20 октября 2014, 13:45

Нет ядов...

Нет ядов, нет омрачений и даже то, что кажется болезнью идет на благо. Все негативные эмоции это описание той же энергии, что и позитивные. Бытие, Сознание, Блаженство неразрывны друг от друга, и первичны вне всякого знания. Рассказы многих людей, стоящих на пороге смерти, наполнены светом и любовью. Самое пугающее для смертного, при полном приближении несет в себе свет блаженства. Изначальное сострадание и любовь не нуждаются в культивации и являются основой бытия. ЭТО ПРАВДА. И так же правда, что люди живут в страданиях, ненависти, страхе. Что это за парадокс, как такое возможно как в одном человеке уживается ясность и тупость, сострадание и жестокость, бесстрашие и трусливость? Если свободный ток воды остановить, то образуется болото, оно зацветет и начнет вонять, что толку говорить что это та же вода, что струилась чистым потоком. Если не признать существование болота, то не родится импульс к движению. Но если признать, заняться его описанием, благоустроиством, оправданием, то вся энергия так же уйдет на это. Есть два подхода к трансформации, западный и восточный. Западный, предлагает борьбу с негативом, самоукоры и самонаказание. Некоторые секты даже применяли самобичевание. Но борьба как правило усиливает то с чем борешься и только изнемогнув в этой борьбе и сдавшись на милость Бога страстотерпец приходил к трансформации. Восточный, это путь принятия и развитие благих качеств, но при этом есть риск подавления негатива, а не его трансформации. Мудрость всегда посредине. Ясное видение и НЕОДОБРЕНИЕ всех негативных качеств, сочетается с максимальной поддержкой импульса, идущего из любви, силы ясности и сострадания. Это не трудно, ведь все, что идет из уникальности не имеет второго варианта. Сказано: « творите милостыню так, что бы правая рука не знала что делает левая». Сложность заключается в колоссальной инерции коллективного МЫ, в недостатке энергии на первичный импульс, в страхе сделать шаг. Возможность сделать первый шаг это милость, и приходит она не ко всем, так же можно испугаться и после второго, третьего шага, хотя с каждым шагом идти становится все легче и легче. Есть суфийская мудрость, если ты сделаешь один шаг навстречу Аллаху, он сделает тысячу шагов навстречу тебе.

50 комментариев

Bambuka
Я вот что не могу понять: вот все описанное это есть на самом деле? Или это тоже воображариумная игра? Тогда призывы это призывы Чапаева на кинопленке, бить кинопленочных белогвардейцев?
DASHKA
Дракон так на сатсанге сказал, что я думаю что вы взрослые люди, и вы не будете говорить, что типа А кто там всем этим буедт заниматься. Вы же не спрашиваете А кто пойдет в туалет. Вот тот, кто идет в туалет, тот и заниматься этим будет. А то вы все уже больны эзотерически, у вас уже никого нет дома.
Bambuka
Я не об этом спрашиваю.
Anna2013
имхо, есть, но это не его вина)
а без вины менять что то, как и держаться за черту характера- нет смысла.
Bambuka
Не поняла, Аня. Вина того что есть или Феликса? Ты о Феликсе или о том что описывается в уме, восприятии?
Anna2013
любое понимание воссоздаёт тебя.
можно обнулить я, которое мы обсуждаем(фелика или аня), но оно тут же возрождается, как феникс из пепла в том образе, который понял, что я иллюзорно.
важности в том есть феликс или нет уже нет, т.к. я уже покинуло эту историю и находится сейчас в том, кто понял, что я иллюзорно (или не понял, однофигственно).
иллюзорность я можно узреть только в сейчас.
и если посмотреть на я сейчас, в эту секунду- оно бесвкусно, без образнО… и т.д.
у него не качеств, ни вины.
но тот кто это видит и понимает- «жив» и «виноват»
Anna2013
Феликс


без Образно

:))
Bambuka
Аня, а ты с кем щас разговариваешь? Вроде как не со мной, да?
Anna2013
конечно с тобой)
Bambuka
Эээээ :)) Как будто с воздухом. Ну или монолог. :) Тут же и комментарии не уместны как-то. Сказала и сказала. :)
Anna2013
так интересно) я пишу от всего сердца и кажется конкретно по темe, ясно и просто, а такой облом))))
Bambuka
Ну как-бы эфирно все, и незнай про что. :) Без образа и подобия. :) Красиво, если долго присматриваться, но очень абстрактно. Как будто ты не человек, а я как будто тоже что-то вроде тумана. Ну это вот так слышится. :)
Anna2013
дааа, не писатель я… не писатель))
Bambuka
:))) да может это с моей стороны не абонент :))) ты проверь еще на других, спроси чего услышали.
Kleo
Так вот, не успевая пожить с ядом, что истощается — все побыстрее с ними «разбираются», накрывая эзотерическим блудом!
Felix
Любое слово блуд.Но никакие слова не имеют значения для проживания. Жить с ядом или гадом это дело интимное и посторонним не докладывается. Судя по тому, что ты о них не пишешь у тебя уже только драгоценности :)
DASHKA
Крышку подвала подняли, глянули одним глазом, и прихлопнули, чтобы не полезло не дай Бог!(((а сверху пуха эзотерического накидали. чтобы в глаза не кидалось. Типа все яды в достоинства трансформировали.
Felix
Что написано пером не вырубишь топором. То что нужно делать тебе вредно для другого. Тебе то как раз надо только на драгоценности смотреть, а то яды уже пища для любимого таракана.
Rokan
Возможность сделать первый шаг это милость

вспомните/прослушайте вступление Дракона к «новому» учению…

так же можно испугаться и после второго, третьего шага, хотя с каждым шагом идти становится все легче и легче

пробуждаться придется каждый день

или вы живете, всё
накрывая эзотерическим блудом
Mistikyork
Все негативные эмоции это описание той же энергии, что и позитивные.
Эх, Феликс, начал про Ивана

Изначальное сострадание и любовь не нуждаются в культивации и являются основой бытия.


Ясное видение и НЕОДОБРЕНИЕ всех негативных качеств, сочетается с максимальной поддержкой импульса, идущего из любви, силы ясности и сострадания.
А закончил болваном…
Мудро ли болтаться меж двух воображаемых берегов? Ведь этим самым ты отсекаешь путь к безбрежному океану
Felix
Описание океана, ничем не помогут тем кто страдает в воображаемом болоте, хотя и плывет в океане.
Mistikyork
конечно описания не помогут, я к тому, зачем болтаться от одного описания(негатив) к другому (позитив)? если ты понимаешь, что это всего лишь описания одного и того же, какое может быть НЕОДОБРЕНИЕ негативных качеств и ПОДДЕРЖКА импульса, идущего из любви?
DASHKA
да, тогда опять, я себя не одобряю за что-то (и соответственно и другого тоже), а буду культивировать добро. И опять противопоставление и опять борьба. А ты и есть продукт больного общества и ты просто не можешь не быть больным. Вот с этим-то как раз и нелегко согласиться.
Felix
Неодобрять это не страдать по этому поводу а различать свежий суп от прокисшего.
Felix
А). Признание своей греховности (“встать в свои тапочки”, признание своей недостаточности)
Mistikyork
а зачем, в такой извращённой форме-то, сходи просто тогда к батюшке :)))
Felix
Mistikyork
advaitaworld.com/blog/37489.html
Б). Отделение энергии уникальности от контекста (т.е. ты не наделяешь свою энергию какими-то качествами, не считаешь ее демонической, созидательной или какой-либо еще);
Как ТЫ можешь не наделять энергию качествами, если ты сам и есть просто набор определённых качеств, «своя» — «энергия» — уже качества (там у каждого за этим словом энергия самое разное в голове наделение). То есть выдумал какую-то энергию уникальности, а потом ещё стараешься не наделять её качесвами :)), разделение на некого «тебя» и твою энергию уникальности — уже само по себе качественное, к чему человек придёт воображая всё это, подумай? К очередной концепции или очередному «переживанию»?
Felix
Потому и не передают энергетическое учение текстом. Каждый умник свое поймет
Mistikyork
Потому и не передают энергетическое учение текстом. Каждый умник свое поймет
ну да, наверное как Кашпировский или Алан Чумак передавал или какими нибудь пассами? :)))
Felix
Лучше один раз увидеть в живую чем 100 раз прочитать
DASHKA
Это опять какая-то сортировка, мне кажется. что это от страха, что демоны полезут. поэтому и нужно как бы все время руку на пульсе держать и раззличать и различать. Чтобы не утянули демоны проклятые в в мир ада.
Mistikyork
А ты и есть продукт больного общества и ты просто не можешь не быть больным.
вот это и есть эго, когда ты понимаешь, что всё может быть только именно так, а иначе и быть не может
DASHKA
эго это и есть такие реакции как есть, те что обусловленны на данный момент.
Mistikyork
да я же и не спорю, ты спрашивала, что значит — избавление от всех обусловленностей — а это и есть избавление от одностороннего восприятия реальности, это правильно, то неправильно, это хорошо, то плохо, это именно так, а иначе и быть не может. Ты знаешь что такое эффект плацебо? Человеку дают таблетку-пустышку, он уверен в том, что таблетка настоящая и ему поможет, и действительно она помогает: что здесь помогает уверенность в том что таблетка настоящая или сама таблетка? или обратный эффект, проводили такой психологический эксперимент: приговоренных к смертной казни людей, выводили из камеры, давали им стакан с обычной водой и говорили это смертельный яд, выпейте его, это облегчение для вас, электрический стул больно, а тут выпил и всё, человек пил обычную воду и умирал…
DASHKA
Я тоже не спорила, это было подтверждение, что типа ага))))))это я так непонятно согласилась)
DASHKA
очень мне это понятно, и про субъективный мир и про односторонее восприятие реальности. Категоричное.
Anna2013
хотелось бы ссылочку на этот эксперимент, ибо не верю))
DASHKA
про таблетки я так сама на работе делала. Вместо анальгина давала глюконат кальция. Для ипохондриков — мнительных помогало.
Anna2013
нее… мне конкретно исследование, где они умирают, а не успокаиваются)
Mistikyork
лучше посмотри это видео vk.com/video50924714_170249757
DASHKA
хорошо) мне понятно, что вера в какие-то убеждения просто формируют субъективную реальность. И у каждого она своя.
Mistikyork
мне понятно, что вера в какие-то убеждения
ага, с точностью до наоборот, пациент верит в то, что таблетка настоящая, потому что убеждён, что врач его не может обманывать (авторитетный источник информации), верит в то, что настоящая таблетка поможет, потому что убеждён в целительной силе таблеток, то есть вера или доверие — результат работы подсознания на основании определённых установок, если установка есть — никакая вера в установку не нужна, или если назвать установку верой, тогда можно сказать, если настоящая вера есть, убеждать человека в ней уже не нужно
Felix
Вот сейчас ты занимаешся описанием, придумав меня, одно и тоже и прочие слова. Но при этом ты не замечаешь главного, описания СЕБЯ и рано или поздно это взорвет, все спрятанные концепцией равностности мины. Ведь даже вопрос зачем указывает на веру в отделенность от которой ты открещиваешся.
Mistikyork
вопрос зачем
это был конкретный вопрос к тебе, как к автору поста, а ты просто взял и перевёл стрелки
Felix
Ты не слышишь ЗАЧЕМ ДЛЯ ЧЕГО ПОЧЕМУ имеет один ответ ПОТОМУ и все :)