21 октября 2014, 09:43

Конспект с сатсанга (17.10.14).

Шаги энергетического учения о проживании.

1 ШАГ.
А). Признание своей греховности (“встать в свои тапочки”, признание своей недостаточности);
Б). Отделение энергии уникальности от контекста (т.е. ты не наделяешь свою энергию какими-то качествами, не считаешь ее демонической, созидательной или какой-либо еще);
В). Узнавание энергии в ее чистоте.

2 ШАГ.
А). Стяжание духа святого (накопление энергии, постоянные попытки видеть ее в различных ситуациях);
Б). Водительство духом святым (эта энергия будет направлять тебя в любой ситуации).

3 ШАГ.
Исчезновение этой конкретной энергии — осознание иллюзии отделенности этой энергии от всего остального. Вообще, этот шаг трудно описать корректно – можно сказать, что эта энергия исчезает, а можно сказать, что остается только эта энергия (аналог этого шага в информационном учении – это отсутствие отсутствия).
7 октября 2014, 11:54

Приходите!

Всем привет!

Я “врубился в тему” несколько месяцев назад (слава Дракону!). Многие наверно уже слышали, что когда это происходит, ты видишь, что никаких “сигнальных систем” (а также коробочек с буквой “Я”, видеокамер на капоте машины и пр.) в действительности нет. Все это лишь метафоры, костыли, которые дает нам мастер, чтобы мы дошли до пробуждения. Еще это можно сравнить со ступенями ракеты, которые отбрасываются, когда спутник выведен на орбиту или искусственно введенными переменными, которые сокращаются, когда сходится уравнение. Кастанеда поэтично называл эти метафоры “Сказками о силе”. Главная сказка здесь, конечно же, сама Адвайта или – давайте обострим – ПРОБУЖДЕНИЕ.

Во время перерыва на последнем сатсанге Нго-Ма, мы мило побеседовали с Мариной Барановой после чего она предложила мне провести встречу в их клубе “12 практик”. Я согласился. Приходите, я расскажу вам свою сказку!)

Встреча состоится 9 октября, в четверг, с 19.00 до 21.00 час., по адресу: метро Бауманская, Спартаковский переулок, 26/1, клуб «12 практик», вход через магазин «И-МНЕ». Тел.: +7 925 090 72 94 Марина.
17 мая 2014, 22:18

Заявка на вступление во внешний круг.

Всем привет! Меня зовут Сергей. Несколько лет назад я пережил состояние, которое Нго-Ма называет самадхи или пребыванием в первой сигнальной системе. Мне это очень понравилось, и я стал усиленно культивировать это состояние в своей жизни. Я много читал, медитировал, занимался йогой, в общем действовал, как духовный искатель. За годы практики я весьма преуспел и сейчас довольно легко вхожу в любимое состояние. До встречи с Нго-Ма я считал такую способность просветлением и был одержим целью переехать в первую сигнальную систему на ПМЖ. Удивительно, что сам я не догадался, что такой переезд неосуществим, ведь для самадхи нужны определенные условия, которые на работе, например, невозможны.
Встреча с Драконом меня потрясла, я окончательно утратил интерес к тому, кого учитель называет “ложным автором” и растворился в этом неделимом Океане. Не могу сказать, что хорошо владею терминологическим аппаратом Нго-Ма, но, возможно, это не так уж обязательно для того, чтобы войти в вашу замечательную компанию. Примите? :)