18 июля 2013, 12:48

О Вершине Духа и прочих чудесах

Когда я впервые почувствовала возможность по-настоящему высоких состояний, это сразу сбило меня с ног: это было слишком прекрасно, это как будто давало всему происходящему глубокий смысл, и как будто сам Господь гарантировал жизнь вечную, и не было в этом никаких сомнений! Изменились привычки и вкус: отпало мясоедение, чтение книг, даже музыка воображаемая перестала играть постоянно в голове :). То, что при этом второй ногой я стою в аду, как-то не замечалось: а ведь стоило небесному кайфу и кристальной ясности измениться, «утихнуть» и «помутнеть», я тут же начинала думать, что я что-то неправильно делаю, что сошла с Пути. Вершина чувств отобразилась и на влюбленностях: если уж любиться – так не меньше, чем с самим Буддой! Подвисание на абстракции было настолько сильным, что когда один возлюбленный нагваль, от которого пересыхало в горле и колени подгибались, как у школьницы, попытался поцеловать меня в губы, я вообще не въехала в происходящее и блин не успела даже отреагировать адекватно :)). То есть, скорее пугала, видимо, чем привлекала — настолько было непросто все в голове. Когда появились настоящие отношения, с другим нагвалем, — друзья, я сейчас не понимаю вообще, как я выжила в этих кайфах, как меня не разорвало от соединения «вершин духа» и так сказать животного начала. Я видела свои прошлые жизни, я видела, как ежемгновенно создается мир, я видела начало и конец времен… Погода, электричество, случайности как будто слушались меня! Я была Богиней, самой настоящей. Но вторая нога стояла в глубинах ада – просто потому, что Вершина считалась нормой, и все, что отвлекает от нее, стало ненавистным, неправильным, низким. Ну и, конечно, падение было ужасным – по-другому и не могло быть, «падение» пряталось в самой идее «вершины».
Три года мой учитель Нго-ма то мягко, то грубо выбивал эту опору из-под моих воображаемых ног :). Я цеплялась судорожно, я еле сдерживалась, чтобы не запустить в него чем-то тяжелым, я плакала и говорила «ведь я люблю Его!!! (Бога!)». Самое святое!!! Когда я наконец-то обнаружила Вершину как концепцию, абсолютно равную другим, у меня как будто закончился кислород, это было похоже на агонию :))). И только сейчас я говорю: слава Богу, слава Богу, слава Иегове, Аллаху и Кришне, что никакая вершина больше не держит меня :).

17 комментариев

Dragon
Осталась всего лишь незаметная «я», которая и наделяла вершину — реальностью! Представляешь как реален тот, кто раздает реальность и ее отнимает?!:)))
Yuka
Источник реальности!!! :))
Atya
пирдуха… ещё то состояние(((....(ничего личного))))
Yuka
Это всего лишь название бара!
Atya
оо… я давно так не смеялась… извените, но я не знаю, что меня так «зацепило»…
TVN
Пока слава Богу и т.д.вершина просто хорошо замаскирована :))
Yuka
Бог вряд ли обидится на маленькую букву, зато мне приятно! :)
Shine
Может называть это Загул Духа?:)
Yuka
Ладно, изменю название :))). Эстетика пусть победит глубокий смысл :)
Atya
(((… победил «автор»...:)
Yuka
Где? 0_0
Atya
Ладно, изменю название :))). Эстетика пусть победит глубокий смысл :)

вы «предали»себя, в угоду какому то высказыванию… вы даже не представляете «что» вы сделали этим словом)))… у меня «выскочила» так называемая «уникальность», которую я скрывала и искала столько лет… вы одним словом «сняли» с меня тттакой груз… Спасибо Большое:)))
Yuka
(((… победил «автор»...:)
вы «предали»себя, в угоду какому то высказыванию
То есть, вы имеете в виду, что изменив название, я поддалась чужому мнению, и поэтому автор (маленькое «я») победил истинную «себя»?
Но ведь можно посмотреть и под другим углом: забота о красоте сайта, коллективное творчество… Да и что от чего защищать здесь? :).
вы даже не представляете «что» вы сделали этим словом)))
Каким? «пир Духа»? Оно осталось в тэгах, если оно вам так понравилось :).
Atya
ничего я не имею в виду…
так и будете по углам смотреть?.. нет там ничего:)
а за слово — спасибо ещё раз, очень оно «содержательное»...:)