21 марта 2020, 17:45

С днём стояния Солнца!

Привет всем! Давно не захаживал никуда по теме. Мозги крутил в основном по житухе. Но, понял весчь! Что крутить мозги здесь можно и бросить, а вот если в какую нибудь мозгокрутную систему духовного поиска ввалишься, то всё — игра на качелях. Вообщем в очередной и последний раз вижу, что все эти методики рассыпаются, или цепляешься за них еще пуще зубами в жизни, стоит напустить кому то в информационное поле всяких нехорошенских мыслей. Выход один — надо быть ближе к телу и не слушать больше прмудрости и концепции. Но а что ближе к телу то? Ладно у Толле стырю для себя.
«Вы просто забираете внимание у мыслей и направляете его в жизненность тела.

Это надо делать в повседневной жизни настолько часто, насколько это возможно.

Где бы вы ни были, что бы ни делали, с кем бы ни говорили, войдите в себя и почувствуйте, что тело живет.

В руках, в ладонях есть жизнь. Вы ничего не представляете, просто чувствуете, что здесь есть жизненность.

После того, как вы почувствовали ладони, вы можете почувствовать руки, ноги – и постепенно вы вселяетесь в свое тело.

И тело любит это, оно любит ваше внимание. Каждая клеточка радуется и оживает, встречая ваше внимание.

~

Многие люди не уделяют своему телу внимания, даже если они следят за собой, например, регулярно ходят в спортзал или используют различные средства для тела.

Можно подумать, что эти люди следят за собой, но все, за чем они следят, это внешность. Большинство заботится только о внешнем виде, а мы говорим о внутреннем теле.

Внутреннее тело не имеет ничего общего с тем, как выглядит внешнее, – неважно, восемьдесят вам лет или двадцать.

Ощущение внутреннего тела всегда одно и то же – оно живое.

И тело любит ваше внимание.

Это как если вы не уделяете достаточно внимания ребенку, то через какое-то время ребенок начинает капризничать, потому что хочет привлечь ваше внимание.

Ребенок делает это потому, что внимание – это энергия, огромная энергия.

Для большинства людей внимание – это
Читать дальше →
17 марта 2020, 19:15

Бензин

Отца звали Петров, а сына — Сидоров, неизвестно, почему, поэтому остается принять это как данность.
В один день Петров повел Сидорова гулять по улице. Впервые. На улице были люди, собаки и машины.
Сидоров увидел, что в машины заливают бензин. Петров увидел, что Сидоров увидел.
— Это бензин, его заливают в машины, благодаря ему они ездят.
— Ясно.
Той ночью Сидоров не мог уснуть. Петров увидел свет в его комнате и вошёл.
— Ты почему не спишь?
— Думаю.
— О чём?
— О бензине думаю. Ты сказал, что его в машины заливают. А люди в себя бензин заливают?
— Нет, ты что, для живых организмов он смертельно опасен.
— Он только для этого?
— Не совсем. Еще разжечь костер помогает — горит хорошо. Можно руки помыть бензином, если краска не отмывается например. Но он только для наружного применения.
— Ну вот, а говорил, что только в машины заливают, а с ним вон сколько всего еще можно делать.
— Что ты имеешь ввиду?
— Да ничего особенного.
— Ты у меня смотри, я те за такие мысли и всыпать могу.

На другой день Сидоров шёл по улице и вдруг остановился, упал и умер. Подбежали прохожие и Петров.
— Я тебе говорил, дураку, что бензин только для наружного применения, а не для внурненнего — обращаясь непонятно к кому, сказал Петров.
— Гражданин, пройдемте — сказали, уводя Петрова под локти, неизвестные плечистые товарищи в штатском.
— Бензин кончился — глядя на безжизненное тело, резюмировали
Читать дальше →