Милый Друг, обращаюсь к тебе как Брату. Включи пожалуйста свою думалку и ответь мне на один простой вопрос. Не двойственное присутствие знает о своём присутствии!? За ранее благодарен!
когда говорят «форма это пустота» то это указание на пустотность проявленного мира и всех феноменов, когда говорят «пустота есть форма» то это указание на присутствие, на то что пустота/отсутствие — это тоже феномент. т.е. «немысль» это тоже мысль)))
С первой частью согласен. Со второй нет! Такой логикой ты свёл всё к феноменальности, исключив ноуменальность! Так мы с тобой до детерминизма докатимся!
говоря простым языком, пустотность это когда «форма есть пустота». а реализация это проявление тебя родной))
Когда говорится, что форма — есть пустота, а пустота есть форма, к этому больше нечего добавить. Говоря пустотность, подразумевается некий объём замкнутой системы, включающий в себя пустотность, или вакуум. А токовой не существует! Что скажешь? Насчёт реализации… Реализация предполагает в себе два вектора направления, развитие, или деградацию! Внимание вопрос! Что реализуется, и с какой целью!?
Проявленное имеет форму, на то оно и проявленное. Глубокий сон это не проявленное присутствие, не знающее никакого присутствия! Это дом, который никогда не был покинут странником! (поэтичная форма выражения)
advaitaworld.com/blog/33712.html#comment516311
А вот здесь, если можно по подробнее!