16 декабря 2013, 22:59

жить без центра? (хьюстон , у нас проблемы?)

Вроде всё хорошо, но щемящее «чувство» в груди… и сразу набрасывается «исследовать!» чем это является, о чём говорит? О недостаточности? Ба, да это о недостаточности «автора»! Но чувство не проходит. Само по себе оно не сильно беспокоит, с такими «минусовыми» состояниями уже давно свыклось, притерпелось. Этого быть не должно? ка не должно если это уже есть? Чувство «хреново» есть, оно ощущается в теле. Значит уже поздно! А, главное — и единственное что делается безусильно — это наблюдать это чувство. И тут что-то сложилось: а давай ка попробуем, как это, жить без «центра я»?! :) ну раз уж всё равно наблюдаем — вот чувство щемящее незаметно так и плавно исчезает… кто его наблюдает?! оно просто осознается! :) мысли приходят, мысли осознаются. Эмоции и всё наблюдаемое вокруг осознается! КТО ХОЧЕТ ПЕЧЕНЬКИ?! есть просто желание печенек :))) Такой взрыв офигевания происходит! — и это осознаётся! :)
Извините, не смог не поделиться :))) Оказывается просто осознание всего что«внутри» и «снаружи» — это такая радость! :)

26 комментариев

Shakya
Не сходите с ума.
GodFather
мы не сходим! :) мы осознаёмся :)
Shakya
Окей. :)
GodFather
просто надоело всё «тупо» исследовать, это уже превращается(и не только у меня) в самоцель. Но ведь не ради исследования всё делается? Заметил такую тенденцию: всё «устоялось», «понялось», тут вдруг читаю чей то пост, хочется как то помочь товарищу, и сам скатываюсь в итоге в «всё пропало, шеф, всё пропало». То есть часто товарищи, которые «навострились» у себя выискивать «блох» начинают так же поступать со всеми вокруг :))) как у обезьянок — друг у друга :) А в принципе — закаляют «неуловимого джо», которого никто и не видел даже.
Dragon
ха ха ха!:)))
enwader
Мастер, я Вас люблю, в хорошем смысле)) только не бросайте
GodFather
Присоединяюсь! подождите ещё чуть чуть, вот пробудюсь, тогда :)))!
GodFather
Всё. неудачно пошутил. Это останется со мной навсегда…
enwader
всё нормально)
charavety1
Классно! Как точно сказано)))
Rezo
Понравилось! Вижу твой рост и искренне рад за тебя.:)
GodFather
Спасибо товарищ! :)
Atattvamasi
щемящее «чувство» в груди
может просто грудь защемило!:)))))

блин ну ты и насмешил ваапще!!:))
GodFather
могу точнее описать :) это что-то вроде «депрессии», когда есть понимание, что «хреново», но это неотъемлемо от такого ощущения в центре грудной клетки — как сказали бы йоги в сердечной чакре. Даже цвет могу сказать — красный.
Atattvamasi
супер! и что — должно быть по-другому?!
Atattvamasi
прямо сейчас хреново, ВСЕВЫШНИЙ!!:))) и Все!!!
GodFather
Да вот жеж! правда сейчас не хреново, по другому :) то есть все эти штуки осознаются и присутствуют, а «вылазят» «порулить» обычно программы, типа как себя вести в такой ситуации. Это и есть обусловленности. Или «постоянно мониторить» состояние и или мысли — тоже программа. она фактически без центра. И они могут друг друга перекрывать — то есть перехватывать внимание.
Atattvamasi
мысли перехватывают мысли! какой кашмар!:)) и кто-то совсем не по-мысленный за этим все процессом наблюдает — как оно там сейчас! — кого все это волнует?! ты его знаешь?!:)
GodFather
конечно волнуемый тоже может быть «предъявлен» — если возникнет надобность :) Ну мне просто знакомо немного, как в компьютере программы работают. У них есть «приоритеты», «фоновый режим» и т.д. Опыт остается в знании, в оперативной памяти. из которой вытесняется более насущными задачами. Для этого не обязательно чтобы была «центровая» программа, представляешь? :)
Atattvamasi
мне, которому знакомо за скобкой!:)) вот туда и смотри!!:)
а то уже слил и центровую программу даже, ишь какой!!:))))
GodFather
ЭЙ, ВСЕВЫШНИЙ, стремящийся стать человеком! :) А смысл в центровой программе? :) она работает, но просто видна как набор символов :) Короче — Матрица смотрит НЕО :)
Atattvamasi
ну лишь бы нравилось Тебе!!:))
GodFather
А ТЕБЕ не нравится? :) все «сливы» хороши пока не поспеют :) потом приходит такой «ой» или «ага» и всё. Можно дальше делать то что делается :)