5 февраля 2014, 03:40

Прям щас

Мне кажется сейчас так:
Все то, что мы так мучительно ищем, есть ни что иное, как вот это самое состояние, которое переживается прямо сейчас. Совершенно нормальное, скучное, бытовое, с больным эго, с проблемами, с желанием идти спать… Именно так проявляет себя наше искомое «ОГОГО», которое подсознательно всегда видится чем-то таким… просто ого-го каким. Это настолько невероятно, что — вновь-таки бессознательно — принять это в тысячу раз тяжелее, чем поверить в тысячу дедов морозов. Потому что вот это самое «прям сейчас» кажется чем-то бесконечно далеким от того, «как ему должно быть». Ни хера не сияет, щастья нет как нет и проч. Я думаю, что фраза «Ты есть То» проста до абсолютного усеру и означает именно то, что буквально означает. Именно эта абсолютно неправдоподобная простота и мешает раз и навсегда пробудиться к тому, что есть. Куда? да прям сюда, в кресло у компьютера. Ибо «что есть» это ведь тоже, наверное, следует понимать убийственно буквально. Что есть? да вот это вот и есть: стол, комп, я. А что еще есть? надуманно-навороченная пустота, мифические аспекты основы, о которых где-то чо-то слышал? Куда возвращаешься после всех романтических путешествий? На свою родную жопу, прямо сюда. Разве это не абсолютный указатель, данный, что называется, самой природой? Ведь обнаружить, что я — это То и есть — ну, вот это вот все хозяйство, проходящее под маркой «я», — и есть Бог, который проявляется только ТАК, потому что а как еще?? Нее, в такое без поллитры поверить нельзя, а принять — тем паче. А ведь иначе просто быть не может, ибо от всего можно избавиться, но только быть перестать нельзя. Хм, надо же…

6 комментариев

Kleo
Только отсюда и начинается настоящее исследование! Когда нет тенденции, метания искать в мышлении То, смоделированное Сё — в свете осознания, то что есть ясно разворачивается тем, чем является.
Где же в том что есть- есть место подразумевать Себя? Учение не ведет к новой индификации- «я- То(это) и есть», «вот эта банальная простота»… а решает вопрос с тем, что живет только за счет определений, нахождений- что имеется как я, которое всё Это!!! :)
Felix
Хорошо пост Дракона как раз об этом И если будет обнаружена несостоятельность этого верования, случится переход в над-рациональное мышление и мировоззрение. Но и это еще не пробуждение. Как правило, здесь появляется теория о невозможности управления, все едет само, миллиарды причин влияют на миллиарды следствий, все переплетено в дивном узоре Бытия и проявления. От нахождения себя как кого-то очень конкретного, вы переходите к НЕНАХОЖДЕНИЮ СЕБЯ ни в одном из этих описаний… Но как ни странно — этот СЕБЯ все еще на месте. Вот теперь и можно начать что есть Я. И если то что пишет Дракон дальше

Далее происходит, если, конечно, происходит, разворот внимания, и все способы описания СЕБЯ И МИРА предстают как равнозначные и совершенно лишенные цели СПОСОБЫ РЕАЛИЗАЦИИ РЕАЛЬНОСТИ, В КОТОРЫХ ВСЕГДА «РЕАЛЬНА ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСТЬ»! КОТОРАЯ НЕ ТЕРЯЛА СЕБЯ НИКОГДА И ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЙДЕНА ЗАНОВО! СМЕХ СОТРЯСАЕТ ВСЕЛЕННУЮ! И ВПЕРВЫЕ ПРИХОДИТ ТОТАЛЬНОЕ ПРИЯТИЕ И ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ С ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ОПИСАНИЯ ТОГО ЧТО ЕСТЬ! ПОТОМУ КАК НЕТ СРЕДИ НИХ ПРАВИЛЬНОГО! ЭТО ВСЕ ИГРА В «ОГРАНИЧЕННОСТЬ» И «ОТДЕЛЬНОСТЬ», ГДЕ НИ ТО, НИ ДРУГОЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ КАК ФАКТ, А СЛУЧИЛОСЬ ЛИШЬ КАК ИГРА В ОБНАРУЖЕНИЕ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ РАЗДЕЛЕНИЯ!
Станет твоим опытом то можно идти пить чай или кофе :)
ganesh
в следующей жизни — точно! клянусь))
Bogdan
Классно.
Рефлекс сбежать в описание момента сейчас, простоты и жить в этом описании силен в своей привычке создавать «место для жизни».
ganesh
к сожалению, найти «правильный вариант» никак невозможно. в конце концов, это успокаивает))