30 сентября 2014, 00:20

Импульс интерпритации

Совершая практику приятия, заметил импульс интерпретировать все происходящее. Т.е. по любому пововду возникает импульс который смещает все внимание в фантазии-размышления, и вот на передний план выходит фантазия об воспринятом, причем настолько навязчиво, подкрепленное воспоминаниями, и чувствами… это как играющий в 2 часа ночи за окном гитарист, который мешает не тем что громко поет, а тем что песни знакомые, и ты ему подпеваешь!
посему делаю вывод, что воображариум всего лишь привычка — типа знакомых песен, а от привычки, как известно, можно избавиться.
P.S ой только не надо тут ныть с вопросами «а кто будет избавляться?!»

10 комментариев

Kleo
Интерпретация- нормальная функция мышления, позволяющая узнавать близких, родной дом и место работы!!! А также такие вещи как «острое», «холодное», «жгучее», «боль», «высоко» — всё это интерпретации происходящих физических и химических явлений, которые регистрируют рецепторы! Без интерпретации живут только овощи на грядке! :)))
Sich
кто ж спорит! однако ж именно там происходит сейчас, так сказать, вся моя жизнь. как выяснилось.
Kleo
Это к тому, что НЕТ НИ ОДНОГО ЯВЛЕНИЯ ОТ КОТОРОГО ТРЕБУЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ!!!
А тот, кто жизнь присвоил- разве сам возникает не в Воображении?! Вот и поисследуй то, что за всеми этими попытками что-либо сделать, подразумевается как точно невоображаемое?! :)
spart
а кто будет избавляться?!)))
GodFather
А кто спрашивает? :))))
spart
— Алло, здравствуйте, а Раману Махарши можно?
— А кто спрашивает?
spart
Выходит, кто спрашивает, тот и спрашивает. Кто из букв сделал вопрос, тот и спрашивает :)))
GodFather
Не знаю, я просто принял участие в шутке :)
Sich
вот и поговорили)))