27 августа 2015, 17:26

... Реальность...

… нет ничего вне опыта… а опыт это уже Факт Разделения Чувственного, это как сам Факт разделения Тела Бога… а разделение разделения — это мысль о опыте, она же интерпретация… и она тоже опыт Реальности… и она же, это прямая дорога к абстрагированию мысленных пространств восприятия… где Реальный опыт абстракции, наслаждается Реальностью опыта, как таковым… он же может привести к эйфории и откровениям, что само по себе не плохо в 38-ом измерении… которое улетело измерениями Факта фактической разделённости в космос… но когда вдруг зачешется фактическая задница, которая к стати тоже разделена своей целостностью… то просто придётся её почесать, не смотря не никакие пространства… что прекрасно явится напоминанием о том, что лететь некуда, потому как все это здесь уже в Фактическом Разделении мыслимо не делимого никак… как только опытом самости субъектно-объектного восприятия и движением из него… опытом не движения… а осознанностью Реальности Опыта Относительности Абсолютной… Фактической и неопровержимой никем… поэтому нет ничего не реального в том, что есть сама
Читать дальше →
26 августа 2015, 16:04

... здесь не много больше жизни и искренности...

Существование реализующее себя в любом виде не может впрягаться и бледнеть краснеть за любое проявление, потому как каждому овощу-фрукту свое место, дракону в том числе! Каждый сверчок имеет свой шесток… А вот когда разделение уже факт и ты видишь не сообщающиеся сосуды а отдельный сосуд, который мог бы делать не так как делает, возникает вот это краснею бледнею… потом осуждение, потом ненависть! МОГ БЫ ИНАЧЕ! И точка! А на самом деле все другие варианты это просто библиотека для сравнения и анализа, что есть функция человека разумного! Но для авторского сознания это АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МОИ ВАРИАНТЫ, которые могли бы быть вместо этого, если бы я был умным и не лоханулся!:)))

Дракон


… поэтому я прокомментирую это заблуждение ответным заблуждением того…

Существование реализующее себя в любом виде не может впрягаться и бледнеть краснеть за любое проявление, потому как каждому овощу-фрукту свое место, дракону в том числе!

… если дракон такой же овощ как и фрукт, то почему он имеет право ним не быть, а вещать от имени существования, каким-то своим особым огурцом, который тот ещё фрукт?…

Каждый сверчок имеет свой шесток...

… сказал огурец огурцов, познавая вселенную существования…

А вот когда разделение уже факт и ты видишь не сообщающиеся сосуды а отдельный сосуд, который мог бы делать не так как делает, возникает вот это краснею бледнею...

… сообщающиеся сосуды… это ещё те пред-рассуды сообщений… откуда и исходит свое-виденье, затем заявления о своём, и объявления своего… а факт общеизвестный, мирового масштаба, и не опровержимый никем… уже отрицается все-знайкой, который парадоксально, уже всё узнал и выяснил… поэтому и особняком от факта… как особый «не факт», или фрукт…

потом осуждение, потом ненависть! МОГ БЫ ИНАЧЕ! И точка!

… и так я могу себя уговорить, о том, что и так так… но воспринято не так как… потому, что особняк уже вылез из грядки и отсвечивает фруктом…


Читать дальше →
25 августа 2015, 12:48

...

… когда адепты дзогчен практикой волевого усилия входили во все мыслимые и не мысленные пространства, которые далеки от рассудка, но не от космического бессознательного из которого все эти пространства родились… они «возвращались» на землю… сохранив при этом рассудок и ясность… так им открывалось Сердце на земле, которого они жаждали найти «где-то там» в пространствах мысленного восприятия чувственно-эмоционального Единства… и это Сердце открывалось им Естественным Состоянием, которое не в отрыве от Себя… как Эмоционально Чувственно, так и Чувственно Ощутимо… что и Рождало в них Сострадание ко всему Сущему и бесконечность откровений… которые не имели никого значения, кроме одного… на что, они все и указывают… на Абсолютное Единство, или Тотальной НЕ Разделенности всего Сущего Пустотой и Ясностью её Осознания как Таковой…

… но есть одно не преодолимое препятствия «между двумя путями» дзогчен… это гордыня двух школ тибетского буддизма и бон-по, которые своим воззрением раскололи Единое Воззрения… и хотя в Сущности нет различий, каким путём ты идёшь, различие лишь в том, КАК ты идёшь по пути, не теряешь ли себя из виду, каким-то припрятанным дермецом из плодов и листьев… на сколько развита в тебе внутренняя интеллигенция, интуиция и порядочность по отношению ко-всему сущему, выражением интуитивной Любови и трепетностью… и даже если это имело гневный характер выражения, это было проявлением Любви как такой за пределами любых рассуждений и
Читать дальше →
24 августа 2015, 10:52

... есть только Реальность...

… НЕТ НИКАКОЙ ИЛЛЮЗИИ… А ЕСТЬ ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСТЬ И ТОЛЬКО ОНА…

… РАЗДЕЛЕНИЕ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ И ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛЕНИЯ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНА…

… СУЩЕСТВУЕТ СУБЪЕКТИВНОЕ Я И ОНО ЧИСТО ИЗНАЧАЛЬНО СВОИМ НАМЕРЕНИЕМ ПОСТИЧЬ СЕБЯ В РЕАЛЬНОМ ОБЪЕКТИВНОМ РАЗДЕЛЕНИИ…

… ЕСТЬ ВЫСШАЯ ВОЛЯ, КОТОРАЯ СОЗДАЛА РЕАЛЬНУЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ С ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛЬЮ…

… ЕСТЬ СМЫСЛ В ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ,

… И ЕСТЬ НИГИЛИЗМ ПОДОХШЕГО УПАДКА…

… ВСЁ ПРОСТО КАК ЭТО…
24 августа 2015, 10:07

... вопросы ...

1.… как можно нивелировать опосредованность опыта, если кроме него ничего нет и не было никогда?…

2.… зачем это кому-то делать и с какой целью?…

3.… почему нивелирование опосредованности так важно, если в центре всего или нечего, остаётся всегда я…?…

4.… почему эго рассматривается в контексте негатива, а не позитива…?…

5.… почему давится всякое свободомыслие, которое не соразмерно шаблону консервированного восприятия?…

6.… почему людям, которые внесли значительный вклад в развитие драконова учения, и я не говорю о себя, отказано в простом приглашении и посещении сатсангов?…
23 августа 2015, 22:42

... не вижу я ...

… всё заперто и затхло… и нет ни лиц, ни личностей, ни совершенства… страдание «учения мученья»… сбежать, прогневаться, страшиться, не открыться… ведь проще быть собой… открытостью исконной… и как же больно постной болтовнёй о том, что в знании нет знанья… нет жизни, нет огня… отчаяние и смерть… скорбит душа и слёзы льются…
22 августа 2015, 21:11

Дорогие друзья!

Объявление

advaitaworld.com/blog/45455.html

Дорогие друзья!

Блог персонажа ganesh закрывается. Мне жаль убирать свою аватарку и свое фото — все-таки, здесь прошел большой кусок моей жизни. Пускай остаются на память. Комменты я закрыл во избежание ненужных пересудов.

Всем большое спасибо и — до свидения!


… вот и подумалось… почему я посвятил жизнь поиску себя, или быть может себе, не суть… так вот… когда «я его нашёл», то он, мне абсолютно не понравился… поэтому все дзогчены и вылетали из моей премудрой головушки… а оно мне надо?… сил моих больше нет… адёс… :)))…
21 августа 2015, 11:57

... разрозненный ум...

Противоположностями мыслит разрозненный ум. То есть, недвойсвтенности нет никакой, а сплошная дуальность. В целостном уме нет противоположностей. Это если расценивать как добро и зло как некие полярности…

Но даже если мы примем оговорку о том, что до целостного ума нужно много работать, и не все даже концептуально понимают что это такое, то даже в этом случае, добро и зло не являются полярностями по своей сути…

Точно также как любовь ненависть. Чистота и грязь. Они не полярные по своей сути…

Добро, любовь, чистота — это те изначальные качества. Они вертикально выше. То есть всё зло происходит на фоне добра, вся ненависть на фоне любви, вся грязь на фоне чистоты. Точно по такому же принципу, как мысли на фоне осознания…

Грязь исчезает, но чистота не исчезает, это природа. Зло исчезает, добро только расширяется. С любовью тоже самое. Не понимание, даже концептуально своей истиной природы ведет к демонстрации невежества…

… автор не известен…
18 августа 2015, 20:54

... "Теория" Всего...

… и так о чём можно сказать с полной уверенностью, с той уверенностью, которая вне сомнения, хотя и не исключает в себе множества мнений…? ...

… начнём с исследованных фактов...

… нет никакого сомнения в том, что Реальность ощутима…

… нет никакого сомнения в том, что нет никакой другой Реальности, кроме фактически ощутимой и чувственной, а также фактически интерпретированной мыслью, или опытом интерпретации ощущений и чувств…

… нет никого сомнения в Реальности субъективной интерпретации объективности…

… нет никакого сомнения в Реальности объективной интерпретации субъективности…

… нет никакого сомнения в со-мнении…

… нет никакого сомнения в фактической бесконечности бесконечностей… и так до бесконечности вне сомнения…

… немного палитры не-двойственных учений...

… нет никого сомнения в степени глубочайшей осознанности того, о чём Речь…

… нет никакого сомнения в Реальности осознания того, о чём Речь…

… нет никакого сомнения в коллапсе Реальности осознания… или мысленной интерпретации парадокса Реальности…

… и снова факты...

… пару слов о выборе и воле…

… выбор относителен…

… воля абсолютна…

… фактическое различие воли от выбора...

… воля — есть осознанное преодоление фактического существования, путём выбора фактического не существования…

… выбор — есть волевое осознанное не преодоление фактического
Читать дальше →