22 мая 2011, 19:26

Сарказм-статья на различия между адвайтой и Нео-адвайтой.

Сарказм-статья на различия между адвайтой и Нео-адвайтой.
по мотивам: advaitaworld.com/blog/1162.html

Как сказал мой любимый Эйнтшейн, существует лишь два способа воспринимать реальность.
1.Чудес не бывает. Нет никого кто проживает чудеса. Чудеса это иллюзия.
2. Все это Чудо. Все есть Атман — Живой, Динамический, Играющий Авадхут. Жизнь это Проявление Атмана.
Человек не хочет познавать великое Мироздание, миллионы галактик, вселенных и населяющих их существ. Непостижимого Атмана, которым сам и является по праву существования.

Он надевает на глаза шоры, и забирается в маа-а-а-алюсенькую коробочку, называя это «Мой мир» ( пишет маркером) и… пытается жить счастливо. Не получается, увы. Коробочка ма-а-а-а-алюсенькая и ноги и руки в скором времени выворачиваются в неудобную, каверзную позицию. И, напоминая «поломанного зародыша» он все еще пытается стать счастливым. И «О!!» и «ДА!!!» он находит учение для таких как он: НЕо-адвайта. И уже через пару дней он достигает реализации зажигательно вращая глазами и повторяя: Тело это иллюзия. Мой мир не существует. Вселенная выдумка. И если я есть Абсолют и Абсолют хочет прожить опыт «поломанного зародыша» в этой душной коробке — значит пусть так и будет. Ведь нет никого, кто проживает это.

Мало кто может пройти мимо сладкой возможности Расслабиться и жить Счастливо. Но… можно расслабиться и ничего не делать, мирно лежать на обочине огорода, ведь нет никого, кто проживает овощность и огород это иллюзия, повторяет себе тыква.Я не привязана к своей форме — кричит Тыква и продолжает расслабленно лежать на краю огорода.

А можно расслабиться и вкалывать, достигая все большего мастерства и, создавая новые и новые непостижимые творения, тыквы, кактусы и даже разных волкозавров и дятлокотов.

То, что ты не умеешь делать в плотном теле, ты не сможешь делать и после смерти в Бардо. И если ты Знаешь, но Не умеешь это Реализовывать плотным телом, то в Бардо будет -то, что Не умеешь — того и Не Знаешь ))))
Только тебе решать заниматься Адвайтой для домохозяек либо посвятить свое воплощение Освобождению.

Как не пропустить поворот? Ну, представьте, что указатели это Высокая Эмоциональность, Громадная глубина Осознанности, Энергичности, Жизнерадостности и Творческого мотора в пятой точке.

1 комментарий

Dragon
И у тебя тоже о нео-адвайте какие-то детские представления!:))
Ты веришь в смерть? Во время, в изменения, в эволюцию? В себя «делателя» и «автора»? Ответ очевиден, даже только из того что выше написано!!!