14 июля 2014, 23:56

Дзен для самых маленьких



Ты только посмотри, какие пузырики! И как их много! Как ты думаешь, есть ли среди них истинные и ложные пузырики? Плохие и хорошие? Полезные и вредные? Как тебе кажется: если пузырик коснется твоего лица, он сделает тебе больно? Или хорошо? Ты говоришь, он просто исчезнет? Но ведь он исчезнет так или иначе. Тебе жаль пузырика? Ну, не плачь. Ну что ты… зачем хватать пузырики руками? Тогда они еще быстрее исчезнут. Садись на травку. Вот так, хорошо. Давай вместе смотреть на пузырики. Нет, я не знаю, кто их пускает. Нет, вряд ли это какой-то дядя. Скорее всего, их приносит ветром. Скажи, красивые пузырики? Из чего они сделаны? Как тебе сказать… в общем-то не из чего. Куда они летят? А куда ветер подует. Да нет, среди них нет самого главного пузырика. Они все самые главные. Ну, хочешь вон тот будет самый главный? Ой, он уже лопнул… Подождем другого. Нет, маленькие пузырики это не детки больших. Нет, они не одинаковые. Они все — просто пузырики. Ну… просто себе пузырики. Ну ладно… давай это будет папа-пузырик, это мама-пузырик, а это — ты. Договорились. О Боже, он не умирает, когда лопается! О Боже!!!

58 комментариев

ganesh
какая-то грустная получилась история… а все так хорошо начиналось…
nadin
а если эти же пузырики, рассмотреть как сперматозоид?? может и все пучком будет)))не так уж иплохо.
посмотри с этой позиции)))
ganesh
чо, рехнулась, мать??
nadin
нисколько)))) ну разверни мозги немножко пошире)))
игра в мыльные пузыри это тот же самый ПРОЦЕСС ЗАЧАТИЯ))))
не описывать же мне его здеся)))
ganesh
дура ты набитая. сколько слез и страданий каждый момент просто из-за того, что КТО-ТО поверил, что вон тот пузырик — это «я»… сколько ужаса каждый день просто потому, что игра перестала видеться как игра… не переставая быть игрой… какое надо иметь СЕРДЦЕ, чтобы одновременно видеть обе стороны медали: бесконечное (со-)страдание и ясное сознавание факта, что страдать некому… сколько идиотов бегает кругом и орет петушиным голосом: я нашел это! я нашел то! виват!!! если не окорачивать себя и не ВСПОМИНАТЬ, что это тоже пузырики… зашкаливает иногда…
nadin
я в умные и не метила)))
игра в мыльные пузыри, по процессу ставлю = равно, зачатие, беременность и роды.
ну а если вы нЕ понимаете и не можите посмотреть немножко шире, это не моя проблема, ЯВОЛЬ))
ganesh
все хорошо, мы не поняли друг друга…
nadin
хочется сказать, подрастешь-поймешь_
ganesh
просто почитай мой коммент в самом низу…
Diamir
Ты просто не вкурила всей Серьёзности Учения, для тебя это шутки, просто потому что ты не выстрадала запрос!
nadin
я вкуриваю жизнь, а не учения)))
Diamir
в сторонке ты куришь, причём нервно!)))
nadin
за меня,,, вот ты, пожалуйста не волнуйся, ОК??
Diamir
Потому как Учение и есть жизнь! А всё остальное -хитрожопая винтоварня)))) или жизнь подразумленного персонажа или попросту-НЕДОРАЗУМЕНИЯ!)))))
nadin
я не возражаю)))
spart
ахаха))))
nadin
че смеешься????
Diamir
Масакру давай, мать!)))Рубилово!)))
nadin
а что такое масакру?
nadin
сынку, ну и где ты????? не подключился еше к христу?))))
spart
да попробовал прочитать текст, заменив «пузырьки» на «сперматозоиды», ахаха))))
nadin
получилось?
spart
Ты только посмотри, какие сперматозоиды! И как их много! Как ты думаешь, есть ли среди них истинные и ложные сперматозоиды? Плохие и хорошие? Полезные и вредные? Как тебе кажется: если сперматозоид коснется твоего лица, он сделает тебе больно? Или хорошо? Ты говоришь, он просто исчезнет? Но ведь он исчезнет так или иначе. Тебе жаль сперматозоид? Ну, не плачь. Ну что ты… зачем хватать сперматозоиды руками? Тогда они еще быстрее исчезнут. Садись на травку. Вот так, хорошо. Давай вместе смотреть на сперматозоиды. Нет, я не знаю, кто их пускает. Нет, вряд ли это какой-то дядя. Скорее всего, их приносит ветром. Скажи, красивые сперматозоиды? Из чего они сделаны? Как тебе сказать… в общем-то не из чего. Куда они летят? А куда ветер подует. Да нет, среди них нет самого главного сперматозоида. Они все самые главные. Ну, хочешь вон тот будет самый главный? Ой, он уже лопнул… Подождем другого. Нет, маленькие сперматозоиды это не детки больших. Нет, они не одинаковые. Они все — просто пузырики. Ну… просто себе сперматозоиды. Ну ладно… давай это будет папа-сперматозоид, это мама-сперматозоид, а это — ты. Договорились. О Боже, он не умирает, когда лопается! О Боже!!!
spart
О Боже!!!
nadin
не поняла)))вас
spart
А я видимо вас, но главное, что получилось смешно)))
GodFather
Один «пузырик»(пузырики) всё же пропустил! :)
spart
Так тоже сойдет)))
GodFather
Это уже как относится к теме, кроме как «поржать»? :)
ganesh
ты знешь… тебе действительно сейчас нельзя помочь… ты уже знаешь, ты уже можешь, ты нашел своей крутизне, наконец, такое подтверждение, что провода горят… нет ничего отвратительнее разнузданного лузера. извини.
GodFather
Эээ брат, я то тут при чём? :) когда ты обламываешь кого — считаешь это правильным. Когда обламывают тебя — обижаешься. Ну что ты так? Хорошая аналогия про пузырики. Но всегда найдётся ТОТ, кто испортит кадр!
ganesh
прости, Брат. переклинивает иногда.
GodFather
всё хорошо, Брат :) спасибо, ты сподвиг на пост. выдавил «живое» из меня :) так что прости меня тоже. Никто не автор, но разбираться с тем что «цепляет» придётся всем.
Atattvamasi
ха-ха!:)) слушай, я засмеялась под конец даже — это как в фильмах ужасов — казалось, что все в порядке, а оказалось СТРАШНОЕ!:)))
ganesh
а я начал писать что-то прикольное, а вышло как ты сказала…
Atattvamasi
у тебя вышло нежно! :))))
Atattvamasi
а история пузыриков:)))) красивая, спасибо!
spart
:)))
ganesh
тебе смешно??
spart
да, мне показалось забавным)
Diamir
Кастинг пузырьков))))
ganesh
мясником был, мясником остался…
слышишь, сынку? х… то!
Diamir
пузырьком))))
ganesh
om tare tuttare tare soha…
ganesh
как это больно, когда в потоке сострадания вылазит эго и присваивает… и задает вопросики: а ЭТОМУ ты разве сострадаешь? нет? свинья!!! как это больно, когда присваивается сострадание… потому что ведь считал самым дорогим… из мнимых сокровищ… и как это смешно… как это смешно — видеть, как эго делит чувства на истинные и ложные, правильные и неправильные… и больно… и как самое-самое распоследнее блядское присвоенное чувство ВСЕ РАВНО сияет… вот именно что сияет… чем-то, чего никогда присвоить нельзя…
ребята, это все самы распоследний сучий цирк на льду… и вот он сияет… в самой своей гадости, не замутняясь ничем… это никак не поймать, не присвоить, это светить СКВОЗЬ все…
ganesh
а теперь и это отпустить… просто отпустить… и одной надуманной драмой будет меньше)))
Allegro
Спасибо, с каждым постом всё лучше и проще.
Platonio
Как на сновидение, иллюзию, как на отражение и пузыри на воде, как на росу и молнию — так следует смотреть на все деятельные дхармы. А сейчас мои ученики вас от****ят.
ganesh
и правильно сделают))
Platonio
Истина несовместима с теплым сортиром?
ganesh
она вообще со всем несовместима.
bodh45
истина совместима со всем, так кроме нее и нет ничего
Yota
Бедная истина)))
Yota
Понравилось! пиши исчо)))))