19 апреля 2014, 21:07

Об эмоциях.

Я с 2006 года в Движении Единство. Из-за болезни поехать на Процесс не могу, поэтому всё ещё не пробуждённая. Могу лишь делиться с вам и словами Бхагавана.
www.1ness.ru/
*под кат попыталась, не знаю получилось ли, если нет — напишите как ставить

Шри Багаван: Для того чтобы справиться с ситуацией, вы должны понимать, второй духовный закон, который управляет судьбой — это Закон Эмоций.

Вселенная говорит – вы проявляете то, чего вы боитесь, вы проявляете то, что вы ненавидите, вы проявляете то, что вы любите.
Во-первых, давайте поймем разницу между мыслями и эмоциями.

Мысли — это случайные явления, которые на самом деле не вредят вам. Они не должны пугать вас. Они не несут такой силы в себе.

Эмоции, с другой стороны, являются мыслями, которые наделены интенсивностью или, другими словами, повторными мыслями. Итак, то, с чем мы имеем дело — это эмоциями, а не блуждающие мысли.

Вы проявляете то, чего вы боитесь, говорит закон. Страх является первичной эмоцией. Кроме того, можно сказать, что это мать всех других болезненных эмоций.

Ревность это страх быть опереженным.

Читать дальше →
13 апреля 2014, 16:30

Заявление на вступление в Формацию

зоЗдравствуйте, зовут меня Наталья, я тут новичок, но в поиске — бывалая. Правда топчусь на месте, кажется. Узнала про ресурс. Прошусь в формацию, что б общаться с Мастерами. Может там я получу Божественный пинок? А может не получу.

Моя история на сегодня — 8 год лежу прикована к кровати, рассеянный склероз. В следствии оного выбираться никуда не могу, только онлайн.

В поиске с 90 годов, с начала искала целостности и гармонии с собой и миром. Лсд привело к холотропу, группы, сессии, индивидуальная терапия с 98 года. Был буддизм (дззогчен) — Намкай Норбу не мой Учитель, ходила во круг 10 лет. Сопротивление на любую практику. Христианство. Адвайту открыла для себя в 2009. Был опыт в 2008, только опыт, был и ушёл( gua-nyin.livejournal.com/68558.html.
Был учитель, ошиблась, сердце притянула к лжеучителю. Обещала что я встану 100%, помощь придёт через неё. Человек видит многое про искажения, бьёт точечно. Однажды ударил так что пошло ухудшение и появился бешеный страх. Расстались.

Была ещё женщина что прошла *последний сатсанг* у Долано, пробудилась. Хотела провести мне, год общались, она пришла к выводу что я не готова. Уехала на пмж в другую страну. Сердце к ней не лежало.

Слушала раньше много Цезаря. Получила ответ на вопрос «кто я?» — я есть. Последние полтора года упоённо слушала Юру Менячихина. Сердце к нему легло. В какой-то момент наелась. Осознала что слушанье сатсангов пробуждение не даст. Кажется ум понимает всё)))))). Сама же показываю и сама же смотрю. Но нет 100% интереса посмотреть кто показывает. Хочу жить на полную катушку, но страх не даёт жить. Лежу.
Милости нет(. Есть болезнь, страдание тела и личности. Милости нет…

С 2006 года в Движение «Единство», с 2007 лежу. Поехать на Процесс нее могу. Многие пробуждаются на Процессе.

Ищу с одной стороны пробуждения, но кажется ум водит меня за нос. Ум измучил меня. Хочу освободиться от страданий, от рабства ума. Но велико сопротивление, сопротивление всему… Хочу
Читать дальше →
11 апреля 2014, 15:31

новичок

Я тут первый раз. Простите если что не так.

Цитата Бхагавана, движение «Единство»
www.1ness.ru/

Багаван, нам сказали, что для сдвига в жизни важно применять учения. Предполагается, что мы осознаем и видим то, что есть. Однако я не совсем понимаю как я могу применить учение. Должны ли мы практиковать что-то, чтобы учение стало правдой нашей жизни? Пожалуйста, расскажи нам на примере, Багаван.

Шри Багаван: В Единстве «что» ты – это неважно. В Единстве «содержание» твоего ума неважно. Применение учений означает – оставаться с тем, что есть. Предположим, существует страдание, вы не убегаете от своего страдания. Вы держитесь своего страдание. Когда вы остаетесь со своим страданием, вы начинаете проживать его. Когда вы проживаете его, вы начинаете видеть его.

Здесь вы должны понять, что мы не делаем этого для того, чтобы достичь чего-то. Оставаться с тем, что есть – это первый шаг и это последний шаг. Когда вы сможете остаться с тем, что есть без усилия – вы пробуждены. Когда вы видите то, что есть без усилий – вы пробуждены. Пожалуйста, поймите, вы не делаете все это, чтобы достичь чего-то. Это конец, сам по себе.

Когда вы проживаете страдание, или вы видите страдание, или вы остаетесь со своим страданием – это радость. Это безусловная любовь. Это не приведет вас к безусловной любви или беспричинной радости. Оставаться с тем, что есть, не прилагая усилий, и есть безусловная любовь и беспричинная радость. Если вы получите этот инсайт – вы прорвались. Это то, что мы подразумеваем под «применением
Читать дальше →