26 октября 2014, 12:25

Танец

28 комментариев

DASHKA
Мощно и искренне. Вот такое и творится внутри каждого((
Nabha
Еще мне безумно нравится вся музыка из фильма «Пина: Танец страсти» и все танцы там, фильм без слов практически, все через движение передается. Видела? Очень крутой.
DASHKA
не, посмотрю))
Nabha
посмотри :)
DASHKA
Вот сейчас собираюсь убираться и думаю, вот почему так. Типа в танце проявляется энергия, в пении, на тантре тоже. Получается, что энергия скреплена с контекстом плотно. А вот в уборке ее как бы нет. Из-за сопротивления действию или из-за обусловленности этой энергии контекстом?
mikki
скорее из-за сопротивления, сознание отмечает этот процесс как скучный, затратный, неинтересный, хочет отложить или быстрее пройти, как негативный.
DASHKA
ага, вот так часто себя ловлю, как бы на убегании из момента, как неинтересного. Это из детства все тянется, что вот ребенка заставляют что-то делать, ему не интересное, и он как бы пережидает этот момент, чтобы заняться тем, что хочется. Перетерпливает.
mikki
Вот этого и во мне полно, сейчас на работе сижу. Утром встал и думаю: Сейчас на работу, там 4 часа (неприятных, хлопотных), а потом выходной день начнется. Явное стремление выкинуть эти часы из жизни, пробежать быстрее как ненужные и тягостные.
DASHKA
Я так часто себя ловлю, например на остановке, в ожидании, или вот так когда занят чем-то что не очень интересно или когда просто скучно и нечем заняться. Такое убегание, из того что есть в мысли, фантазии.
Rezo
Прошу прощения что вмешиваюсь в беседу, но хочется спросить: вот когда ловишь себя на этом убегании, и что дальше?
mikki
когда я ловлю, то сам факт внимания к этому как-то отпускает проблему. Есть и негативные примеры, когда начинаешь сам оценивать этот факт убегания как хороший или плохой, от этого появшляетялавина эмоций и становится лишь хуже.
mikki
Для меня две главных зацепки-индикатора. Первое, это вот такое стремление перескочить негатив и унестись в будущее или прошлое в своих мыслях. Второе это эмоциональный отклик на происходящее в виде сравнения себя и окружающего мира(человек не так выглядит, не то делает и + эмоции, или происходит не то, лежит что-то не так+ эмоции).
Понятно что причина всего этого одна, но проявления разные и уменя диагностируются по-разному.
Rezo
Эмоциональный отклик комментируется как отношение в дуальной системе(я и мир).У меня тоже вроде диагностируются по-разному.Второй случай больше в отношениях с людьми-бывает реакция резкая вначале, но спустя какое-то время этому человеку как-бы отдаётся «его» пространство бытия.На сайте бывает кому -то поставлю минус или не понравилось а потом уже хочу исправить, но увы:)))
mikki
Такое поведение вообще является привычным для всех, сложно привыкаем к покушению на наше Я (причем это широкое понятие «покушение», это и реальность не отвечающая нашим чаяниям, и чужие неприятные нам мысли, и события не по плану, вообщем все что мы оцениваем как негатив), а потом медленно перестраиваемся, но увы это только лишь перестройка нашего Я, чтобы ему было комфортнее и не наступали на его слабые места.
DASHKA
вот как раз такое и переживаю(((
mikki
замкнутый круг, можно лишь перестать Переживать и перейти к Наблюдать. Меньше эмоций, меньше оценок, только наблюдение.
Хотя сразу надо отметить, что скатываться к переживанию будешь всегда, что опять же и будешь наблюдать.
Ха, забавная игра!
DASHKA
Я сейчас и пытаюсь смотреть боль, растерянность.
mikki
искренне желаю успеха тебе!!!
Rezo
человеку как-бы отдаётся «его» пространство бытия
Надо наверное пояснить что это приятие человека таким каков он есть.Не отталкивание, не притяжение, не равнодушие, а приятие его бытия, независимо от того какой он, этот человек, он попадает в пространство приятия, пространство«любви».
forsuasson
Я вообще убираться могу только под музыку. Она меня как бы примиряет с реальностью)
Nabha
Можно не убираться когда не хочется. Через час может захотеться.
forsuasson
Мне не понравилось, но затронуло до мурашек. И такое странное, колючее ощущение в груди осталось.
Nabha
Ну не позитивненько))
forsuasson
Видать, вопрос интерпретации)) но это признак настоящего таланта — трогать за живое, а форма подачи всегда относительная, кому нравится, кому нет.
Nabha
Еще я думала о том, сколько эмоций, чувств никак не выражаются телом. Сколько всего проживается, но ни как не показывается, не проявляется на уровне движений, сдерживается.
forsuasson
Да! Ведь нужно быть сдержанным, наверное, ещё в детстве одернули, и все. А движение, как музыка, может вместить в себя столько, сколько слову не под силу.