26 февраля 2015, 10:48

Хануман


В моем сердце — Хануман! Как перед своим гуру, я склоняюсь у его лотосных стоп. Он — непревзойденный преданный Шри Рамы, увеличивающий Его славу. Хануман одаривает всех преданных Рамы самыми удивительными дарами!
Я лишен разума, именно поэтому я родился в этом мире, но я молюсь тебе, о сын Ветра, в надежде, что ты подаришь силу, разум и знание, которые помогут преодолеть этот мир самсары! Я прошу защитить меня от влияния века Кали!

Слава Хануману, океану знания! Слава Хануману, лучшему из ванаров! О слава тебе, Хануман, которого прославляют все три мира!
Ты Рамы посланник, ты самый могучий! Ты Анджани сын и Ветра любимый потомок!
Великий герой! И доблести полон! Ты тверд с врагами преданных и среди твоих друзей только достойные!
Твое тело цветом подобно золоту, а твои одежда и украшения — самые лучшие! А еще у тебя замечательная прическа! :)

Руки твои крепки, как алмаз! Твой флаг сияет, а священный шнур украшает тело.
О сын Кесари, ты появился по милости Господа Шивы! Всех поражает твое бесстрашие! Вся Вселенная поет твою славу!
Ты очень разумен, ты исполнен всех замечательных качеств, ты благороден, и ты всегда готов служить Раме.
Ты знаешь сердце Рамы! И потому Сита, Рама и Лакшмана живут в твоем сердце!

Невидимкой ты проник на Ланку, где нашел Мать Ситу.
В своей ужасной форме ты наказываешь демонов. Ты всегда занят служением Раме!
Ты вернул к жизни Лакшману, раненного в бою, тем самым принеся счастье Раме, лучшему потомку рода Рагху.
Рамачандра обнял тебя и воскликнул: «О Хануман, ты дорог Мне, как брат! Ты — словно Бхарата для Меня!

Ананта-шеша, тысячеголовый змей воспевает твою славу! Рама, господин Ситы, очень любит тебя!
Твою славу воспевают все! Мудрецы во главе с Санакой, полубоги во главе с Брахмой, а также Нарада, Сарасвати, Ямараджа, Кувера, цари всех миров, поэты и писатели… все-все-все поют о твоей славе!
Ты помог Сугриве! Нет, не вернуть царство! Это такая мелочь! Ты помог ему встретиться с Рамой!

Ты избавил живущего на
Читать дальше →
25 февраля 2015, 01:04

Каждому свое...

Почитал я тут последние посты и просек, что народец уж более рьяно лупится между собой в абстрактные модели. То посему предлагаю практически житейское:
— Каждому мужику — по бАбе.
— Каждому бабЕ — по бАбке.
— Каждому пробужденному — по НЕ две.
23 февраля 2015, 03:25

Вошла и вышла....

Ну что вам сказать, братья и сестры!!!!)))Скажу вам одно.То что ищет просветления и есть то, что является я-мыслью, вирусной программой.То что хочет пробудиться и есть то, что мешает пробуждению.Змея кусает свой хвост.Не2:)))Вы тут можете сидеть и искать еще долго, но это уже вложено в программу.Читайте У.Кришнамурти.Но только У.Г.Кришнамурти.То что ищет пробуждения есть то, что мешает и тормозит. То, что ищет должно умереть!!!
20 февраля 2015, 20:36

МЕХАНИЗМ ВЫБОРА прямо ИЗ ВАШЕГО ОСОЗНАНИЯ: КАЙФ ИЛИ СТРАДАНИЕ

Для меня показателем прав ты или не прав является уровень твоего счастья, это элементарно!
насколько ты счастлив — настолько ты и прав.
С.С.
с 26 минуты: МЕХАНИЗМ ВЫБОРА