30 марта 2019, 10:53

Разрешала

Дорогие пользователи
и читатели сайта мир адвайты, изучая форумные реалии, как этого сайта, так и других подобных ресурсов (лотос, безмолвие и тд и тп) пришел к одной, уже давно законченной мысли — все, что ждут люди от сайтов-форумов это возможность хоть как то *подразгрузиться*, разгрузить свои вещмешки от ненужного вороха своих психологических проблем — и им в этом не нужны ни учителя и ни мастера, а скорее раз-учителя своего рода — по сути просто собеседники, но с одним также во многом психическим свойством — саморазрешенные, т.е. мало мальски исследовавшие свои собственные пыльные вещмешки и не обнаружившие в них ничего, кроме социальнопсихологических импринтов, т.е. норм и правил поведения которыми социум когда то программировал свои ячейки в виде вас всех. Программы помогают ессно программам (вам) существовать в программе проявленного окружающего мира, но они же — битые проги (поврежденные блоки в памяти) и мешают же с миром взаимодействовать напрямую, а только опосредованно через сформировавшиеся в уме картины видения мира (или просто *км*). И выбор здесь прост — внешний импринт, внешнее когда то давным давно осуществленное соцпсихологическое программирование может быть отмененно лишь также извне, и это так для 99% процентов всех ищущих (искл. один-единственный процент природных пробуд, возможно процент этот и еще меньше, скорее всего он вообщее стремиться к нулю). Искатели всегда, даже не отдавая себе во многом отчета находятся в поиске таких вот внешних саморазрешенных людей-раз-учителей… разрешал)

И я один из таких разрешал)
поэтому то и открываю (точнее переоткрываю, т.к. тему разрешения продавливаю давно и здесь и на др ресурсах), но в таком формате впервые… это будет своего рода — интер-он-лайн индульгенционная комната психологической разгрузки: правила простые — заходим не за потачить лясы и потереть за жиз, а заходим раскрыть свои чемоданы без ручек… 1. Озвучивается какой то мучающий вас трабл, какое то внутренне запрещенное внутри себя
Читать дальше →
29 марта 2019, 17:05

не-2 asmr - mbsr )) off-top)

Mbsr:

zamalieva.ru/blog/chto-takoe-majndfulness/

ru.m.wikipedia.org/wiki/Внимательность_(психология)

Asmr:

ru.m.wikipedia.org/wiki/Автономная_сенсорная_меридиональная_реакция

… на повестке дня,
знакомство, а затем и мягкое слияние двух пришедших к нам с запада антистрессовых практик… результирующую их слияния предлагаю назвать коротко и просто — i AM

:smile:

Система i AM имеет своей целью предложение любому из нас возможности — аудиально-визульно- технической (асмр) и психологической (мбср) для углубления базоводанного каждому из нас чувства (прямого знания) себя как самого себЯ. Асмр здесь в разделе еще не обсуждали, а вот обсуждение майдфулнесс (мбср) уже было, но было свернуто автором в результате его критики майдфулнесс подхода, как якобы не работающего для пользователей…

… т.е. майдфулнесс первый раунд оставил за собой.

Присоединяемся, обсуждаем
делемся опытом контакта с амср и мбср явлениями… всем, уелкам!)))

Зажигаем!)

ariom.ru/fo/t20864.html

Перепост темы с форума сайта Лотоса)

Офф-топ))

.
29 марта 2019, 12:22

Майкл Тафт

Раскрытое во всю полноту пробуждение означает способность ясно видеть, что всё испытываемое вами — это формирующийся мозгом виртуальный образ, возникающий в рабочей памяти. В различных традициях это называется недвойственным пробуждением, пониманием природы ума и так далее.

Ваше восприятие собирает данные и о мире вокруг, и о вашем внутреннем состоянии. Эти данные стекаются в мозг, где проходят сквозь слои и системы обработки информации. Затем эта обработанная сенсорная информация собирается в непрерывную, постоянно обновляющуюся виртуальную репрезентацию мира-вокруг-вас и вас-в-мире. Эта репрезентация, этот образ постоянно, мгновение за мгновением, разворачивается в рабочей памяти. И вуаля — так появляется проживание опыта «быть живым существом»!

Обычно это переживание себя-и-мира (порой хочется писать по-немецки, составляя длинные и красивые слова вместо этих неуклюжих конструкций с дефисами!) невидимо, то есть мы вообще не распознаём это как образ, как репрезентацию. Мы принимаем его за реальный мир, который мы воспринимаем непосредственно. И, конечно, есть реальный вы (человеческое существо из плоти и крови) и реальный мир (другие люди, животные и растения, планеты… в общем, всё остальное). Но на самом деле вы никогда не воспринимали мир напрямую. Вы навсегда живёте в репрезентации, сформированной мозгом в процессе влияния реального мира на ваши органы чувств. Кроме того, вы никогда не имели дела с самим собой (во плоти) напрямую. Сотканные из воспринимаемого через множество сенсорных потоков, оба этих образа мгновение за мгновением сплетаются вместе в рабочей памяти в переживание «я-и-мир».

Наивысшая степень пробуждения — осознать, что в рабочей памяти нет ничего, что не являлось бы образом. Ваши самые сокровенные мысли — это репрезентация. Самые дорогие вашему сердцу эмоции — это репрезентация. Ощущение того, что сейчас происходит с вашим правым бедром — образ. Кот на столе, человек в другом углу комнаты, игра света и тени на домашних растениях — всё
Читать дальше →
27 марта 2019, 17:23

свет светит: вводная в адвайту для тех кто так и ничего не догнал)

Нас обманывает,
а точнее без теорий заговора — то вводит в заблуждение примитивнейший животный механизм проецирования. Мы все без какого либо исключения из правил привыкли, приученны, именно по животному импринтированны на определенный взгляд на мир, как на то, что дает нам ответы на все наши запросы… еда, питье, воздух который мы дышим, мы это все получаем из вне… как дар) а над дарами мало кто задумывается… как греки с троянским конем. Получили пакет животных, ну и по интроспекции шире соцуслуг — подтверждение своего статуса — а ночью всех в трое перебили и все… финита ля комедия. Мало кто из нас понимает, что каких либо сущностных решений во вне, вне себЯ попросту нет… там все течет, все изменяется, ничто не может по сути быть постоянным, устойчивым и стабильным… все это очень реальная, весьма и весьма достоверно реалистичная, но иллюзия… реаллюзия! Да-да, реаллюзия, некая игра как бЭ в реал… но настоящей реальностью при этом не являющаяся… небо подсказывает… у нее центра нет!

И любой реализованный человек в истории собно вот это самое понимание и реализовал — все что ты видишь вне себЯ это не ТЫ по сути, но по факту реализации, по свершившемуся фактическому проявлению — все это, черт подери и есть… ТЫ. Такой вот кэмпачо парадокс. Весь обьем этого осознания и есть ТЫ. Но ты тебЯ, или Ты Сам, Самость, Сварупа при этом ни тебе, ни кому либо другому (другим) не видна… это в прямом смысле — Источник свет, Свет светов… Он светит, но сам при этом из за света и невидим… все освящает, но ни чем из видимого не является, а Оживляет все видимое самим собой… святое) это реально святое действие Абсолюта… и парадокс, полный парадокс для любого тривиального сознания, т.к. Он и есть, и в тоже время его и НЕТ. И есть и нет
Читать дальше →