». И тут же возник красочный калейдоскоп файлов памяти: как МОЯ люстра покупалась, как делался МОЙ ремонт, сколько было потрачено МОИХ сил и т.д. и т.п. Воскрес МОНСТР, который наполнил сон трупами памяти. Вытеснил собой свет внимания. Открываю глаза. А был ли «мальчик»?..
14 декабря 2012, 13:23

По горячим следам

Прочитала последний пост Дракона. Увидела через коменты свою зацепку за знание – учение. Кто боится не знать? Но ведь так потеряются все наработки, все «нажитое непосильным трудом»! Кошмар! Ужас! Но кому это так важно?!!! Смотрю туда, откуда важность возникает. Я перемещается в образно-чувственный. В теле возникает колоссальное напряжение от вопроса. И вдруг вижу: комната, наполнена солнечным светом, мебель, воробьи чирикают за окном, я сижу на диване и тужусь – ищу. Интересная вещь получается – напряжение, возникшее после мысли, принималось мной за единственный стимул жизни, а жизни как-то все равно тужусь я на диване, или расслабляюсь. Ведь солнце продолжает светить, воробьи чирикать, мебель стоять, а я сидеть на диване. Хотя может я теперь переехала в абстракцию, типа я – сама жизнь? Теперь снова смотреть: кого это волнует? Уже надоело, там все то же самое!
10 декабря 2012, 13:46

Расплескалось небо хмуро

Расплескалось небо хмуро
Дождик хлюпает с небес
Как-то все не по нутру мне,
Как-то все идет вразрез.

Беспокойство нарастает
Плачет, мечется душа –
Только прошлое я вижу
Каруселям нет конца!

Мыслью мысль я погоняю,
Как собака за хвостом.
Ухватить себя пытаюсь,
Но пустынным миражом

Обернулся снова лик мой!
Ха! Движенью нет конца!
И улыбкой Моны Лизы
Продолжается Игра!
14 ноября 2012, 22:32

НАДО

Надо! Размышления привели к базовой мысли: «Надо жить!»
И ЭТО – ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛЬ?!..
Шок! Это что же получается и о смерти некому париться?..
Шок! Кстати, кто сказал, что жизнь прекрасна, а смерть ужасна?
Все равно, что определять главенство вдоха перед выдохом?
И кого все это волнует? Там опять никого нет…
Извините, не могу закончить – муж пришел с работы.
Иду пить пиво…
11 ноября 2012, 13:28

ПРИЯТИЕ НЕПРИЯТИЯ

ПРИЯТИЕ НЕПРИЯТИЯ

Уж сколько раз твердили миру… А воз и ныне там… Как говорилось на встречах с Рам Цзы, с приятием пушистых котят и щеночков – все понятно, но как быть с насилием? Как можно принять страдание?! Вот вчера, например, приятный выходной день, поход в кафе, просмотр очередного фильма о Джеймсе Бонде, возвращаемся домой и такое впечатление, что мир рушится. Продавщица с работы сообщает, что не сможет завтра выйти. Моя мама, абсолютно здоровая с утра, лежит с внезапно распухшим коленом и, давя на чувство вины, намекает, что ей пришлось в таком виде еще и с собакой гулять, пока я прохлаждалась в кино. Муж закатил истерику, что я поддаюсь на мамины манипуляции. Наваливаются злость, шок, ужас, чувство вины, желание любым способом избежать этой ситуации! Вернуться туда, где было хорошо и комфортно! Кто-то ведь всегда знает – как должно быть! Кстати, кто это? А, это ты, мысль о мысли, мысль о реакции на мысль…Страдание продолжается, жалею себя, ведь нет никакой возможности избежать того, что уже есть! Но даже страдание – это всего лишь очередная мысль! Следующая мысль говорит о том, что нужно принять то, что есть. Тут же возникает приятель, готовый отделиться от конфликта и перескочить туда, где его не видно, за облако. Получается великолепный камуфляж – тот, кто не существует еще и в костюме человека-невидимки! Поэтому я никогда не смогу принять страдание, некому… Остается только констатировать факты, да и то посткриптум.
1 ноября 2012, 12:33

Переживание счастья

Сегодня ночью плескалось
Нежное море в лучах заката,
Прозрачная бирюза искрилась
И замирало сердце
Радостью изливаясь!
Душа уносилась ввысь
Любовью переполняясь.
Свежий соленый ветер
Надул паруса мирозданья!
Зашкалил эмоций флюгер –
Чуть-чуть и умру от счастья!!!..

Но вдруг затрезвонил будильник!
Вздохнула я обреченно
Ведь чудо – обыкновенно,
Всего лишь сон на повестке!
13 октября 2012, 12:21

Осень

Осень стоит у порога,
Холодом свежим дышит.
Упругая дробь дождя
По моей черепичной крыше!
Ветра порывы тугие
В листьях деревьев слышу.
Серого неба смятенье
И отраженья в лужах — Все включено в проявленье
И только автор не нужен!