14 октября 2013, 23:29

Фантомная боль

Мне хочется плакать, орать, рвать волосы на себе. Что Я хочу? Чего Я ищу? Чем не довольна? Просто глыба недостаточности, неполноценности, неудовлетворенности. Я НИКОГДА не смогу соответствовать воображаемому образу себя, а то что есть- этого всегда мало. Иллюзорное я… ложное чувство авторства… не заполняемая дыра размером с Бога… Все это уже тысячу раз перекручивалось, но почему же МНЕ так больно, полное бессилие. Я не могу, и НИКОГДА не смогу быть другой- умнее, красивее, раскованнее, красноречивей… Всегда всего мало, мало,… И уже наперед о чем-то подумав, знаешь, что и этого будет мало. То, с чего все и начиналось. Это не нереализованность в социуме, в личной жизни… нет… Это — заноза которая жить тебе спокойно не дает и вытащить ее не можешь. Заноза — " я ", которой нет, а боль есть!

39 комментариев

Kleo
Мысли, образы как Реально Должно быть- и приносят страдания в том- как оно есть :)
Когда же предполагается Я-Другая/Какой Должна быть- прежде всего мелькает Я-какая есть- и именно этот образ заряжен реальностью и как образ, мысль не видится!

Зы. ВСЕВЫШНИЙ, блин- и небо, и листья золотые, и чай, и улыбнуться можно… гуляй-разгуляй!:)))))
Vita
Спасибо Keo! Но искусственно — «Гуляй- разгуляй » не получиться. А зажатость присутствует.
Vita
Извини ,KLEO буква не выбилась.)))
Kleo
А кто отымелся ввиду как Всевышний?!:)))) ничего себе!:)
То, что есть идея о всевышнем- празднуется и гуляет даже в зажатости))
Vita
Да она во всем вообще гуляет, даже и в том, кому все это не нравится. )))
Atattvamasi
Настя очень верно написала — всегда есть образ какая я есть и другой вариант — с которым сопоставляется этот. И этот никогда не видно как мысль — поэтому как рекомендовала Инара — бумажку ручку и вперед — выписывать :) я по себе знаю- так нагляднее и проще столкнуть идеи и рассмотреть их как описания а не реальность
Vita
Кругом одни идеи.
Atattvamasi
точно!:))) они окружают нефиговую не-идею:)))
Oceana
Настя, расскажи, пожалуйста, что там с бумажкой\ручкой? :))))
Oceana
ага, Дашка написала уж)))
DASHKA
Наташа, вот я недавно написала пост, может пригодится)))

чтобы с ними разобраться есть такая техника. Как один из вариантов: Описываешь Мой образ ( как ты себя видишь) Я как Личность (мои качества), Моя жизнь, Мой партнер — описываешь письменно. Ну, пишешь о том, где как ты чувствуешь, у тебя засада. Затем пишешь то же самое, только уже Мой идеальный вариант, ну или мой Нормальный вариант. И потом смотришь и сверяешь. Получается, что из бессознательного, ты вынимаешь как бы на свет и осознаешь, что ты с чем всегда сравниваешь, без перерыва. Это как раз тот второй вариант, но неосознанный. Когда он осознается, то видится как мысли на тему, какой бы я хотела себя видеть, а не как то, какой я ДОЛЖНА быть причем Сейчас! Или какой МОЯ жизнь ДОЛЖНА быть!
Vita
DASHKA, мне кажется, что это как тренинг из цикла психологии подойдет, но ведь и первый и второй вариант видятся как мысли, причем после того, как…
Felix
Дела не в мыслях а в том кто видит вот он мыслью не считается :)
DASHKA
Мысли, образы как Реально Должно быть- и приносят страдания в том- как оно есть :)
Когда же предполагается Я-Другая/Какой Должна быть- прежде всего мелькает Я-какая есть- и именно этот образ заряжен реальностью и как образ, мысль не видится!
Это можно сделать для того, чтобы увидеть что с чем сравнивается. Что не видится как мысль, а видится как реальность и приносит боль
Vita
Все видится как мысль, кроме последней.Об этом уже сто раз говорилось! Найти в мыслях не мысль и тому подобное… И что?..
DASHKA
ну если есть заряд в образно-чувственном можно так убирать)))Если бы это виделось как мысли, то больно бы не было, больно от мыслей не бывает. Или если есть кому болеть, или кода ммысли как мысли не видятся. Два подхода с разных сторон…
Vita
Как это больно от мыслей не бывает? А от чего же тогда бывает?
DASHKA
Когда мысль не видится как мысль, эта техника и дается, чтобы увидеть, что это просто мысли о том, о сем. Вообще-то ее Инара давала, для тех у кого есть неосознанный заряд в Образно чувственном. Но я собственно не настаиваю, а так… как вариант, просто откликнулась. А так вообще-то завтра с Феликсом разберете))Удачи!
Felix
Нет последней мысли! Это просто пони бегают по кругу :)
Vita
Да, нет последней мысли — нет и боли.
Dragon
видятся кем?! почему не положить в коробку с объектами, главный объект — СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!:))
Felix
Мне нравится твой настрой :) Даже боль не сделает существующим то, что никогда не существовало!
Vita
Да, Феликс! Настрой у меня решительный сегодня, надоело в киселе сидеть, а другого ничего нет вокруг меня, надо как-то выбираться (несущественно несуществующему ))).
Felix
Тогда завтра в бой :)
Vita
Да, Феликс, завтра встретимся обязательно! Видите как Вы разворошили осиное гнездо.
Atattvamasi
а не надо себя уговаривать что ее нет, тк эта анастезия вообще-то и не помогает придется выйти из домика и начать честное исследование того — что же там болит :)

не переживай Наташа завтра повесимся все вместе:))))))
Vita
Кто, Настя, собственно, вешаться будет можно поинтересоваться? )))
Triyana
она ж тебе написала — ты и она))))
Atattvamasi
точно!:)) ну там еще пару человек есть))
Vita
Не все так просто как кажется))). Раз-два и повесился…
Triyana
да кстати все проще некуда) вешаться дело не хитрое)
Atattvamasi
ну не знаю — я повешусь :))))
Vita
Правда, надоело сопли жевать? и не жевать не можем, больные мы какие-то ))).
DASHKA
И не говори, и жевать надоело и не жевать не можем(((( и выплюнуть жалко))))
Vita
Что-то вроде того ))). «Глядя на нас — жалкое зрелище...)))
Dragon
Эта заноза либо развивает и усовершенствует сон, либо отводит к нереальности того, кто все это испытывает! Вы идете все еще первым путем, пытаетесь избежать этой милости…
Vita
Спасибо, NgoMa, за участие! Я понимаю, что заноза в моем случае, усовершенствует сон, тем самым усиливая страдания, недавно пересматривала, кстати Ваш видеоролик (Алексея) про живительное озеро, сейчас он мне пришелся очень кстати.Я не знаю, что мне делать, самоисследования никуда не ведут, лишь лишний раз перебираешь имущество, тошнит уже от этого, даже не хочешь наворачивать эту гору моделей, концепций.«КТО ищет? ЗАЧЕМ ищет? ЧТО ищет? — ответа нет, но и простой радости жизни нет.И опять пошел у меня круг — »А кто знает как должно быть...."