7 октября 2013, 01:05

Ах, этот фон!)))) Чудесный ФОН!!! Или Я - САМА РЕАЛЬНОСТЬ!

Очень давно предавно (в результате каких-то бесконечных практик) вышла на этот фон безмыслия и тишины. Я всем мозг уже вынесла этой тишиной, все спрашивала и спрашивала, что это я все время ощущаю так весомо. Но ни одно из определений меня как-то не устраивало. Видимо как я теперь понимаю, так как все-таки считала, что это и есть ОНО, то ТАИНСТВЕННОЕ ОНО! Несмотря на все заверения Мастеров, что Бога нельзя познать в относительности, но это меня как-то не убеждало по-настоящему видать, внимание как бы постоянно туда тянуло, я умудрялась его ощущать как бы краем внимания даже когда смотрела сериалы.))) Штырилась и штырилась на него. Конечно и отклик на него был такой как тонкий кайф. Мне говорили, что я духовная наркоманка, я стала стараться его отгонять, типа кыш-кыш проклятая безличностная фиксация, но это помогало мало. Особенно сильно я его ощущала на сатсангах, такое как густое пространство безмыслия которое вызывало еще больше приятности. Как оглушение такое ментальное. Я даже придумала, что в присутствии Мастера я его сильнее ощущаю, так как у них видать остановлен мысленный диалог, и у меня он тоже как бы останавливался, оставался только голос Мастера, и что они это транслируют, как тишину Присутствия.

И вот на третий день сатсанга, Мастер в очередной раз рассказал про номинальный субъект, и я в очередной раз согласилась, да фон безмыслия, да мысль о не мысли, да все понятно…и все было бы хорошо, но он стал настойчиво говорить про то, что этот фон мы принимаем за себя истинного, да принимаем, согласна…… и что это для нас он и есть Абсолютная реальность ЯЯЯЯ!!! Реальнее всего-всего и ЖИВЕЕ всех живых, и я поняла, что от этого-то я и должна отказаться. Как-то скорее не поняла, а как ПОНЯЛА!!! От этой веры в СЕБЯ КАК РЕАЛЬНОСТИ! По сути от СЕБЯ РЕАЛЬНОЙ….и такая печаль ….и начались слезы и слезы. С одной стороны верю Мастеру, ВЕРЮ!!! Но отказаться – смерти подобно! Нет ни за что! А верю! А отказаться не могу. А ВЕРЮ! Но НЕ МОГУ! Ничего тогда не останется у меня… ничегошеньки. И ОПЛАКИВАНИЕ СЕБЯ продолжалось весь сатсанг. Откажись от САМОЙ РЕАЛЬНОСТИ от САМОЙ СЕБЯ в пользу просто фона для регистрации мысли. НИКАКОГО!!! А Я КАКАЯ! САМАЯ КАКАЯ!!! И услышалось, что Мастер говорит, смотри туда, просто смотри, пристально. И вот все внимание развернулось туда, есть только Я САМА РЕАЛЬНОСТЬ, САМА ВЕЧНОСТЬ. Смотрю, смотрю и плачу, плачу. И конец сатсанга. Музыка и взгляд Мастера, и держит держит. И вдруг как будто что- то лопнуло как пузырь, и смех, смех….смех….Как глупо и нелепо. Внутри как будто смех звучит детский, а тело как будто в невесомости падает и падает, но не страшно, а как полет без конца…как парение)))
А сегодня на сатсанге в первый раз я не ощущала это висящее безмолвное пространство, такое вязкое, но какое-то кайфовое. И было как-то просто- просто и как-то никак-никак…обыкновенско…Вот как-то так!)))

Хотела написать пост про РИО и КИО, а получилось, то, что получилось. Может еще и про РИО родится))) Как знать …

Да, забыла, еще накануне на сатсанге с Инарой я вдруг реально увидела, что Я (точнее то, что я считала СОБОЙ) это просто некое пустое место при регистрации мысли, была очень сильная растерянность(((( Как прямо завис такой…недоумение…

СПАСИБО, МАСТЕРА, ЗА ПОМОЩЬ!))) И ТЕРПЕНИЕ, В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ!

70 комментариев

DASHKA
Будем смотреть дальше, как будут развиваться события, как это будет обыкновенско!)))
veter
пиши стих!
DASHKA
Стихи писалтсь только когда маленькая была, а потом пропало это умение складывать слова)))
Blackmore
А зачем отказываться от тишины, тем более если это вам не мешает в жизни и даже приносит удовольствие?) Махарши и многие великие Мастера очень любили проводить время в этой тишине. Возможно именно для вас самадхи будет плодородной почвой в реализации Истины?!
DASHKA
Я так и думала, что я так пройду через тишину и растворение, поэтому и медитировала. И опыт был, что-то типа сатори на сутки, но и что? Все вернулось на круги своя, только на контрасте с пережитым совсем невыносимо стало. Теперь другим путем идем, путем джняни!))))
TVN
Поздравляю! Начало положено!!! Ура! Но, Ира, это действительно самое начало. Может день-два после сатсанга будешь чувствовать себя так же. Главное потом не отчаиваться и помнить, как говорил Бхагаван: «Голову уже в пасти льва!..
Triyana
внес все таки суровость реалии))))))))))))))
Atya
Очень рада за тебя, обнимашечки!)))
DASHKA
Атья — Танечка, привет! Че не приехала на этот сатсанг? Приезжай почаще!)))
A_Hu
У меня радость от прочтения поста..) Не знаю почему… просто радостно..)
Я Вам улыбаюсь.)
Christi_iner
Чудесный пост! Спасибо, Ира!!! Если можно, пиши почаще))))))
DASHKA
не пишется чаще, вот есть идея одна, не знаю воплотится ли)))У меня как правило после сатсанго вдохновение — желание поделиться)))
DASHKA
и я тебе!))))Удачи нам и милости!)))
Mint
Супер-пост!!! Спасибо! :)
DASHKA
Спасибо, Дима!)))
moksha
Умница, Ирочка:)
DASHKA
Спасибо вам!)))
Amin
)))) Понравилось!))))
Felix
Тьфу Тьфу :) но услышалось понимание :)
Vedana
Здорово написало!!! До мурашек!!!
DASHKA
Ребята, спасибо всем большое за поддержку! Похоже, что был фальшстарт. Что-то произошло, но похоже понимания нет!((
Amin
есть повод отпраздновать!)))) отсутствие понимания, прекрасный повод!))))))
DASHKA
))))Амин!)))
Dragon
АМИНЬ!
DASHKA
Ага, Мастер, улыбаюсь Вам!)))Амин — Аминь!))))
volcov
Ой, как здорово! Только не грусти больше и поменьше думай )))
DASHKA
Санька!))))А что заметно, что думаю много? А куда умище-то девать? Известно, что многие знания умножают скорбь!(((
volcov
Ты само непрерывное ДУМАНИЕ!))) То — или не то? штырит — не штырит? А если штырит, то от кого? А если не вштырило, то как я без этого? ))))) Да и к знаниям это имеет малое отношение )))) А вот твоя искренность — это да!!!
DASHKA
Я такая! Я сама Думка!))))
DASHKA
ты мне предлагаешь быть как кошечка или собачка? На первой сигнальной системе? НЕТ! Не дождешься, человек — Венец Творения, не гоже нам завидовать братьям нашим меньшим!)))
A_Hu
Ну ничего) Ирина, Вы искренняя женщина, мне кажется, Вас Ваша честность не подведет!))
DASHKA
Твои слова, да Богу в уши!))))
A_Hu
я в них и говорю ;)))
TVN
А его (понимания) и не надо. Тебе просто показалось, что ты поняла, а «оно». — щёлк! Наоборот отпускай это чёртово понимание! ))
DASHKA
Спасибо, Володя! Похоже умище зашевелился, как это так ЯЯЯЯ не понимаю!))))
TVN
А ты шепни ему, слышь ты, умник, «никшни» — потом поисследуй кто с чем говорит!(Обрати внимание на местоимения). И ещё: пока ты говоришь МОЙ ум, то понимай, что это не ты.
Felix
Понимание это отсутствие понимающего :)Так что когда придет ты его не заметишь :)
Mint
Это, кстати классный указатель для исследования. Если когда придёт, то я не узнаю, что что я ЗНАЮ сейчас? :))
Mint
"… не узнаю, то что..."
Ia-ha
Слава Богу))) А то я уж думала просветлела :))) А пост отличный :))))
DASHKA
Инара, я тоже на после сатсанга так подумала, когда падала в невесомость и тихо кто-то смеялся внутри)))Ан нет((((
imiay
Дракон сам говорил, что для начала присутствие поймать тоже неплохо)))
veter
это TVN сглазил))
DASHKA
и не говори!((((
DASHKA
видать сам такое проходил, знает!)))
TVN
я и сейчас «прохожу» )))
imiay
ИРКА!!! Ура!!! Я радая за тебя. В Алмату Артут приезжает. Тоже поеду ловить присутствие. За себя тоже радая
DASHKA
Пока одно непонимание по факту(((
Ты с присутствием поосторожнее, для тех кто в деперссии такая западня, домик для страждущих, легко подсесть, трудно слезть. Как с иглы, или бросить курить. А он в том ролике, что ты по-моему выложила, мастерски переводит внимание человека на этот фон, а если человек еще и не практиковал медитации по серьезному никогда и с этим пространством безмыслия не знаком, то для него как УАУ. Вот и нашел Я СЕБЯ истинного!((( западня очередная((((
Taisha
Ира, :))) а что за ролик?
DASHKA
не помню, из последних, кто-то выложил, по-моему Лена как раз, она его любит.))) Стала смотреть, уж как я его любила ( в смысле Артура, я ж к нему полтора года ходила) а тут стала смотреть и не могу. Не то((((
Taisha
ааа… поняла, не в тему ролик :)
imiay
Наверно выросла из штанишек релакса и присутствия)))
imiay
ох Ир, где наша не пропадала))))
DASHKA
Лен, мы такие зависимые, что я за тебя опасаюсь, А хто тебя будет потом с духовной иглы снимать? Ты ж на сатсанги не ходишь, меня уже почти год все Мастера с нее сгоняют, а я ни в какую!(((
imiay
Клео собирается, ежели чё, подлечимся)). Ира надо из коробочки выбираться…
imiay
В Алматы Клео собирается
DASHKA
ну здорово, тогда рискуй!)))
stuikoza
Ир, меня присутствием торкнуло после прочтения Толле. Продержалось 3 полных дня, а потом растаяло. И я до сих пор не могу понять, как можно на это подсесть, если отпускает так быстро? ))
А в чувстве Реальности первый раз продержалась месяц (ну это на всю жизнь воспоминание)))), а второй раз — вообще лишь часов 6-7. И не поймешь, где новую дозу брать))))
DASHKA
Я ж в тантре, а там это пространство между мужчиной и женщиной очень сильно фигачит, Пространство присуствия, вот и накачалось, а потом указатели всякие на ЯЕСТЬ, вот такая каша и получилась((
DASHKA
Вот мне очень хорошо Аня- Мокша написала в другом топике:

С фоном интересней, потому что внушительней, многозначительней, а также безболезненней. Была боящаяся, ничтожная и страдающая Маша Пупкина, а стала ВСЕ И НИЧТО МИССИС БЫТИЕ.:)) Что может быть лучше для ущербного и болезненно одинокого образа Маши? Которую никто не любит, никому она не нужна, никто не понимает ее, ее души и боли. Там ей тихо и спокойно, вроде не чувствуется боль. Но это до первого общения с кем-то, кто скажет ей, что она чмо или просто скажет что-то, а она воспримет именно так, потому что ущербный образ всегда воспринимает ТОЛЬКО так. И это верно, потому что образ никогда не будет реальностью, а всегда будет тем, что является ее видимым начально-конечным суррогатом, просто кадром фильма, который претендует на то, чтобы выпрыгнуть из телека и стать всем, стать реальным.
Nastya
Супир! всем веселиться!))) сама реальность, это ж прекрасно!
DASHKA
это было бы смешно, еслиб не было так грустно!)))))
Nastya
Ты шутишь?)) почему грустно то
jedi
Класс, вот значит где ОНО!)))
Aleksey
Здорово! Что бы расстаться с аппендицитом надо довериться хирургу, какой бы он ни был, как человек, но придется довериться и лечь под нож. Так же и в этом случае, что бы расстаться с собой надо довериться Мастеру и раскрыть себя полностью. Это безУМный костер любви, в нем сгорает все. Безумный, потому что он противоречит всему нашему опыту, что доверять можно только себе. Эти страхи не дают сделать шаг в огонь. И тут можно только безоговорочно поверить Мастеру, что нет никакого огня и нет никакой жертвы. :)))
DASHKA
Да, доверие и сдача))))