8 сентября 2017, 16:26

переоткрытие опыта 2

Я — Ясный Свет. Я — чистый и совершенный Разум. Мои возможности безграничны, свобода моего проявления бесконечна. Я — предельное, наивысшее Бытие. Нет ничего больше и совершеннее меня.
Я — Истина, я — Красота, я — Единственный и Тотальный. Я знаю себя абсолютно, несомненно, ясно, и ничто не может поколебать это знание.
Все мои создания подобны мне. Я не могу создать ничего ужасного, плохого, несовершенного. Моя гармония абсолютна, и я не способен на ошибку.
В моем мире все создано таким же. Все процессы — без задержек и сбоев, все связано воедино в совершенной гармонии, все пронизано ясным светом истины и пропитано блаженством и радостью, все — есть бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях.
Почему же вокруг я вижу столько несовершенства? Столько изъянов в этом мире? Явно он не может быть создан мной! Моя совершенная и гармоничная природа не могла породить столько ошибок! Значит, это не мой Мир, не мое создание, не мой дом… Это НЕ Я.
Я существую для свободы, радости, вечности и творчества. Ничто меньшее меня не достойно. Ничто иное мне не положено. Я знаю, что должен вечно пребывать в счастье и гармонии, в любви и безмятежности, в свете своём и в покое.
Где же отмеренное мне счастье? Где мой Мир? Видеть несовершенство, прикасаться к нему, переживать его — невыносимо. Это хуже, чем смерть, потому что уязвляет, заставляет усомниться в своей природе. Неужели я всё-таки создал этот ужасный мир? Значит, я не совершенен? И я не уверен больше — так ли абсолютно я знаю собственную природу, если все вокруг говорит против неё. И это сомнение ломает меня.
Что должно быть — того нет. А есть лишь то, что рассказывает мне о моем изъяне.
Но я сделаю выбор в пользу себя истинного. Я не пойду на поводу у внешнего подтверждения. Я знаю себя.
Я — Ясный Свет…
Я отрешусь от мира, что говорит мне об обратном. Я закрою глаза и пойду вглубь себя, до самого сердца, и останусь пребывать Тем, Что Я Есть. Несмотря ни на что. Я буду сиять, буду покоиться в
Читать дальше →
8 сентября 2017, 15:21

Великое Совершенство!



Этот Мир не совершенен. Не такой какой то, какой должен быть… неправильный!
Видимо УЖЕ есть сначала какое — то Совершенство, найденное, потом с ним все начинает сравниваться и все не такое. Недотягивает!
И вот это Совершенство найденное вытесняется в подсознание. И затем ищется везде. И не находится, и от этого постоянная какая то тоска.

Так вот… надо посмотреть с чем все сравнивается. Что за такой этот эталон Совершенства?

Читать дальше →
8 сентября 2017, 13:12

Внутриличностный раскол) И внутри нас снова ТРИ!



Про Три состояния психики…
Ребенок — может быть капризным и вздорным, орущим и вечно недовольным.
А может быть играющим, веселым, задорным…

Родитель — строгий, жестокий даже злой — Строгий Судья. Глас Совести.
Или же может быть добрый как еврейская мамаша — Потакающая.

Взрослый — само Рацио, когда все по существу, по порядку, по делу.

Я маленькое (Лох) — Я большое (Бох) — Свидетель (Пох)
Плюс Минус и Ноль.
Три Лика Будды… Полнота, Пустота и Осознание.
Вращающаяся Монета, где есть две грани и ребро…

И есть еще Добрый взгляд на всю эту катавасию)
8 сентября 2017, 08:38

интеграция

всегда свежее естественное безусильное присутствие любого опыта — и есть его интеграция.

само присутствие нечему противопоставить. иначе как в мыслях, где и происходит любое противопоставление. узнавание присутствия мыслей — есть их интеграция. узнавание своего изначального лица присутствия в любом опыте — завершение интеграции. завершение интеграции — это открытие того, что никакого противопоставления и интеграции не было :)

8 сентября 2017, 00:37

Не для этого сайта, но почему бы и нет:)

В нашей секте фигуристов очень любят граф и риспорт,
Крутить твиззлы, прыгать триксель, хэйтить тех, кто лузер в жизни и не может сделать мизер
Отличить ребро на лутце, да и в целом скилл высокий фигуристки из Кореи
От продажных тварей судей, ты прости нас Ким Ю На мы всё знаем во дела,
Семдесят четыре балла ставим, девочке с каскадом из тулупов,
Слишком глупо за бабло,
Продавать так тупо души, Люцифер вас ждёт на ужин,
А пока живите ушло, ставьте Лайсу девяносто, как и Жеку выше Абта в Солт-Лэйк-Сити кто не помнит ладно
Это карма, чё нам гнойным, критиканам, лишь бы рифма, да чуть хайпа,
А по фактам всё тут ясно, спорт опасный, лучше танцы и вообще привить бы с яслей детства осознанье,
Что игра на выживание, лишь в уме и только там, а не мусор эго хлам
У вселенной есть ресурсы на все желания, искусство, все открыто, только знай, чтоб узреть всё это Можешь ты не быть талантом или интровертом,
И не надо как балетный исполнять
Спины, дорожки, хотя у Чана я, поучился бы немножко,
Но главный здесь принцип «по фану»
Иначе закостенеть можно рано
Разве ты хочешь конфликтовать постоянно
Ведь так и инфаркт схлопотать, согласись вероятно
А суть истины в том, чтобы плыть по течению легко без страданий, мучений
Вот опять о просветлении, я вроде мастер спорта, а не мастер наставлений
И надеюсь вы в восторге от этих картин, головоломок, хитроспоетений, разных уловок, метафор и схем, которых я сам понять не в состоянии да и зачем, но точно знаю что все мы плывём в лодке одной,
Такой вот эпилог, кто не въехал, тот и
Читать дальше →
7 сентября 2017, 23:36

Несколько цитат Фредерика Перлза

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим — это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.

Я делаю свое, а ты делаешь свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. А ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Ты – это ты, а я – это я. И если нам случится найти друг друга — это прекрасно. Если – нет, этому нельзя помочь.
Читать дальше →
7 сентября 2017, 22:20

Полный крах.

Перестаньте искать ответ, где либо.
В книгах, в уме, в опытах, в учениях, у самых истинных учителей.
Даже отсутствие ответа — это ответ.
Ответа нет нигде, достаточно признать, что ни один ответ Тебя полностью никогда не устраивает. И не должен устроить — это милость.

Так что ты можешь сказать выбросив всю эту болтовню?
Любой вопрос уже звучит об ответе.
Все тихо кричит банальной очевидностью.
Тихо…
Ты Его ЗНАЕШЬ!
И проживаешь прям сейчас.
Всегда!!!