10 апреля 2014, 20:49

Чувство Слабость, Ум Сила. Слабость сильнее Силы.

ВОТ Я ТУТ МАЛОСТЬ НАМОЛОЛ (часа два с половиной выдумывал, вымалывал)
Чувство Слабость, Ум Сила. Слабость сильнее Силы, так как не содержит ниграмма силы. Сила слабее слабости, так как не содержит ниграмма слабости.
Сила бессильна перед слабостью.(попробуйте зашибить пространство).
Слабость бесслабна перед силой.
Сила(знание) знает только себя, и больше ничего.
Слабость(любовь) знание не к чему, она свободна от всего и для всего, её свойство любить(расслаблять)давать лёгкость.

Вселенная(жизнь, природа или выберите подобное любимое ваше слово, типа абсолют, свет, бытие и т.д.) состоит из двух предвечных субстрата-субкомпонента ума и чувства. (не знаю как их лучше называть суб- или ещё как, главное суть(смысл) уловить).
ЧУВСТВО СЛАБОСТИ(не хочу называть это «путь СЕРДЦА», или «ЛЮБВИ»- это абстрактные слова) эта самая первейшая сверхлегчайшая, самаянаислабейшая компонента, в том и сила, она своей слабостью проникает в любую слабость, в явную и не явную. Прояви лишь слабость и эта «сила» тут как тут, она уже вливается, просачивает, заполняет эту
брешь в эту образовавшиюся в вас слабость. Сильнее СЛАБОСТИ силы нет на всех уровнях МИРОЗДАНИЩА (хоть мыслимого хоть не мыслимого, хоть фактического, хоть выдуманного).
На самом первом(нулевом) уровне это предвечность-предконечность-предначальность.Эта СЛАБОСТЬ. Это живая разумная прозрачнасть-ясность-лёгкость, вечно не изменная, не в качестве не количестве, не убывающая не прибывающая.
Не ПУТАТЬ СЛАБОСТЬ с бессилием(не в коем случае), СЛАБОСТЬ ЭТО СИЛА.
Она делает ОУКЪ (предвечный звук-эхо) на такой чистоте, что для нас он не слышен)(не буду выдумывать, но где-то много десятков нулей, такая цифра в секунду-в -миг), что для материального физического мира это называется духовным. Этот ЗВОУК постепенно наслаивается-уплатняется сам на себя, увеличивается плотность изменяется звук
грубеет набирается «звучания» при каком-то длении(продолжительности) «звучания» этим создаётся как бы иллюзия времени, первый круг время (который называется вечность, на земном уровне называется УМ), а уменьшения звука в ощущении объёма создаёт иллюзию протяжённости, удаляемости и представляется пространством(вместилищем, объмом, простором, а на земном уровне называется ЧУВСТВО). Так появляются вечность и пространство (т.е. ум и чувство).
Затем когда частоты падают ещё ниже появляется сверхсветлый сверхбелый свет, который «длясь(продолжаясь) и протягиваясь» разходится на семь лучей (образуя 7 классов светимостей, то бишь звёз шаров).Нашу звезду освещает
светило-солнце зелёноватого класса светимости. Это предтеча нашего жёлтого светимостя (солнца называем). Когда частота снижается до скорости 300000км/с начинает появлятся частицы нашего физического света. Ещё ниже снижая
частоту появляются 7 классов первичной материи, (огонь-воздух, вода-земля)(кость-камень, дерево-растение, плоть-мякоть), а снижаясь ещё ниже появляется природа(всякая живность. т.е. сочитание семи материальных элементов).
Глаза (наружная часть ума) видит точечно, это точка на плоскости.
УМ по своей природе это ПЛОСКОСТЬ (в нём точки складываются в плоскость) и он не понимает ОБЪЁМНОСТИ(кстати и не видит, это безспорный очевидный ФАКТ), а только домысливает(дофантазирует, довоображает) объём-глубину.
Когда глаза научатся смотреть ПЛОСКОСТНО (а не точечно), то мозг также переходит автоматически выше на ступень, и уже видит объёмно (а не плоскостно). Это такая КРАСОТА.(человек начинает видеть ВРЕМЯ которое вовсе и не время, а его бывшее неосознаваемое пространство)
И на эти домысливания тратит неимоверную энергию (запас жизненных сил, 70-80% «жрёт» запасов всего организма).
А если б расслабился и позволил не домысливать, то эту бы функцию выполняли бы ЧУВСТВА, которые не тратят на это сил, это их родное свойство, но ум-кащей захватил власть не свою, присвоил себе выполнять не своё.
Истощает энергию организма, укорачивая жизнь и создавая только иллюзию объёма. Он просто не видел настоящего объёма взаправднейшнего. такая неописуемая красота, такие краски, такая живость всего, не в сказке сказать не пером описать.
Ум, пытаясь вообразить глубину в плоском, создаёт страх перед своей же фантазией. То, чем Вы являетесь по своей истинной природе, в достижении просветления не нуждается, а то, чем Вы себе кажетесь, просветлеть не может.
ЧУВСТВО по своей природе круговое, шаровое, объёмное, но проникновение в его объём (физически если)не выдерживается разрушается или полностью или частично и чувство-дух выходит покидает материю, свою грубую-плотную одежду.
И УМ также покидает так как они две стороны цельные, но не пересикаемые друг другом, только отражаемыеся друг в друге, тем и создавая всё во всём мироздании. Друг без друга они не существуют, они это Одно не разлучное не случное.
А что такое Я? Я это такая фигаро здесь фигаро там, это промежуточная энергия шныряющая между чувством и умом, непрерывно шныряет туда сюда, и создаёт чувство я. Она постоянно МЕНЯется, от сюда слово МЕНЯ. И человеку трудно порой определить где же его я, так как оно подвижно «скачет» с чувства на ум, с ума на чувство, типа
маятника. Поэтому трудно здесь сказать существует ли оно или нет.
Оно только тогда станет реально существовать, когда человек «врубится» что пространство и время это одно, и увидит (реально) что то что он думал про время(в виде внутреннего чувства) есть продолжение того же пространства, что и вокруг. В древности оно называлось МЕЖА, сейчас его называют САМА(само, сома), можно и «МЕНЯ»(мня, мене).
МЕЖА(=МЕ=УМ; ЖА=ЧУВСТВО;), САМА(=СА=ЧУВСТВО; МА=УМ;), МЕНЯ(=МЕ=УМ; НЯ=ЧУВСТВО;).
Если вдруг они смешиваются (а смешиваются они на какой-то промежуток времени), то возникает ВОЛНЕНИЕ (ВОЗМУЩЕНИЕ, смешение двух «противоположностей»). Волнение ещё называют эмоции (вибрации, пульсации или колебания).
P.S.
Некоторые люди под ЧУВСТВОМ подразумевают(понимают) НЕ-УМ, на самом деле это ЧУВСТВА, они умом не объяснимы (и не являются не умом не не-умом), не осознаются умом, поэтому называются «подсознанием» якобы они не осознаются(да умом не осознаются), но они осознаются «Я»( то которое сообщает(связывает, бегает) между умом и чувством. Вот и легче спихнуть мол НЕ-УМ. Не-ум само слово звучит бредово, лучше уж тогда сказать МУ (кстати слово мудрость, тогда звучала бы, как — неумдрость).
На самом деле это ваше личное время (которое совсем не время)
P.P.S
1. И последнее ЗНАНИЕ(=УМ) себя не знает, зато ЗНАЕТ абсолютно ВСЁ остальное, КРОМЕ СЕБЯ, себя только (косвенно)через МЕЖУ(через Я, через внимание).
2. ЧУВСТВО наоборот ЧУВСТВУЕТ ТОЛЬКО СЕБЯ(чувство), и ничего кроме чувства не чувствует, знанием не обладает, при этом обладает мудростью-чутьём, знание для него являются полной противоположностью, (сообщается со Знанием(умом) через МЕЖУ).
3. Человеческое Я является МЕЖЕЙ (между), является их местом соприкосновения, трения, постоянного нахождения в движении между «двумя силами»( половинками одного называть неправильно), они две(пара) целые одного неделимого и не слитного.
«Я» это третья сила, это «ЛУЧ ВНИМАНИЯ»
4. ЧЕЛОВЕК это СОЗНАНИЕ (ВОСПРИЯТИЕ И ПРОСТРАНСВА И ВРЕМЯ ОДНОВРЕМЕННО КАК СЕБЯ)
5.БОГ это ОУКЪ, (БОУКЪ)привечный, первопервозданный звук, из которого выходя все АЗ-БУКИ.
Когда сознание становится неизменяемо ( это без-конечно, т.e. таково, что ЕСЛИ МЫ ВИДИМ ЕМУ КОНЕЦ, ТО ТЕРЯЕМ ЕГО), неподвижно (т.е. безотносительно), тогда наступает безповоротное осознание себя как себя.
__________________
Я-сознание — есть просто горящая «лампочка» «вне»(неотождествлённо, не вовлечённо) всего остального(чувства и ума). Внимание(это частица человека«Я», это скачущий «процесс») же складывается из двух дополнительных, почти одновременных процессов —
образование «фокуса»; в фонарике эту функцию выполняет хорошо отражающая свет металлическая пластина или же «отражатель»(у нас это ЧУВСТВА). Второй процесс — заданное направление( это УМ); так рукой мы направляем
фонарик на всё то, что нас интересует…
Таким образом, я-сознание — есть конкретный элемент, а внимание — это организация структуры прямого восприятия, своеобразный выстрел или выброс «Я» «на», или приближение «к»…
__________________
P.P.P.S.
6. О ВНИМАНИИ:
каждый человек знаком с актом намеренного внимания. Ну, а что же может произойти при выполнении специальных упражнений по Намеренному Вниманию?
Мы приближаемся к «эзотерическому»…
Но для начала — мы вновь пытаемся сосредоточиться на каком-нибудь объекте и… ничего не происходит. Ум «бубнит», не переставая, приходится постоянно отвлекаться, и всё это так долго и монотонно однообразно. В
общем, сплошная скука и отсутствие какого-либо интереса. Процесс кажется бессмысленным.
Это один из самых вероятных режимов. Но существует и другой — менее распространённый, но вполне возможный.
Этот процесс мы назвали «насыщенным» или «активным» вниманием («АВ»). Здесь световые параметры луча внимания максимальны, и при этом возможно:
— «дрожание» картинки наблюдаемого объекта;
— успокоение мыслительной деятельности с периодическими паузами «внутренней тишины»;
— наличие особого интереса к предмету;
— необычная перспектива (наблюдения);
— субъективное ощущение, что предмет приближается, «надвигается»;
— «укрупнение» или усиление отдельных деталей;
— появление цветовой насыщенности, общей световой «окраски» и контрастности объекта;
— необычные ощущения — обнаружение некой «сцепки» с исследуемым предметом на энергетическом уровне, в вас как бы что-то «выдвигается» и «захватывает» наблюдаемое;
— разной степени «слияние» с объектом;
— вневременность, периодически потеря чувства времени.
============================
При активном внимании («активном» в данном случае означает и «детализированном»(пpиcтальное, cоcpедоточенном), и «длительном»)), а в некоторых исключительных случаях даже и вне этой активности, когда станет натренированным.
В общем, ко всему прочему в силу вступает ещё один «эзотерический» процесс и удивительное состояние (а равно ещё одна «эзотерическая» категория), и это… — «Осознание»! Градиент сознания «повышенный», «шестой», «трансперсональный». А он уже полностью выходит за рамки всякой бытовой, «дневной», обычной жизни и возможен только лишь в напрактиковавшемся опыте, дело привычки, как и любой тренировки.
============================
P.S.
Самый простой (проще не знаю, да и нет наверное такого) способ увидеть как выглядит ваше просветление это пристально смотреть в одну точку чего угодно. Несколько минут, и когда начнёте замечать «дымку» туман, всполохи это начало процесса, дальше не отрываясь смотрим чтоб начались «мигания» (своеобразный «вспышки»), потом увидите как обострились краски, цвета, яркость, как-будто зрение становится 200% сверхзрением. И если переборите себя минут 5 тогда ваша усиленная концентрация перейдёт в «медитацию» без всяких усилий с вашей стороны, и вы сможите уже перестав смотреть находиться в этом состоянии занимаясь повседневными делами.
Вот и всё тренеруйте каждый день и будет вам счастье.
Лучше этого метода я за свою жизнь не встречал и не встречу.
Называется ТРАТАКА.
_______________________________
(1):  Anna2013

2 комментария

Amitola
Семантическое насыщение и мондегрин.)))