11 декабря 2013, 16:01

Заявка на вступление в формацию.

Привет всем участникам Free Away) Честно говоря не знаю что сюда писать… Путь духовный? это уже описано… Многие участники это уже наверно прочитали когда мы знакомились)))
На всякий случай добавил ссылки в профиль
По этому раз уж общаемся то пусть это будет внутри круга. «Свой» Путь это исключительно интимная вещь, наверно равняться ей может только такая Иллюзия как Смерть. Но хотя путь у каждого свой Дороги могут совпадать. Вместе веселей)

Примите?

78 комментариев

Kleo
Привет! ЗА!!:) посмотрела последние «вехи» с комментариями, неплохо! :)
DASHKA
Привет, рада тебе, Сергей))))
Serenity
Взаимно Ириш!!!
DASHKA
ты очень умный, я даже теряюсь иногда(((
DASHKA
так что если я тебе не ответила на коммент, это значит, что я не догнала(((
Serenity
Спасибо за замечание) Как говориться если человек сложно выражает мысль значит возможно он не до конца ее понимает сам). Будем работать вместе, смотреть где сложно теоритизировано ) туда и копать))))
vitaly73
У тебя всегда сильные коменты))) Так держать!
Serenity
Спасибо Виталь! Буду стараться)
Dragon
Заходи, только умничай в меру, а учись без меры!:))
Serenity
Спасибо Мастер)
makkiz
Будем рады, ты толковый! )
Inguren
Добро пожаловать!)
Serenity
Спасибо большое)
PureRayofLight
Да, «вехи пути» весьма интересные, зачитался:))
asyoulike
Ура!
Молодэс!
Не то что я ))
Serenity
В смысле? ))) что с тобой не так?
asyoulike
Ну… ) многие из тех кого я агитировал вступили)
А я сам еще нет))
RA-MIR
Из одного глаза слеза радости, из другого горя.
Прыгай в формации, че стонать.
asyoulike
Горя нет))
Пока с сатсангов не выгоняют нечленов, и дают на сайте общаться в том числе с Мастерами, можно и в нечленах перекантоваться)))
Для себя я внутренне уже написал заявление, и оно отдано на рассмотрение, просто рассмотрение откладывается все время
Инра такая)) хотя и не_игра одновременно
RA-MIR
Да придумываешь отмазки постоянно.
asyoulike
Ну если хочешь, можно и так об«яснять)
Но есть только это)
RA-MIR
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Работает.
asyoulike
да. Но это также стратегия.
Я почесываю автора невступлением, этот чес тоже есть
Catriona
А мне кажется бывают разные ситуации и причины вступления-не вступления куда-либо можно разные обозначить, и почти не ошибиться)
А почёсываться один человек может именно вступлением, а другой именно не вступлением) Только а как определить что именно является почёсыванием в вопросе вступления-не вступления для конкретного человека?)
Наверно понять искренне попытаться причины по которым вступаешь или не вступаешь куда-то?)
RA-MIR
Чесать можно только того кто существует, никакого автора нет, есть сопротивление тому куда тянет. Не ври себе. Привычка просто такая, кабы чего не вышло.
Catriona
Чесать можно только того кто существует, никакого автора нет
А вот Дракон довольно часто употребляет фразу о почёсывании себя)) Вы понимаете о чём она?)
Catriona
есть сопротивление тому куда тянет. Не ври себе.
так вот я и пытаюсь в очередной раз понять где и в чём я вру себе или не вру)) точнее порыться в себе с надеждой обнаружить что-нибудь интересное)
RA-MIR
Будь честной с собой, ты всегда знаешь когда врешь. сразу внутри что то сжимается, хероватенько становится.
Catriona
есть такая тема) но сейчас я немного о другом подходе… надеюсь совру не сильно если скажу что хочу разобраться в себе и в каких-то вещах касаемых моего поиска))
RA-MIR
Это нормально, надо только конкретно, что не устраивает?
Catriona
что не устраивает?
всё)))) но не всегда)
а конкретно по вопросу попробую точнее… хочу понять что я хочу, и куда мне с чем-зачем)) а куда мне не надо) и почему) и что поиск тормозит или не тормозит, и возможно ли эту штуку найти если она есть чтоб принять меры к примеру)
если это вообще конкретика…
RA-MIR
хочу понять что я хочу

Есть чувство, что чего то не хватает. К этому чувству лепится Я и получается -Я хочу. А теперь посмотри в обратную сторону. И смотришь что такое Я без чувства.
Catriona
Ну, не знаю насколько, но тему что когда «нет я»(или когда оно не даёт о себе знать особо), то нет и того что что-то не устраивает, вроде нормально пронаблюдала) если вы об этом) только толку… я этого «я» на протяжении наверно полугода не замечала, а потом та же фигня…
RA-MIR
а потом та же фигня
О чем речь, как то у тебя все размазано. что ты хочешь знать. для чего, что не устраивает.
Catriona
да и ладно тогда… тем более когда сама себя не понимаю)
там просто конкретный вопрос был, в первом комментарии…
Catriona
в первом комментарии…
моём имею ввиду
RA-MIR
Только а как определить что именно является почёсыванием в вопросе вступления-не вступления для конкретного человека?)

Есть запрос что то изменить в жизни, что то очень сильно не устраивает, и ничего из привычного для социума не удовлетворяет.
Тогда сюда.Без сомнения. Сомнения это и есть почесывание авторской программы.
DASHKA
Сегодня Дракон начал сатсанг с призыва вернуть Утвердительное мышление. Мыслить положительно утвердительно. Вернуть прямое утверждение — ХОЧУ. Тогда всегда виден импульс недостаточности. Нужно вернуться в точку простых желаний — там момент истины. Там возможно исцеление без извращения. А если человек говорит например: Мне счастье не к чему. То получается, что Объект в виде Счастья убрали, но уже Я почесали. Появляется Я, которому счастье не нужно. Тогда получается, что Мне — активно, счастье пассивно. Возникает иллюзия аннигиляции Я, которое хочет ничего не хотеть. Это привязанность к непривязанности. И ничего особо не тревожит. Я — активно, но расслаблен Объект. Получается, что Я определяется через отсутствие всех этих вещей, таких как счастье, любовь, привязанность. Нужно вернуть положительное мышление, тогда явно можно проследить то Я, которое хочет чего-либо.
Как обычно получилось несколько путанно, но уж как есть)))
DASHKA
Спасибо, Мастер)))Моя темка была долгие годы. В какой-то момент возникла некая идея, что раз желания приносят страдания, то нужно отказаться от желаний, тогда не будет так плохо. Типа если ничего не пожелал и ничего не случилось, то вроде бы и ничего. Вот как раз эта негативная стратегия. А потом вообще разучилась слышать — а чего же я хочу.(((
DASHKA
Получилось — хочу не хотеть((((
Dragon
ага нормальный наворот!:)
DASHKA
Спасибо встретила Вас Мастер, Ваших Мастеров и Формацию!)))
Низкий поклон!))))
Catriona
Спасибо Ирин!) Интересно очень)) хоть и не совсем идеально всё ясно)
Но это так понимаю не моя тема объяснялась… у меня что-то другое… кажется) В общем я пока в поиске узревания своей фишки и мутности какой-то… блин) Хотя фиг его знает… может смесь у меня какая))
Ничего если я о себе опять?)))
asyoulike
Мыслить положительно утвердительно..

… Нужно вернуть положительное мышление, тогда явно можно проследить то Я, которое хочет чего-либо.


Подчеркивалось различие между положительным и утвердительным.
Положительное — это «думать о хорошем». Распространенная сейчас стратегия во всяких школах контроля реальности, начавшаяся массово с фильма Серкет
Утвердительное — просто без отрицания.

Это наверное касается не только «я хочу» но и игр с «важными вопросами» типа:
я- говно, полностью сделан из говна с первой до последней капли, поэтому мне не отмыться от говна, нет шансов в принципе…
Утверждение совсем не позитивное, но прямое и без отрицаний, типа «нито ниэта, ито иэта».
Serenity
Ну да, про Положительное и Утвердительное мышление вспомнилась песенка
www.youtube.com/watch?v=9DtdjKziIQc
Wellco
Получается, что Я определяется через отсутствие всех этих вещей, таких как счастье, любовь, привязанность. Нужно вернуть положительное мышление, тогда явно можно проследить то Я, которое хочет чего-либо.
«Я» определяется через отсутствие таких вещей как счастье и др. или всё таки через их наличие, т.е. через желание этих вещей?
asyoulike
«я» это отсутствие присутствия. Номинальный субъект, на который налип маркер с буквой. Он возникает с присутствием чего либо, и лишь условно разделен с проявлением.
А в омрачении возникают ментальные петли — мысленные конструкции отрицания желаний например. Они как бы прячут «я», которое якобы не хочет, но на самом деле хочет не хотеть.
Ну это просто способ говорить, ном. суб. ничего естественно не хочет, это просто ЧЛА его как бы подменяет.
DASHKA
Сначала возвращаем положительное мышление, чтобы увидеть чего же так на самом деле жаждем. В точку простых желаний. Там всегда виден импульс НЕдостаточности. Где сплошное ХОЧУ! И в один столбик выписываем все, чего хотим и жаждем. Денег, любви, понимания, статуса, счастья, здоровья, просветлнения, покоя и т.д. Это все по сути вторые варианты, которые Сейчас не дают спокойно жить. Жажда хотеть того, чего нет.
И еще ВАЖНО, что это все объекты, для каждого из которых в момент его проявления- появления появляется свой номинальный субъект для регистрации этого феномена, этого явления. А номинальный субъект для явления — это ОТСУСТВИЕ оного, это ОТСУСТВИЕ Проявленного. Т.е. номинальный субъект- это само отсутствие. И это само ОТСУТСТВИЕ — поэтому и НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Там Пусто для регистрации ПОЛНО. Там нихрена для регистрации дохрена. И на ЭТО ПУСТО вешается буква Я. В итоге получается ненасытное Я, рот клащающий зубами в вечной жажде что-нибудь сожрать, но никогда не нажирающееся, так как там кроме Пусто нет ничего. Там Яма Желудка, все проваливается в Пустоту!
Как сказал Рам Цзы — бросься в эту яму недостаточности САМ.
DASHKA
Прям возникла идея пост про это написать что ли))))
Wellco
А, понял. Просто не правильно интерпретировал слово отсутствие.
Получается Я определеяется через отсутствие присутствия счастья, любви и др.
DASHKA
есть объекты- явления — феномены: физические, психические и ментальные, ВСЕ они регистрируются с помощью номинального субъекта, который в каждом слечае является просто отсуствием присуствия проявленного. В случае с болью — это просто отсуствие боли, в случае с кружкой — это отсуствие кружки, в случае с печплью — это отсуствие печали, в случае с любовью — это отсуствие любви. Номинальный субъект — это пусто, для регистрации полно. И вот на это пусто и вешается буква Я. И уже получается Я испытываю боль, я вижу кружку, а при мысли — хотении о любви — это Я — ХОТЯЩИЙ любви. А еще если напусто навешана буква Я, как первое самоопределдение, то уже понятно, что переживание аспекта основы Присутствия — это будет ЯЕСТЬ, а переживание аспекта Осознания — это будут Глазки смотрящие из Пустоты. Вот первичные самоопределения, а потом уже захапывается мое Тело, мои личностные качества. И все остальное имущество- одежка на ПУСТОЕ место. Такой человек — невидимка!))))
Wellco
Понятно.
Если рассматривать боль, то я могу осознать, что одновременно есть пространство, которое без боли. Это и есть та пустота, на которую навешивается Я?
DASHKA
Да, так. Да и еще чисто логически — кружка видится за счет отсутствия кружки, дерево за счет отсуствия дерева. Объект — это отсутствие отсутствия, а субъект отсутствие присутствия. Это как наполненность и пустота. Форма и отсуствие формы — пустота.
Wellco
Получается то, что мы называем своим Я пустое «место». :)
DASHKA
Угу!))))Дырка от бублика, для того, чтобы бублик был виден. А то что за бублик без дырки?!))))))))
Serenity
Ну… обычно мы подразумеваем гораздо больше чем просто пустое место. Это же Я)))) Но по факту да субъект это просто возможность для восприятия. Плюс(+)Объект для того чтобы его воспринять (течение тока) нужен Минус(-) Само восприятие просто и нормально. То того как появляется объект который содержит идею о том что восприятие чьето… а чье? явно не объекта(+)… ну вот… как бы вариантов не так много
Serenity
advaitaworld.com/blog/28967.html про конфликты написал тут
asyoulike
что не устраивает?
всё)))) но не всегда)

это чувство недостаточности. Недостоточности Я которое притязает на функции, изменения, отношения.
Поиск ничего не тормозит, он единственно возможным образом идет, можно так сказать, но то о чем Ира писала, тема вчерашнего сатсанга — честное утвердительное мышление, с которого возможен нормальный разворот. Для тех кто любит практики вот такая практика, главная суть которой — очевиден субъект и его притязания
Я — хочу — «нечто» ( счастье, просветление, семья, бабло, секс, признание,… )… и потом — а что это, то что хочет? Нажрется ли оно когда либо?
Нет) ведь это отсутствие любого присутствия, с наклейкой «я». Оно вечно недостаточно.
DASHKA
Сергей, хорошо, что дополнил, а то действительно было несколько непонято. что я хотела сказать.))
Catriona
тема вчерашнего сатсанга — честное утвердительное мышление, с которого возможен нормальный разворот.
ну как я поняла темы сатсангов разные бывают, а я пытаюсь применительное и подходящее к себе найти) то что я хочу не голодать, не болеть, не жить на улице под деревом зимой, нормально себя чувствовать и т.п… это и так ясно) и то что недостаточность не накормить азы можно сказать для серьёзного поиска)
Поиск ничего не тормозит, он единственно возможным образом идет
вот в это я не верю… точнее не знаю так это или нет) и что под этим подразумевается не совсем ясно… для меня одно дело «другой вариант по событиям на сейчас», другое дело абсолютное отсутствие свободы выбора и предрешённость будущего. Хотя эту тему для разбора поднимать думаю без толку. Потому что она и поднималась тут сто раз и читалась мной в разных интерпритациях…
Serenity
Свобода выбора отменяется только вместе с Выбирающим. Нет никакой свободы выбора, нет никого кто лишен онной. Поиск ничего не тормозит и ничего не ускоряет. Не проводите границу там где ее нет и быть не может. Кто кого ищет?? Поиск не отделим от проявления реальности. Нет границы между вами, вашим поиском, бытом, и пр вещами. Все эти сомнения выстроены на этих границах. На самом деле вы никогда ничем не рулили, в том числе и поиском. Чувствуйте напряжение от слов??? Чувствуйте как слова вызывают какое то возмущение что вас лишили функции. Вы есть все ваше решение тождественно проявлению, чувствуете разницу? Эти вещи возникают и исчезают вместе, одновременно. Вы есть танец бытия в форме поиска, завтра того вас не будет, возникнет другой танец, другая форма. Появитесь новый Вы.
Serenity
Нормально вообще))) сам меня сюда привел))) а сам типа сомневается…
asyoulike
Да в чем я сомневаюсь?))
К формации как к сангхе Дракона, красивому эксперименту, у меня только симпатия.
К Мастерам доверие, уважение и «желание абсолютного знания»:))
Так вышло, что сейчас очень много разъездов по работе, где я преподаю свое учение )) в которое плавно проникают элементы учения Дракона ))
А когда я в мск, сейчас достаточно живых встреч — Инара, Клео, Омешвара… так что я от встречи к встрече, не успеваю нормально сформулировать свою находку, чтобы сдать Мастеру, сижу как баран, только комментирую находки других, может так выскочет чего-нидь...
Вот жаль только Дракона не удается посетить. Графики движения у нас не совпадают)) Вроде недавно договорился провести свои «встречи» в Минске, когда там Дракон был, ну думаю, хоть на пару часов свалю… хрен там, не отпустили. Позавчера с самолета сразу к Инаре, опоздал но отметился )) Сегодня опять уезжаю в южном направлении, только 1 день Дракона посетил...
Понравилась его тема «тур по следам Мастера»)) хочу попробовать свой график синхронизовать с его )) жаль у меня тоже к выходным интенсивность запросов растет.
Кароче, все, ищет того кто есть только в мыслях)), и кто далеко от основного трафика живых встреч, однозначно вступайте!;))
Сперва в ВЛКСМ(внешний), а потом отличников боевой и политической возможно примут и во внутренний!)
с
Bambuka
Существование, он тебя разводит… :)
Serenity
Мне видится это как баланс двух желаний, быть причастным к коллективу который по душе, а с другой стороны некая независимость во взглядах, свобода от эгрегора) сообществ, быть независимым от любого комьюнити))) Именно в этом… и происходит
Для себя я внутренне уже написал заявление, и оно отдано на рассмотрение, просто рассмотрение откладывается все время
Инра такая)) хотя и не_игра одновременно