28 октября 2013, 19:33

Об указателях

Указатель это не доказательство вашей правоты.
Указатель это не ваше личное оружие против людей мнение которых вам не нравятся.
Указатель это не аргумент в споре.
Указатель это не что-то, что должно поставить на место «зарвавшегося», на ваш взгляд, индивида.

Указатель, это что-то призывающее взглянуть лично вас, на вашу собственную ситуацию.
Так что лучше применяйте его по назначению.

30 комментариев

Antagonist
Но человеку же не нужны вещи которые нельзя никуда применить.
Всё они хотят превратить во что-то полезное для себя, как-то обратить себе на благо.
Даже указатель стал бичом, которым можно осаживать других сильно распоясовшихся ищущих.
Мартышки, колющие орехи микроскопами — лучшее описание того мракобесия, которым страдают некоторые местные посетители.
oreztempy
Посмотри на ситуацию под другим углом. Мы в большинстве своем тут по одной причине. Когда «ну наконец-то осознав» кто-то начинает пинать другого, то тот, кто пинает «почувствует» сам, если будет искренен, что пинать-то рановато. Но и тот кого, пинают может тоже многое увидеть. Вот так под пинками и уколами в самое «нежное место» движемся как единый организм. Кого-то выплевывает, кто-то сжав зубы продолжает огрызаясь, тяфкая и кусая свой хвост движение в ту же точку откуда вышел, выкинув по дороге мегатонны дерьма. Любой укол, любое раздражеение, любое проявление злости — милость и двигатель в этом движении.
Antagonist
Краденая тыкалка
«Тыкать», на мой взгляд, может только тот, кто обладает навыками обращения с «тыкалкой». А то ненароком можно человека зрения лишить или там заражение какое-нибудь занести.
Любой укол, любое раздражеение, любое проявление злости — милость и двигатель в этом движении.
Если вы видите в раздражении и злости что-то хорошее, предлагаю вам поменьше спать, побольше употреблять психостимуляторов, в носки стекла битого натолкать, чтобы кололо, а потом ранки солью посыпать, чтобы раздражало.
Раздражение и злость, или по вашему «милость» вам гарантированны.
oreztempy
Если вы видите в раздражении и злости что-то хорошее
как и любая боль — говорит о болезни.
Если вы видите в раздражении и злости что-то хорошее, предлагаю вам поменьше спать, побольше употреблять психостимуляторов, в носки стекла битого натолкать, чтобы кололо, а потом ранки солью посыпать, чтобы раздражало.
Раздражение и злость, или по вашему «милость» вам гарантированны.
Хаха) Если бы проблемы всего человечества сводились бы к раздражению от прыща на заднице, возможно бы предложенная тобой практика была бы очень популярной)
Antagonist
Разговор уходит в какие-то непонятные дебри.
На мой взгляд, указатель это что-то, что указывает на тебя, а не что-то, что нужно перепоручить кому-то другому.
И если кто-то использует указатель чтобы стучать им несогласных — то это неправильное использование указателя. Он не для того предназначен. Как не предназначен микроскоп для колки орехов. У него другие функции.
Вы же каким-то чудесным образом углядели в таком варварском обращении что-то хорошее.
Я даже не понял вашу аргументацию, что-то смутное в духе «в нашем деле все способы хороши».
Но лично я считаю, что это не так. Для колки орехов есть специально предназначенные щипцы. А для того чтобы изучать строение клеток есть микроскоп. И это не то что стоит путать или смешивать.
oreztempy
В целом я с тобой согласен и с постом твоим насчет указателей. Но «океану бытия»© пофих на наши согласия-несогласия. Даже если сейчас каждый «падаван» даст клятву так не делать — сам знаешь, это ни о чем. Я тебе предложил увидеть плюсы там, где ты увидел минусы. Что стоят любые теории, если мы будем на каждый «тычок» раздражаться и писать посты про «падаванов-недоучек»? Уверен, что мастера всегда найдут способ дать указкой по рукам сильно зарвавшимся ученикам. Но в жизни никто не услышит твоих призывов. В жизни тебя не будут окружать и давать советы только мудрые мастера и гладящие по шерстке люди. Там находится наша самая главная боль и раздражение, разочарования, чувство вины и т.п. — иначе зачем мы тут? Если ты читал Кастанеду, там было такое понятие «мелюзговый тиранчик» — человек оказывающий давление, унижающий, задевающий. Так ученики специально искали таких. Мы все тут падаваны друг-другу очень в какой-т остепени «микробные» тиранчики — самоутверждаемся, манипулируем, гордимся и делаем все то дерьмо, чему нас научили с рождения. Мы по другому не можем) Потому что «без вариантов»))
Antagonist
Даже если сейчас каждый «падаван» даст клятву так не делать — сам знаешь, это ни о чем.
Нет, это о чём-то. Если каждый падаван даст клятву что-то делать, то я считаю что большинство будет эту клятву исполнять. Если они конечно не лицемеры, но о таких людях даже говорить не стоит.
Что стоят любые теории, если мы будем на каждый «тычок» раздражаться и писать посты про «падаванов-недоучек»?
Вот это я вообще не понял к чему.
Что за «любые теории»? Какие теории полностью обесцениваются от того, что я выражаю своё мнение?
Но в жизни никто не услышит твоих призывов.
Если кто-то не услышит мой призыв не колоть орехи микроскопом, а пользоваться им по назначению, то я просто огражу себя от общения с таким человеком.
Мы все тут падаваны друг-другу очень в какой-т остепени «микробные» тиранчики — самоутверждаемся, манипулируем, гордимся и делаем все то дерьмо, чему нас научили с рождения. Мы по другому не можем) Потому что «без вариантов»))
Если кошка гадит где попало, потому что такова её природа и у нее «без вариантов»)), то от этого я не перестану раз за разом приручать её к туалету, потому что такова моя природа — желание жить в чистом доме. И у меня тоже «без вариантов»))
oreztempy
Если кто-то не услышит мой призыв не колоть орехи микроскопом, а пользоваться им по назначению, то я просто огражу себя от общения с таким человеком.
тоже вариант. Предлагаю на этом остановиться. Ты многое не услышал — и тут тоже без вариантов.)
Antagonist
Если вам кажется что я что-то не услышал, то это только из-за того, что вам кажется что вы сказали хоть что-то дельное.
На деле же вы теоретизировали на тему чего-то смутно-абстрактного, про то, что «главная боль у нас в жизни и поэтому мы здесь». Как это относится к моему посту о том, что микроскоп это микроскоп, вы не удосужились пояснить.
Если и есть какой-то смысл в ваших сентенциях, то видимо он понятен только вам одному.
Теперь как непонятый графоман гений хотите покинуть дискуссию? Что ж, очень верное решение. А то ещё докопаются до сути и просекут что несли вы какой-то абстрактный бред, с очень умным видом.
oreztempy
Ну копай-копай дружище)
Antagonist
Копать? Ну что, ж приступим.
К чему эта фигня про «главная боль у нас в жизин»? Что это вообще значит? Как вы это связали с тем, что я говорил о необходимости правильно применять указатели? Каким образом неправильное применение указателей является плюсом и для кого?
oreztempy
«Какие глупые мартышки… Они микросокпами забивают гвозди, еще и меня учат! Но я то мартышка особенная и им не чета, и буду использовать их четко по „назначению“ — разглядывать в микроскоп этих глупых мартышек))
приступим
вас там много? — ну вот и пообщайтесь.
Antagonist
Ближе к делу, будьте добры. Я задал весьма конкретные вопросы.
вас там много?
Словом «приступим» я выразил своё согласие разобраться с темой подробнее. Множественное число было использовано потому, в диалоге участвуют двое. Вы и я.
oreztempy
Вот настырный) Ок. Пост вполне себе разумный, но комментарий пестрит претензиями к «некоторым мартышкам», так как тебе не нравится, когда «гадят в доме», заметь не в твоем. Никто собственно, не заставлет тебя в это «дерьмо» наступать и читаать глупо и не к месту использованные указатели. Ну а если же все же наступил, то извлеки хотя бы пользу из этого — посмотри, кого эти мартышки так раздражают, что за заноза не тебе дает покоя? И об этом были мои первые комментарии. И если тебе опять не ясно, что тебе пытается донести эта бестолковая «мартышка», напишу еще проще — «если вокруг постоянно воняет дерьмом — может все же ты обосрался?»))
Antagonist
Никаких претензий к мартышкам я не предъявлял. Они к науке не способны, от них ничего требовать нельзя. Плохо когда человек уподобляется мартышке.
Лично моё мнение.

Погодите-погодите. Вы что серьёзно? Вы говорите что топик разумный, согласны что указатель это не что-то, что нужно перепоручать кому-то другому, и тут же сами предлагаете мне на кого-то там взглянуть?
Взаимоисключающие параграфы соблюдены.

«если вокруг постоянно воняет дерьмом — может все же ты обосрался?»
Сейчас вы попытались применить демагогический приём доведение до крайности.
Я не говорил что «всегда» или постоянно мне что-то не нравится. Я описал конкретные ситуации неправильного применения указателя.
Я понимаю, вы почувствовали ущербность, недостаточность своей аргументации. Демагогия единственный способ придать вашим словам, хоть мнимый, но всё же вес.
Надеюсь больше не услышу от вас подобного.

К чему была эти разглагольствования о том, что «главная боль у нас в жизни и поэтому мы здесь» и какое это имеет отношение к моим словам — я так и не понял.
oreztempy
Вот воистину «горе от ума») Признаю поражение). ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ НА ЭТОМ САЙТЕ? Себе задай вопрос, если тут не захочешь ответить.
Antagonist
О каком поражении идёт речь?
По вашему это была какая-то игра? Какое-то соревнование?
Меня бы гораздо больше порадовало то, что вы бы конкретно и чётко раскрыли свои аргументы и привели их обоснование.
Хотя, мне надоело клещами вытягивать из вас объяснения ваших загадочных замечаний. Не хотите — не надо.
Всего хорошего.
oreztempy
И тебе всех благ)
oreztempy
Не обижайся) Я тоже иногда «валяю в штаны».)
mitra
Очень понРАвилось… Актуально)
GodFather
молодец Антагонист! не боится перегнуть палку! :)
enso
для хорошего ученика — каждый феномен указатель =)))
Antagonist
Хороший ученик это не тот, для кого каждый феномен указатель, а тот который хотя бы один раз взглянул в ту сторону которую ему указывают.
enso
это уже не ученик )))
Antagonist
Тогда я не хочу быть хорошим учеником.
enso
на мгновение придётся ))))))))))
Antagonist
Посмотрим, что там придётся а что нет.
xdim
… а потом взглянул в ту сторону, в которую указывает другому :))))
oreztempy
Ты одним предложением выразил то, что я хотел донести Антагонисту.)