26 мая 2014, 11:15

А был ли живущий?

Странное «видение » случается сейчас после сатсанга. Я обозначила это как «пропадение кадра».В любой момент вдруг исчезает живущий и мир)).При ходьбе или любом делании вдруг «выключается » осознавание(осознающий).Ну вот идешь и только потом замечаешь, что пол пути уже пройдено, а ни мира, ни живущего не определялось.Как буд-то «проваливаешься „в сон, а потом просыпаешься.Это можно сравнить с неосознанностью до “поиска», но с той разницей, что одновременно все Есть и Нет.Есть мир, живущий(просто как набор ощущений) и его нет одновременно.Все чувства, движения, общение появляются и исчезают как некое мерцание кадра, как «перетекание энергий».Кто кому и что говорит??))Сестра вчера настаивала на поминках отца, который умер 7 лет назад, а у меня полное недоумение: а кто умер то? А рождался ли кто? Кого поминать будем??)))Никто не рождался и не умирал.Я мало пишу, потому что не могу описывать переживания.Вот читаю и вижу, что ничего толком не описала)).

29 комментариев

Serj
Привет Лен! Как же я тебя понимаю!.. Приходиться играть в добропорядочного члена общества, чтобы не стать совсем маргинальным в глазах этого общества.)
smilen
Добропорядочный член общества — это что -то вроде фразы: штаны длинные)).А еще есть шорты, юбки макси, мини)
Serj
Или как просто член...))
В детстве помнится не мог понять почему на слова-оскорбления нужно реагировать эмоционально, ведь слова- это обычные звуки.
DASHKA
везет!))а потом прошло? научили?
RA-MIR
На самом деле не Осознание исчезает, а память не фиксирует то что происходило при полном осознании. У меня поначалу шок был, когда на мотоцикле или на машине едешь, и вдруг не можешь вспомнить как проехал мимо пропасти или через городчерез перекресток. Но осознание было всегда.
smilen
Да, Осознание полной «отключки»)).Память -мысль и создают «живущего».
smilen
Страха нет, просто свободное «парение».Опять фразы )))ничего не обозначающие))
RA-MIR
Да а потом ум включается и приходят мысли, как ты мог без «меня» жить.Укатайка.
smilen
))) когда учишься плавать, то безусильно происходит гребок, второй, а потом вдруг мысль «могу утонуть» заставляет судорожно грести))).То же и с «я»).
RA-MIR
Есть вера в силу мысли, это очевидно ти есть авторская программа, которая запускается через могу, хочу,, надо, должен, важно, имею.
wwwatcher
КОМУ ОЧЕВИДНО? :))
RA-MIR
Это предположение.
wwwatcher
Кому программе? :))
RA-MIR
Предположение, что ВЕРА в силу мысли и есть авторская программа. берем кусок глины, делим на десять частей, лепим фигурки.потом складываем, что то получается, а не получается переставляем местами.
wwwatcher
ПРЕД — ПОЛОЖЕНИЕ!!! КТО ТО УЖЕ ПОЛОЖИЛ? :)))
RA-MIR
Тот кто положил возникает вместе с тем что ложится.
wwwatcher
ТОТ КТО ВОЗНИКАЕТ — УЖЕ НАЛОЖИЛ! :)))
RA-MIR
Нет, он возникает в момент ложения. либо как игровой субьект, либо как предполагаемый автор. До процесса ложения его нет.
wwwatcher
ХАХАХАХА! :))))
RA-MIR
Смейся тише, опять народ напугаешь.
smilen
Просто есть что то, что интересно, привлекательно.Туда и идет внимание.
RA-MIR
И оно идет туда легко и это всегда что то. А Я для внимания неинтересно.
asyoulike
Сестра вчера настаивала на поминках отца, который умер 7 лет назад, а у меня полное недоумение: а кто умер то? А рождался ли кто? Кого поминать будем??)))Никто не рождался и не умирал.
привет)
да, никто не рождался и не умирал.
но есть такая интерпретация что рождался, жил, был хорошим человеком, отцом, главой семьи, может и не без греха, как все мы, но в целом очень хорошим. И нам тоже самостоятельным и отдельным, очень не хватает его.
И мы имеем 2 ментальных прочтения, интерпретации. И для ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ разницы между прочтениями нет, хотя различия есть всегда. И если абсолютной истины никогда не появится, а все высказанные правды лишь варианты прочтения, то почему бы не этот — социально приемлемый вариант..? Но случается только единственный вариант как проявленность чувств и ощущений, и другие в виде ментального контекста к нему.
smilen
Привет))Да, в конечном итоге всегда есть только «социальный вариант»)))Голосование в пользу большинства)))
asyoulike
в конечном итоге всегда есть только «социальный вариант»))
это если бы над этим был контроль, потому что случается что «обнаруживаешь себя» доказывающем что-то в случае если это скажем так «не вполне уместно» :))
и принято и это недоумение и даже раздражение по поводу нелепости подобных попыток что-либо доказать :)
snumra
А почему бы и не помянуть, раз не умирал.
smilen
Уже помянули)))