31 мая 2014, 22:28

Здрасьте

Делал практику приятия, но видимо не правильно делал если остался принимающий.
Обьясните пожалуйста для тупых как делать практику приятия?

54 комментария

0leg
Как-то уж очень коротко ))) «Копал лопатой и не выкопал что хотел. Скажите, что не так!» )))
А если опишешь все развернуто — что делал, как делал, что хотел получить, что получил вместо того, что хотел… Может ответ и сам придет
oHenry
Просто со временем практика приятия превращается в какую-ту мантру, и кажется этому нет конца
0leg
как часто эта самая мантра произносится?
oHenry
При появление каждой мысли или эмоции
0leg
это пожалуй перебор, приятие это НЕ перечисление ВСЕХ мыслей и явлений. Толку принимать стул, он и так стоит себе на полу. Нет на этом эмоционального заряда.
А вот если произошло что-то, что происходить НЕ ДОЛЖНО было — стоит вспомнить о приятии, вспомнить, что оно уже произошло, уже принято в момент осуществления не зависимо от того, нравится оно тебе или нет. И не зависимо от того «принял» «не принял» ты его — оно уже присутствует.
Или наоборот УШЛО то, что очень хотелось оставить — тоже стоит вспомнить о приятии.
Где нет эмоционального заряда — это уже практика перечисления.
oHenry
Вот допустим пошутил я в компании, никто не засмеялся а раскритиковал мой юмор — это принято, моя реакция на это событие защита самоиронией — тоже принято, реакция на реакцию я не должен был защищаться а должен быть невозмутимым — принято, фон — принят, всё правильно?
0leg
приблизительно так, можно более точно:
никто не засмеялся а раскритиковал мой юмор — это [объективный, уже свершившийся факт] принято, реакция на это событие защита самоиронией [защита — обусловленная реакция, сформированная на базе всего предыдущего опыта, воспитания, врожденных особенностей психики и т.д.] — тоже принято [как свершившийся факт], реакция на реакцию [мысль, обусловленная, тем, что было прочитана куча эзотерической литературы, где рассказывается о добродетели невозмутимости] «я не должен был защищаться а должен быть невозмутимым» — и эта мысль уже пришла, следовательно уже свершившийся феномен — который принят по факту осущетсвления, [дальше может быть еще цепочка мыслей, с ними все аналогично, а когда они успокоятся, останется виден] фон [и это еще одна мысль, с нулевым содержанием, на фоне которой все предыдущие мысли разворачивались и фон] — принят. А дальше может возникнуть мысль, как же так — вот оно фон, Я ЕГО ПРИНЯЛ! ГДЕ МОЁ ПРОСВЕТЛЕНИЕ. [хахаха! еще одна мысль] — принято )))))
0leg
все это проговаривать в принципе не обязательно, достаточно просто понять, ты же например, когда машину проезжающую видишь, не проговариваешь «это машина, она серого цвета, у нее 4 колеса, при вращении которых она, управляемая водителем едет...» и так далее, это просто ососзнается. Но когда есть сильное вовлечение и не ососзнается, чтобы снять накал, можно и проговорить про себя.
oHenry
Сильно) Очень детально объяснил спасибо большое! А возможно ли как не будь с помощью учения изменить обусловленности?
DASHKA
Во, у меня тоже такая идея была, уж больно мне мои не нравятся!))
Dragon
:)))) ВСЕ ПРИНЯТО МНОЙ!:))) Где мое просветление?! Хорошая мысль — которая однажды становится очень заметной на фоне ТОТАЛЬНОГО ПРИЯТИЯ!
oHenry
Иногда появляются мысли " Не правильно принял" «Что то пропустил принять» «Что то не до принял»
0leg
От того, как «ты» что-то там «принял» или «не принял» «недопринял» свершившийся факт не перестал быть свершившимся фактом.
oHenry
Беспощадно. Спасибо огромное!
DASHKA
Прикол, Дракон как раз рассказывал, что у него одна бабушка услышав про практику приятия, вышла в огород, да так никуда с места сдвинуться не могла, все принимала и принимала!)))Вот куры — принято, а вот дерево — принято!)))Хиихи))))
oHenry
Осталось бабушку принять)
DASHKA
гыыыы)))как ты умудрялся все мысли принимать? Ты не свихнулся?))))))ничего не пропустил?)))
RA-MIR
Практика ПРИЯТИЯ вообще не предполагает никакого делания. Нужно один раз ПОНЯТЬ, что ВСЕ, что ты можешь зарегистрировать, осознать, почувствовать, пережить уже случилось и ПРИНЯТО существованием.И то что «ты» якобы делаешь- это реакции ввиде мыслей, чувств, ощущений они тоже приняты.даже если выглядят как неприятие или сопротивление.
oHenry
Получается практика приятия понижает интенсивность заныривания в содержания мыслей?
0leg
да, снимает напряженность
RA-MIR
Она выводит Внимание из содержания мыслей.Вовлеченность снижается, Важность того. что происходит уменьшается.Приходит понимания, что «ты» всегда запаздываешь, и уже после того, как все случается приписываешь себе что то. Отслеживай. что все что ты можешь воспринимать уже есть. и примишь ты это или нет ничего не решает. Поэтому принято все что возникает, включая реакции.А вот тот кто принима БОЛЬШОЙ?..
oHenry
Почему то принимака у меня это образ тела, то есть тело это как бы я, но я ещё и тот кто внутри тела рулит всем) запутанно как то, когда говорю Я, появляется образ тела но Я ведь это не тело а тот кто внутри
DASHKA
там тамагочи живет, и всем рулит!))
RA-MIR
И хочет поменять обусловленности, потому что" ненравится как Я рулю".
RA-MIR
Облаз тнла ведь осознается, значит ты телом никак не можешь быть.А тот ето рулит подразумевается. Смотри. Все что «ты» видишь не может быть тобой.
oHenry
Блин все так просто, а я думал как избавится от тела. спасибо большое!
DASHKA
И… зажить без тела, уже как человек наконец!)))ты как избавиться-то хотел? И жил бы как бестелесный дух?
Dragon
Да практика приятия продолжается только до момента ТОТАЛЬНОГО ПРИЯТИЯ, которое случается только ОДИН РАЗ! Потому уже все включено!
RA-MIR
Потому уже все включено!
Лопайте на здоровье.))
0leg
Еще типичные ошибки это «приятие оптом», и приятие «на будущее» )))
space_router
Научиться слышать себя, и следовать услышанному.
Это приятие.
space_router
Но мне кажется, что все так как ты понимаешь — приятие это просто приятие, и как его делать проще не скажешь, потому что и так проще некуда, и нужно просто делать его так как сам понимаешь.
oHenry
То есть тут даже нет сработает/не сработает, всё уже принято а вся фишка в том кто якобы может принять а может не принять?
space_router
Я считаю, что приятие это своего рода понимание, что явление произошло, что оно уже имеет место быть.
А эти «всё уже принято», «тот кто» и т.п. афоризмы вообще не нахожу полезными — они это нечто вроде «прости господи» у набожных старух)
Rezo
У тебя может быть понимание что явление произошло, но может остаться вера в того кто может изменить ситуацию, в того кто наблюдает, в того кто контролирует, у тебя может оставаться сожаление что именно так а не по другому и ты можешь желать чтобы было по-другому, поэтому просто понимания что явление произошло недостаточно, но должно быть ПОНИМАНИЕ что нет реального субъекта отдельно от явления, имеющего отношения с явлением.!!!
space_router
Да-да, большими буквами)
Rezo
Так задело что ли? Ну я тебе не завидую, парень.:)
space_router
Зависть это грех)
Rezo
Думай, думай, полезно.:))
space_router
(вздох, улыбка и беспомощное мотание головой)
Еще один учитель похоже образовался…
DASHKA
гыгггггыы)))клево ответил!))
Rezo
Ты сам с усам..:)Желаю удачи.:))
space_router
Спасибо)
У меня не только усы, но и бородка)
space_router
Надеюсь не обидел.
Я с юмором же)
Rezo
ЭЭЭЭ, ты не тот кто сможет меня обидеть:)))
space_router
Всякий сейф можно вскрыть)
Rezo
Разговоры одно, дело другое.:))
space_router
Я здесь просто отвечал человеку, как я понимаю приятие.
Rezo
А я тоже просто не удержался увидев брешь:))
space_router
В моем комменте наверное брешь?
space_router
А, неудивительно.
Rezo
Это просто ИМХО.:))