7 ноября 2014, 12:42

...

Смотреть и не отворачиваться. Осознавать факты. Вот очередные погибшие в Донецке дети, не говоря уже о взрослых. Вот сообщение о женщине, живущей в Индии, мечтавшей стать инструктором йоги, а вчера попавшей в аварию и парализованной. В этом нет их вины, это не наказание. Только факты. Никакой защиты и справедливости, никаких надежд, никакой логики. Полная уязвимость. Неизбежность страданий и смерти для всего живого, кем бы оно ни было. На это надо смотреть, медитировать, не закрывая глаз.

9 комментариев

WinniePooh
смерть, дети, смотреть, медитировать — борщ в голове!
Kapelka
Спасибо за внимание. )
JuKa
Это не борщ, это жизнь!
DASHKA
Спасибо. А я рассмотривала именно как наказание неизвестно за что. И переживала несправедливость мира. Детский подход, что если ты будешь хорошим, то тебя будут любить и с тобой ничего не случится. И нужно стать каким-то хорошим, чтобы обезопасить себя. Но видишь, что это не срабатывает, и что страдают и гибнут хорошие люди. И протест все больше и непонимание.
А
Никакой защиты и справедливости, никаких надежд, никакой логики. Полная уязвимость
Kapelka
Тебе спасибо за понимание, Ира.)
DASHKA
только что-то слезы наворачиваются((
Kapelka
Иногда надо что-то или кого-то оплакать, прежде чем отпустить, не только людей, но и представления о жизни. Так что плачь, если захочется. Обнимаю.
JuKa
Ну а почему бы и не поплакать, если на душе дождливо…