8 мая 2015, 18:54

Мысли

В 2-3 года ребёнок смотрит в зеркало и называет своё имя указывая пальцем на отражение (отождествления и границ ещё нет), и вот когда он в очередной раз смотрит в зеркало, и говорит это Я, вот тут привет и мир, который якобы не-Я, появляется граница, которую нужно охранять, потому-что за пределами границы есть вымышленная подразумеваемая опасность.

И со взрослением, эта граница твердеет, кристаллизуется, становится всё реальней, и на охрану вымышленной границы-опасности бросаются все ресурсы. Вначале психические, и когда психика истощается, за ней идут и физиологические ресурсы. Охрана происходит даже ночью, и нельзя сказать, что человек полностью отдыхает, когда в подкорке идёт постоянная оборона и защита. Защита чего? Лишь МЫСЛЕЙ, которые были приняты на веру!

И когда человек от этого устаёт, в отчаянии он бросается в -изм или в религию, или в другое какое учение. И если повезёт, то ему дадут учение или практику, как с помощью мыслей, обнаружить лишь мысли! И вот тогда обнаруживается, что Реальному никогда и ничего не угрожало, а нереального, никогда и не было.
Просто воображение разыгралось.

Читать дальше →
6 января 2015, 09:02

Юмор жизни о наболевшем

Раньше люди выглядывали в окно, когда ждали друг друга, а сейчас выглядывают, ну когда же он(а) пригонит машину. Чтобы сбежать от тех, кого даёт сама жизнь. Или может сбежать от себя? Ха-ха-ха!