13 ноября 2014, 21:30

Здравствуй, Боль!!!

На днях мне подкинули работу — сидеть дома и обзванивать клиентскую базу, предлагая продукт. Времени свободного у меня сейчас много, и я решила попробовать. Все начиналось прекрасно, как новая увлекательная игра, прям детство вспомнила. Распечатала базу (ах, как вкусно пахнут горячие листочки из принтера!), приготовила рабочее место (ах, как интересно, никогда такого еще не делала!), надела гарнитуру (ах, как здорово, что наконец-то она мне пригодилась! могу поговорить в наушниках, прямо деловая такая вся!). Первый звонок встретил меня веселой музычкой. Пустилась в пляс на стуле, а когда абонент ответил — забыла, что хотела сказать. Ха-ха-ха! Как же тут весело! Всё было чудесно! Еще 2 минуты. Пока меня не послали. И еще раз. И еще. И опять. Оказалось — половина номеров взяты с потолка, и людям нафиг не надо то, что я им предлагаю, половина номеров повторяются, и людей это достало, цены сильно завышены, а то, что не я их придумала, мало кто понимает.
Инара на встрече сказала отслеживать, как часто мы говорим жизни «нет». Так вот, я превратилась в одно сплошное «НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!». Что тут только полезло — и стыд, и злость, и страх, и раздражение. Со мной так нельзя! Как я могу таким заниматься? Почему мне отказали? Как я опозорилась!.. Сердце колотится, в груди ноет, краснею, потею, то в жар, то в холод… Каждый следующий звонок — уже со страхом быть посланной, или в лучшем случае — отказ. Вобщем, я узнала о себе всё. А главное — я стала такой реальной! Какое там «меня нет»!
Звоню и постоянно наблюдаю. Вот тело все сжалось, вот «сладкий голосок» включила, что бы не наехали, вот тело все изгибается, ерзает, вот сладенького захотелось, опять в туалет, покушать, только бы не звонить. И радость, когда не послали! И опять плохо, когда отказали. И снова радость — что не убили)) И я никак не могу это контролировать. Вот уж действительно — обезьяний ум, сплошные механизмы, стимул-реакция. А главное, после каждого разговора — шлейф, вот он — запах «отношений», когда все закончилось, а тело все чувствует, и в уме вата\туман какой-то или фразы крутятся. Смотрю — что защищаю… Ну конечно! Я же такая непогрешимая, я не могу ошибаться, я не могу заниматься такой ерундой, я крутая, я не проигрываю, мне нельзя отказывать, любите меня все и по-чаще! А еще глубже… обиженный ребенок, который не может за себя постоять, которому не хватает любви и внимания. Одно радует, если раньше я от всего этого бежала, теперь просто смотрю в это, нахожусь в этом, и это не накрывает, как раньше, а происходит в каком-то пространстве, словно и не со мной, но со мной)) Но это все равно боль. Постоянная боль.
Мне очень нравится, что происходит на сайте. Особенно последнее время)) Мне кажется, открываются какие-то новые глубины… больше честности… еще больше искренности… и с этим еще больше боли… Боль должна выйти на свет, если она есть. Оля Флорет сказала, что однажды в сердце боли придется остаться. Не знаю… Наверное… Но убегать больше не хочется. Да и не могу, далеко все равно не убежишь))
Привет! :))

76 комментариев

Bambuka
Ух ты! Классная практика! :)) Поздравляю! :) Кстати, подумай а как это можно сделать эффективным и получить деньги, помимо удовольствия. Тут ты явно видишь косяки и можешь исправить. Работа то наверное сдельная?
Oceana
Да, сделала, что могла, что бы мне удобнее было с базой работать. А вообще это только на месяц, так что сильно не парюсь, как у них, да что)) Подруга, что мне это подкинула, спрашивала у них, почему все так вот… только руками, говорит, разводят)))
Bambuka
Ну тогда это точно Существование подкинуло тебе практику переживания Учения. :)))
Oceana
Сто процентов! Без вариантов!))) Главное, что ведь из дома почти не выхожу, с людьми практически не общаюсь. Так ведь на дом сама пришла! Вот она Милость! :))))
Bambuka
:)) Запрос был сильным. Это здОрово! Вытащила встряхнула, взболтыхнула Милость. :))
Anton_0
ну вот мы об этом в «соседка» говорили полная открытость, незащищенность это свобода от ментальной брони, в этом свобода видеть то что происходит…
Rosa
точно, шелуха брони куда-то девается и одна сплошная беззащитность и уязвимость
Oceana
ага, только устала ужасно… валерьянку пью))
Anton_0
как гдето писалось, «пока не рассмотришь веревку в темноте, так и будешь думать, что это змея» :)
Rosa
Спасибо, Оля за пост. Прям молодость вспомнила как в сетевой маркетинг влипла и всех знакомых обзванивала, все точно так, сплошная мука. Еще потом все время думала: зачем-зачем я туда попала. Оказывается Вот, хотя бы задним числом осознается практика проживания))))
Oceana
да, еще проживать и проживать)))
Rosa
ничего, прорвемся, то есть проживать легче, когда Мастер с нами. пока на это опираюсь))))
Anton_0
самое главное прожевать и выплюнуть, а то проживание может стать ментальной жвачкой :)
Felix
Хороший момент :) Только так и надо использовать все для практики.
Oceana
Постоянно ловлю себя на том, что хочется то «отморозиться», то в ноль уйти, то в маску-непробивайку))) то «воспринимать все, как шутку»… Есть ли предел этим уверткам…
Radha
мне тоже иногда звонят навязчиво и предлагают: то орифлейм, то фильтры, то ещё что, и, главное, не дают слово вставить, чтобы выслушали их речь до конца:))но это полный бред, если мне это не надо, то кладу трубку сразу или, иногда, выслушиваю, а потом говорю:«Всё сказали, до свидания!».:)) Тяжела работёнка, сочувствую.
Anton_0
а мне нравиться, они говорят говорят в трубку, а я растворяюсь в этом, и замечаю как улыбка на лице натягивается, и незнаю что ответить, но слова както сами находятся… :-)
Oceana
Да работенка легкая — «не бей лежачего»))) Сидишь дома, звонишь, кофе попиваешь… А вот «тяжелой» она становится, когда это Я звоню, и МНЕ грубят и отказывают))
Orionus
А что ты продаешь?
Oceana
незамерзайку))
relsam
а это хто?, не-замер-зайка:)
Oceana
ну да, один так и спросил — «какой зайка?»))))
relsam
хоть весело было!:)
Orionus
Для мойки стекл на авто?
Oceana
да, любое кол-во))
vidyaradja
искренне.
сердце странное. оно и болит и улыбается и делает это одновременно. сердце — это парадокс.
Oceana
Да. Удивительно еще то, что сажусь звонить все равно с интересом, как игра такая, хотя при этом и больно и страшно..)))
vidyaradja
как важно в ком-то отразиться, чтобы тебе со стороны «другой» сказал какой (какая) ты замечательный, и живешь красиво и делаешь всё то, что надо. Мир рукоплещет! и становятся все в очередь выразить тебе свою бесконечную любовь и безмерную благодарность за то что ты есть. Тогда возникает магия — начинаешь сам в себя верить. И выпрашиваем. Это внутри божество что-то такое помнит из каких-то других миров души и пытается распространить и негодует когда не совпадает. Почему так хочется отражаться в зеркалах? Как-будто всю жизнь сдаём тесты, которые сами придумываем и которые всегда проваливаем :) Это, наверное, условие нашего програмного обеспечения, что-то в кодировке, чтобы когда всё, наконец совпадёт (лет через миллион), всё наконец, засияло совершенством, которое всегда было внутри, но никогда не осознавалось, потому что никогда сам себе и в себя не верил.
Orionus
Могу помочь убрать боль и страх. Будешь звонить без страха и боли.
Oceana
Что за волшебство? Сколько стоит?))
Orionus
Это не волшебство, а давно применяемая практика. Могу по скайпу рассказать более подробно, как это работает.
mikki
Хорошо написано, все верно. Сам постоянно наблюдаю жуткий внутренний протест при каждой сложной ситуацией на работе. Как это могло случиться? Почему я не смог предугадать, вляпался? начинаю сваливать все на систему, людей окружающих, наматывать круги самооправдания.
Вся наша жизнь большая практика Учения. Спасибо за пост.
Oceana
Привет :))
mikki
И тебе доброе утро и хорошего дня!
Era
забавно)))особенно когда уже лет 10 такой фигней занимаешься…
Oceana
Оххх...)) Ну, у тебя, наверное, другие уроки))
Era
наверн…
боль и любовь, как оголенный нерв живу… или хочу жить… или только что все придумала)))
konstruktor
Привет, мне в фильме «Волк с УолСтрит» очень понравилось как герой Дикаприо впаривал «фантики» по телефону обывателям.(фильм по реальной истории). Сам работал продавцом. Активные продажи это очень интересно!
Oceana
Привет! Не видела пока «Волка», надо посмотреть на выходных. Но продажи — это не мое. Вообще))) Поэтому, наверное, это и происходит)))
konstruktor
Фильм стоит посмотреть,
У меня друг, обычный парень, совсем обычный, очень позитивный только, был продавцом программного обеспечения в магазине, теперь открыл свою фирму, у него уже 20 человек в подчинении, заработал дом, машину, вторую жену и открывает филиал в другом городе. Активный продавец :)
konstruktor
программного обеспечения
Mint
Да, мне кажется успех в такой работе сильно зависит от определённого склада характера. Не для флегматичных людей :))
Oceana
Другу привет!))
Orionus
Скорее наоборот, тебя колбасит, и поэтому ты решила, что это не для тебя. А если бы зарабатывала кучу денег, то решила бы что все нормально, дело хорошее.
Oceana
Я имела ввиду, что так как я это дело не люблю, и меня колбасит, поэтому это ко мне и пришло (для проживания))) Никогда бы не стала делать то, что мне не нравится за кучу денег))
Gulnara
Спасибо за пост, Luna! Разъясни, пожалуйста, поподробнее, что значит отслеживать, как часто мы говорим «нет». Зачем, на что смотреть.
Gulnara
Извини, пожалуйста, перепутала. Оля.
Oceana
Просто смотришь, когда у тебя возникает протест против чего-либо. Просто смотришь, и смотришь… ничего не ожидая и не делая. Возможно, что-то откроется)))
Anton_0
молодец!!! «просто смотришь и смотришь… ничего не ожидая и не делая»
Oceana
Блин, вот ЭТО как раз самое сложное!
Anton_0
еще бы всю жизнь картошку копали, а тут сказали, что ее копать не надо… ДА Я ЖИТЬ БЕЗ КОПАНИЯ КАРТОШКИ НЕ МОГУУУУУ :)))))))))))))))))
Anton_0
Okeana молодец, рад за тебя! (раньше думал, что это пост бамбуки, был рад за нее, а теперь рад за вас обоих :)))))
RA-MIR
Привет! КЛАССНО!!!)))
Oceana
Привет!))) Не знаю… сегодня вообще хочется всех послать...(((
DASHKA
Пыталась работать в недвижке, все замечательно было пока училась, все мне говорили. что это мое, так как я общительная. Но как только мне дали список телефонов и нужно было их обзванивать, чтобы уговорить заключить договор, т.е. метод активных продаж, как тут же я сдулась, и только меня и видели(((
RA-MIR
Так в чем дело?
Oceana
Все-таки есть идея что-то заработать… Да и послать — любимая моя стратегия, не хочу избегать)))
RA-MIR
Хорошее дело осознавать сопротивление и желание результата.Пробуждение это действие из чистой радости без сопротивление и ожидания результата.
Catriona
вот «сладкий голосок» включила, что бы не наехали
да уж… можно ещё на деньги разводить попробовать или подставлять кого-нибудь и наблюдать как появляется «я» когда «наедут») тоже практика, а чё)))
Oceana
))) Ну, это уже совсем крутой уровень)) Я помру от такого))
Catriona
))) не надо помирать!))) мне кажется понять просто надо что не всем так называемым «работам» по пути с поиском) не зря отваливается работа частенько, которая сама не очень «честная», или на разделение очень работающая когда человек на путь встаёт)
Era
мне по пути и с поиском, и с работой продавца
продавец это не тот кто впаривает, а тот кто тебя встретит и проводит и доброе слово скажет
это как мать)))забота и любовь)))
Catriona
ну совсем мамой покупателю быть мне кажется тоже не очень правильно))) а так-то согласна) дело не столько в работе бывает, а в подходе и отношении, что на первый план выходит, и если в радость работа то вообще замечательно))
Era
да какая там радость…
жалко всех просто, пропадут без меня)))
Catriona
)))) у меня тоже так бывает «пропадут без меня»)))
Oceana
Для меня это только на месяц. Думала, за месяц ничего со мной не случится, а тут вон что полезло))) хочу пройти через это))
Era
я рада за тебя, хороший опыт
еще на встречи нужно поездить и тогда вообще, добро пожаловать в менеджеры по продажам, никем другим не сможешь работать)))
Oceana
:))) вот это вряд ли))
Oceana
По крайней мере — не по телефону))