30 ноября 2012, 11:02

Гонг медитация

Гонг – один из самых сильных шаманских инструментов. Звук Гонга способствует глубокому расслаблению, освобождая нас от стремительного потока мыслей, освобождая наш мозг, и это стимулирует систему желёз работать на глубинном уровне.
Гонг медитация. До сих пор в ушах звон гонга стоит. Теперь и этот музыкальный инструмент нашел меня в уголках моей души. Представила что когда будет свой дом-дача, особняк загородом у озера в хвойном лесу, или у залива – хочу чтоб на участке стоял самый настоящий гонг и когда было желание –я строила пространство на свой интерес- точнее после музыки гонга- чистое и простое не подвластное разуму – меняло бы его вокруг меня! Вокруг моей семьи. Ведущая первый час — полтора шла активная крия йога с элементами кундалини йоги, а я все ждала когда же наступит время гонга) физические упражнения заставили группу потрудится, но в этот раз йога далась мне легче чем обычно- может потому что физически я сильнее чем была год назад.
Вообще странное чувство вернуться через более полугода в зеленую тару(школу йоги)- достаточно дорогое по публике и ценнику месту, больше полугода я там занималась йогой, ходила в финскую сауну, бегала на беговой дорожке.
Само место уникально – находится оно на Крестовском острове (остров состоит из парков и дорогого жилья)-один из самых чистых по экологии и дорогих по ценнику за квартиры мест), и окна всех залов выходит на парк, где деревья выпускают свой кислород, где течет не спешно речка, где просто прекрасно. Как впрочем и в самой школе!
Поймала ощущение потерянного воина который бродит по полям смерти или местам сражений и не может найти в какую сторону, точнее куда идти, как жить и чувство смерти витает вокруг него.
Частота вибраций гонга соответствует планетарной частоте Вселенной. Вот это точно ощущение выхода за пределы земли, чем то напомнило на первых порах музыку из фильма «Солярис» Тарковского. Но потом эти мысли выбиваются, внутренний диалог сам останавливается когда идет развитие, точнее увеличивается частота и громкость звука от гонга.
Внутренний выход (субъективно конечно) в нечто не из классического ощущения.
Прошел год с занятий моих кундалини йоги, а кажется что я не изменилась внутри. Все так же пусто и раздражительно, все так же хочется плакать от своей жизни. Но зато физическое тело лучше чем когда бы то ни было. А хочется любви нескончаемой, забыть о депрессии и унынье и радоваться, радоваться жизни. Гонг выбивает весь этот внутренний диалог на мгновения- но это прекрасно. Или если без оценок – просто есть!!! Это то, состояние, когда для приятия не нужны усилия, оно случается само, но всего лишь мгновения на фоне вечного недовольства, поиска внутренней гармонии и счастья…

0 комментариев