Я вижу этого мужчину в разных городах. В своем городе. В Великом Новгороде. В Санкт-Петербурге.
Ему сильно за пятьдесят. Он худощав, скорей всего ЗОЖ — овец. Глаза потухшие.
На руках налокотники, на ногах наколенники. За спиной рюкзак. Он едет по парковой дорожке к развлечению, здоровью, и ещё фиг знает куда. У него лицо, высушенное жизнью, историей и клетчаткой.
Он молодец.
Не смотря ни на что, он катит на роликах только вперед. Быстро и красиво. Сразу видно, что катит он так лет уже с сорока пяти.
Дети выросли, внуки выросли. Жена ушла в свободное плавание. И теперь ему никто не мешает катиться на роликах к прекрасному далеко.
Я бы никогда не хотел быть похожим на этого мужчину на роликах. Ни роликами, ни рюкзаком, ни худощавостью, ни высушенным лицом, ни потухшими глазами.
Бог дал нам коробку.
И сказал: «Не открывайте, все что в ней находится, идеально. Я гарантирую. Придете домой, откроете.»
Но мы до дома не донесли. Нетерпячка. Открыли раньше.
И тут началось.
Я коробки делаю на работе.
Если что…
Пустые.
Короче, я несколько дней не спал вообще… Ни часу даже!!!)) Зверская была медитация, во время которой, мне моя женщина ещё успела сделать такие нервы, что я в шоке застыл… И ниче, ниче, все просмотрел… Какой либо ненависти у меня к братьям, а в частности к Дракону не было… Вообще, я полностью чист!) Просто так живу, так общаюсь… Короче, на мне никакой вины нет!!!
Злопыхатели.
Удавитесь уже!)))
.
Я не осознан. Я по прежнему в мыслях. Я хотел максимально кайфануть от эпичности Питера, но кайфанул, по шкале Рихтера, процентов на тридцать. Наверно. Ну. Максимум — тридцать пять.
Но.
Я по прежнему часть внимания выделял на девушек.
Везде.
В вагоне метро, на эскалаторе, на турникете, на Невском, у Медного всадника, на Мойке, на Дворцовой площади, на Марсовом поле или Летнем саду.
Загорающих на песке на Котлине или в Пулковском парке на травке, будь они продавцы пива или мороженого.
Конечно, я понимаю, что часть девушек не местные, а гости города. Но это не важно.
И мне, традиционно, хотелось бы двумя — тремя мощными мазками описать этот жгучий феномен «Девушка из Санкт-Петербурга».
Но мой лексикон беден.
Колоритная? Породистая? Свежая? Неуловимая?
Ну не буду же я опять про булошную и куру…
Девушка из Санкт-Петербурга — хорошА!!!
В ней все радует глаз.
Семь баллов по шкале Рихтера.
Пс. Одеваются спортивно. Эклектично. Чуть неряшлево. Типа — творческий беспорядок.
— из кого ты выросла ?
— ИЗ СЛОВА..
Your text to link...
— почему так трудно ПРОЙТИ ?
— в твоём детстве… какая-то Фигня… поняла «я» (тебя)
ПУСТЬ РАСПОЙМЁТ ..
В Великом Новгороде, точнее рядом с ним, находится село Юрьево, а в нем мужской монастырь. Я как то бывал уже в этом месте, расположенном на берегу Волхова. И прямо на входе в монастырь, под аркой, есть небольшая дверка и лестница, ведущая в маленькую комнатку, где продают вкусную выпечку.
В тот, первый раз, покушал я пирожков от души. Всяких разных. Особенно понравились с капустой и яблоком и брусникой.
Вот и в этот раз, решил я туда сходить за пирожками. Сам то я не набожный и монастырь мне не особо интересен, хотя единичные монахи в черных рясах и бородами и продавец пирожков весьма колоритны.
Кругом туристы, паломники. Никто не проходит мимо монастырской выпечки. Небольшая площадка с лавочками сразу за аркой, где эти аппетитные пирожки все нахваливая быстро и уничтожают.
Прошлый раз пирожки продавала молодая набожная женщина с голосом нараспев.
В это раз за прилавком стояла девочка лет тринадцати с тонким голоском и растерянным взглядом. Который как бы говорил мне: «Странные вы люди, ломитесь за пирожками как не в себе».
А ведь я только из за пирожков в монастырь и припёрся. Хотя. Возможно ещё и из за этих блаженных работников. Они прикольны.
Я от Кремля решил в монастырь дойти пешком, потому что купола были видны довольно близко. Но дорога удалялась от реки, и через пол часа хода я решил все таки сесть в автобус.
Увидев заветную дверь, которая за насколько лет моего отсутствия ничуть не изменилась, в два прыжка по лестнице, я очутился в этой маленькой комнате с вкусным Благоуханием.
К моему удивлению, из ожидаемого большого ассортимента, остались только пирожки с яйцом и сыром и сладкие с маком и изюмом. С капустой прямо из под моего носа увели два Садхака, мужчина и женщина с кислым выражением лица.
— Эх, — сказал я девочке зачем то, — я к вам за пирожками ехал аж две тысячи километров.
— У нас сейчас только один повар. Не успевает, — тихо, тонко и печально сказала девочка. Через пол часа будут и другие пирожки.
Читать дальше →
Однако особое внимание рассмотрению и развитию природы ума как ясного света уделяется именно в писаниях Высшей Йога-тантры. Чтобы осознать всю важность и значимость учений Высшей Йога-тантры, необходимо понимать смысл принятого там различия между двумя уровнями ума. Первый уровень — тот, на котором функционируют восемьдесят типов концептуализации, включающие три фазы проявления, возрастания и достижения. Второй уровень — очень тонкий, и он соответствует так называемым «четырем типам пустоты», которые развертываются тогда, когда растворяются все восемьдесят типов концептуализации и их жизненные энергии. «Четыре пустоты» этого очень тонкого уровня ума отражают четыре уровня переживания пустотности. Первые три называются соответственно «пустой», «очень пустой» и «великая пустота». Пройдя через эти первые три стадии, вы оказываетесь на четвертой, «всеобщая пустота», которая определяется как абсолютный ясный свет.
Из книги «Далай Лама о Дзогчене».
Я люблю смех и это я знаю. Только вот почему то смеюсь редко. Мол что тут смеяться — буднично многое, првычное. Да и смеха мол нет, чего его изобретать. Тут еще и адвайта в помощь — Не совсем хорошо, смотри что жмет. Вот Карл Ренц еще в помощь — «Хреново! Не думай улыбаться, а то можно испортить все представление». А я люблю смех. Смех по сути — это и есть радось… Но тут опять как говорил Кастанеда — «Смотри ведь индульгируешь»: Вирус бушует, колют всех кто под руку попал, а ещё столько трагизма и жести повсюду.А я люблю смех. Понятное дело, что не в любой ситуации надо смеяться и улыбаться, но в большинсте же «можно» же уж если не ржать, то хоть лыбу давить))).А что тогда я люблю как смех? Это даже не то, что люблю смеяться, а любить смех. И на поверку вижу, что смех — это некие легкие, или более заметные вибрационные ощущения в теле. Тогда — я же люблю ощущения эти, а можно их и генерировать. И не обязательно искать во вне, что то смешное, а воспроизводить изнутри.
Хазрат Инаят Хан
ЕДИНСТВО
Если бы мы только могли услышать внутренний голос, мы бы увидели, что все различные писания содержат слова, сказанные одним и тем же голосом.
Одни слышат голос, другие же слышат только слова, подобно тому, как на природе одни видят лишь ветки, а другие — и корни дерева; но все эти различные писания и способы поклонения Богу и размышления о Нем даны ради одной цели — осознания единства.
В единстве заключено счастье и просветление человека, его жизненный ориентир, его водительство.
Мы все знаем слово “единство”, но многие думают о нем, как об однообразии.
Веданта тысячи лет в своих молитвах и мантрах провозглашала центральную тему: тождественность всего.
Коран, со всеми своими предострежениями, в одной основной суре выражает Существо Бога: что не только в невидимом, но и в видимом течет единый подспудный поток; а в Библии говорится, что мы живем и движемся и пребывваем в Боге.