10 октября 2012, 11:59

Образу себя посвящается...

Образу себя посвящается…
Утро, солнышко, птички поют, море плещется – красота! Гуляю с собакой по склонам, бреду по тропинке, радуюсь жизни. И тут впереди нарисовались два велосипедиста на приличной скорости. Девушка, та что впереди кричит: «Собака!» Я командую: «Стоять!» Мой Миля тут же «реагирует» — вылазит из кустов и останавливается посреди тропинки. Девушка резко тормозит, а мужчина, который едет сзади тормозит еще резче от чего вылетает из седла и приземляется перед своим «скакуном». Чувство вины и жалости толкают меня проявить сострадание. Я спрашиваю как он себя чувствует, могу ли я как-то помочь. Но мне объясняют, что я и так уже помогла достаточно! Я незамедлительно вступаю в полемику, указываю, что асфальтированная «тропа здоровья» находится ниже, здесь же тропинка исключительно для пешеходов и любителей животных!:)) Мне естественно отвечают в том же духе, что в голове у меня вместо серого вещества – манная каша, а своего волкодавистого скотчтерьера необходимо ограничивать поводком и намордником! Вобщем, как говорится, брошку нашли, но осадок остался! Утро испорчено! Иду и думаю, а чего это я так раздухарилась? И вдруг доходит – это я защищаю образ себя правильной и справедливой! Боже мой! Какой-такой образ, какой-такой набор мыслей я пытаюсь впарить абсолютно незнакомым людям! Тем более что у них в тот момент, исходя из ситуации уже сложился конкретный образ склочной бабенки! Вот так номер! Но я же не такая – сказал автор! В тот момент была именно такая и никак
Читать дальше →
30 сентября 2012, 12:11

Free Away!

Доброе утро! Вчера зацепил ролик Даярама, посвященный Дракону! Отмахнулась, списала все на эго и пошла заниматься своими делами. Однако, не зря же мозги даны человеку, решила поковыряться в ситуации. И надо же! Всплыли интересные мысли. Получается, что омраченные действия Янковского-дракона, продиктованные исключительно с подачи и во благо эго-центра сравниваются с ювелирной работой Мастера. Ведь между вилкой дракона и хирургическим скальпелем Дракона – пропасть шириной в омрачение. Да, садизм и сострадание – разные вещи. Но, нет худа без добра. Хочу выразить огромную признательность Даяраму, он открыл мне глаза на мои сомнения относительно образования новой формации. Я восприняла ее как новую пустую игрушку, теперь же вижу разницу – в новую песочницу не принимают с багажом, даже тапочки придется оставить за бортиком. Более того, в ней не играют! В нее принимают уже в качестве самой игры. Поэтому, прошусь, примите! Может и у меня получится!
19 сентября 2012, 12:40

В ожидании чуда

В ОЖИДАНИИ ЧУДА
Всю жизнь жду чудес. С детства. Можно назвать это очарованностью тайной. Но скорее – это невыносимая тяжесть восприятия мира через уродливость «личной» призмы. Тоска и скука вокруг – постоянные друзья моего детства. Поэтому когда Аркадий Ровнер говорил о «детском сердце» моему раздражению не было предела. Ушла бы, если б не почувствовала себя настолько прекрасно, что раздражение вообще не мешало этому состоянию, а гармонично в нем сосуществовало. Сейчас уже понимаю, что это было чудо, открывающее глаза на то, что есть. Самое интересное, что даже тоску по неразделенности автор превратил в то – чего нет. Мы ждем чуда, которого нет и никогда не будет. А чудо – это ведь то, что есть! И наша тоска – это тоска по безусильности, усталость от бесконечного контроля. Тайна. Великая Тайна настоящего момента. Она везде. Вот лежит семечка. Если ее посадить, через 3 месяца вырастит огромный солнечный подсолнух. Как Это Происходит??? Можно конечно вести специальную съемку, разбить процесс на кадры, затем просмотреть, но мы никогда не узнаем КАК происходит рост, что заставляет расти, как в маленьком семечке содержится потенциал огромного подсолнуха. Вот тебе и горчичное зерно, вот тебе и чудо. И никто, никогда не узнает как и почему… Ах, как приятно регистрировать чудеса, сказал пограничник! -))
17 сентября 2012, 12:29

Какая-то я не такая

Какая-то я не такая. Сижу на сатсанге, вроде должна что-то испытывать, а ничего такого не происходит. Даже как-то скучно стало, со всем что говорит Дракон согласна, даже такое ощущение, что на все вопросы знаю ответы. Неправильно это как-то. Так быть не должно, сказал автор. Кстати, а кто это тут распоряжается? А это ты мысль, привет! Ну, живи, раз родилась, только где ты сейчас, а уже … Ну и ладно. Сижу дальше. Ничего нового. Конечно автору тут не разгуляться, работенки нет. Да и высовываться опасно – Дракон рулит. Кстати как он хорош в своем деле, как органичен. И харизма и юмор и актерское мастерсво и энергетика бешенная, которую он как-бы «отрицает». Понятное дело, не стоит отвлекаться на абстракции, учение не о том, а то что у меня от его взгляда чуть сердце не выскочило так это «совпадение». Просто потрясающе точен, как тигр на охоте, как хороший рыбак. Наживку приукрасил, удочку закинул, попалась жаба. Вел ее бережно, грубо, сильно … Эх, сорвалась… Жаль, только рыбак не расстраивается, ведь наживка была особая с ядом медленного действия. Так что еще встретимся, за кулисами. А я все-таки какая-то никакая. И жаба моя не вылезла, видите-ли вопрос не смогла придумать, наверное в ил глубоко закопалась. И переживаний сильных не было. Ведь только автор знает какие они должны быть, какой интенсивност, окраски, глубины. Привет, мысль! Извините, если получилось немного бестактно. С благодарностью к Мастеру!
3 сентября 2012, 12:36

Жизнь живется

Жизнь живется. Проходят дни, меняется погода, настроение. Я уже не настаиваю на необходимости ежедневного хорошего самочуствия, на неизменности планов. Меня по-прежнему напрягают, но не шокируют неприятности и я уже не ищу способа избавиться от них раз и навсегда. Перестала винить себя в их существовании. Вроде, как приятие, но испытательная потребность не дремлет. Вот получила неприятное известие, телефон раскалился от звонков, эмоции зашкалили, тело немедленно отреагировало на обиду спазмом в горле, в груди. Поскольку тема зацепила, началась борьба, приятие-неприятие, симоронские техники и т.д. Ком в горле давил на необходимость действия по избавлению от страданий. И я поняла, что НИКОГДА я не смогу принять страдание!
Читать дальше →
12 августа 2012, 12:02

Ангелус Силезиус, 17в.

Из сборника «Херувимский странник»

Нет в мире ничего чудесней человека:
В нем Бог и Сатана соседствуют от века.

*

Как быть мне, если все во мне приют нашло:
Миг, вечность, утро, ночь, жизнь, смерть, добро и зло?

*

Ты смотришь в небеса? Иль ты забыл о том,
Что Бог не в небесах, а здесь, в тебе самом?!

*

Бог жив, пока я жив, его храня.
Я без Него ничто, но что Он без меня?!

Читать дальше →
11 августа 2012, 12:36

ЭКСПРОМТ

Вчера сидели с друзьями, общались, делились вплетением в жизнь каких-то практик, читали Адьяшанти «Конец твоего мира». В какой-то момент решили помолчать. Видимо в этот момент ум умолк, потому что жизнь ворвалась в тишину как свежий воздух в вакуумное пространство! Вокруг возникли голоса, шумы города, уханье лягушки (мы сидели на природе), дыханье ветра, ароматы флоксов, истерический лай моей собаки, возмущенной нахальным поведением соседской кошки на заборе, мысли о приходе долгожданной прохлады, мы, сидящие за столом, жующие лопающийся спелым соком виноград. Снова беру в руки книгу, начинаю читать, но не могу и откладываю. Наташа озвучивает мою мысль – невозможно втиснуть живую ткань бытия в рамки вчерашних указателей! Даже слова уважаемого учителя обесцениваются перед ГРАНДИОЗНЫМ ТО ЧТО ЕСТЬ! Мавр сделал свое дело, мавр может отдыхать :) Как знать, может именно указатель открыл нам двери в настоящий момент, но там не осталось места даже для воспоминаний о нем! Даже авторитетный источник в тот момент был неуместен! Удивительно!
23 июля 2012, 11:20

Джеффри Годберт

У меня нет пальцев

у меня нет пальцев
нет рук нет ног нет тела
осталась голова
в ней теплятся слова –
но голова слетела
я не могу увидеть
кто в глубине норы
высматривает жадно
души моей нарыв
22 июля 2012, 12:10

Кэтлин Рейн

Мир

В бездне пылает
Совсем без опоры
Но движется.

Двигаясь бездна
С горящим ничто
Неподвижна.

Пылая, движется,
Держится бездной.
Все же – ничто.

Ничто движется
Горящая бездна
Поддерживается покоем.
18 июля 2012, 11:31

НЕБЕСНЫЙ КОАН

Что такое звук? Есть он или нет? Если есть, то как его ухватить, подержать, потрогать, пощупать? Если нет, то почему сердце разрывается от счастья слышать музыку, слова, звуки?.. Может это торжество самого существования?! Но почему же тогда так сладок миг умирания звука? Наступает такая ОГЛУШИТЕЛЬНАЯ ТИШИНА! Просто сходишь с ума(и правда, отходишь от ума) от счастья не существования?