2 мая 2013, 10:54

Как увидеть "Я" из "Я" - вот в чем вопрос?)))

Запустился процесс само исследования. Да, вот именно сам взял и запустился. Никакие попытки его остановить не увенчались успехом. Вообще, я уже привыкла и смирилась с тем, что я ничего не могу контролировать. Доверилась и открылась потоку Жизни. Дак вот теперь меня мучает вопрос. В результате этого самоисследования выяснилось, что «Я» в основе всего, в основе восприятия жизни, т.е. каждая мысль, проходящая через «Я» становится именно этой конкретой мыслью, тоже самое происходит и с предметами, и с чувствами и со всеми остальными явлениями. Т.е. нет никакой другой меры кроме «Я» и точки опоры другой тоже нет. И вот получается, что как можно увидеть «Я» посредством «Я», «Я» из «Я»… Это ведь невозможно???!!!

14 комментариев

pathort
Надо выяснить что такое «я» в вашем случае. Когда вы говорите «я» что вы имеете в виду?
Ultron
Тут Мастера нужны. Наверное стоит попробовать начать с приятия результатов ислледования. Очень хорошо расписал Amin тут Там дальше линки на следующие шаги. Раскладываем каждое явление на сам феномен, отношение к нему, реакцию на него, и эмоции от отношения к нему. Я так понимаю это можно применять на люой феномен, даже мысль. Про Я как опору, интересный момент — наверное это имеют в виду когда говорят, что Мастер выбивает любые опоры, и надо довериться ему, и тогда приходит понимание что опоры не нужны.
Ultron
Ой, кривоватый линк дал, вот так правильнее
Ultron
Эх, прочитал и подумал, а ведь у меня тоже самое, любой феномен рассматриваю прежде всего по отношению ко мне, применительно ко мне.
Rikirmurt
Ultron
Наверное вот это имели в виду
Rikirmurt
да :) именно это
Rikirmurt
спасибо :)
Ultron
не за что, Вам спасибо!
Но, разве у Марины не другая ситуация?
Rikirmurt
И вот получается, что как можно увидеть «Я» посредством «Я», «Я» из «Я»… Это ведь невозможно???!!!

Отвлечение внимания: брось эту затею, не вариант, не увидеть всё равно .:)
Anna2013
красота, спасибо за наводку!