16 декабря 2014, 20:31

Когда снимаешь веру слой за слоем...

Когда снимаешь веру слой за слоем,
То обнажаешь темный огнь души.
И кажется ненужною игрою
Все, что любил… Теперь смеши.
И смейся над собой…. Недолго
Веселье наполняет грудь.
И правда острою иголкой
Пронзает…. Этот мир забудь.
В нем не найти тебе опоры.
Все, что построишь, — лишь песок.
Сдувает время даже горы,
А ты лишь мягкой плоти клок.
Не будет тихого приюта.
Надежных, преданных друзей.
Сгорают, как угли, минуты…
И молишь: пусть сгорят скорей.
Комок трепещущего страха
Пред бесконечной пустотой…
И звезды, как пылинки праха.
И даже смерть -ответ простой,
Но недостаточный для боли.
Ее смерть тела не прервет.
Она в душе -личинкой моли
Тебя когда -нибудь сожрет.
Финал обычный и известный.
Личинка бабочкой взлетит.
Закружит белый духа вестник…
И в свете глаз Творца сгорит.

32 комментария

xdim
Когда снимаешь веру слой за слоем,
И складываешь фоточки в альбом,
Увлекшийся невинною игрою,
Смешон фотограф и поэт смешон. :)
Felix
Ты хорошо устроился на своем понимании, но оно тоже на песке.Твое спокойствие временно и все страхи вернутся, поэтому не отворачивай взгляд, даже если болят глаза.
notka
Красиво написано.
Как мало мне в этой жизни осталось нужным и желаемым. И это мало я побаиваюсь потерять. Так ка страх совсем изчезнуть. А что там есть там где меня нет???? Что? Дракон говорит, что всё есть уже сейчас… как бы до меня, до того как я себя имею. А как это увидеть??? Пустоту… Как увидеть? Это же н возможно… Любое видение это лажа… А что есть кроме лажи???
RA-MIR
ТО ЧТО ВИДИТ,
notka
Вот и я думаю что за ТО это такое…
RA-MIR
я думаю

тоже видится.
notka
Я думаю… ТОЛЬКО И ВИДИТСЯ.
А если смотреть и не думая? Может это и есть ТО? И если я изчезну… то это ТО останется?
notka
Представляете?????????????? Я умру. Все будут жить как ни в чём не бывало… Птицы будут петь, пчёлы жжужать, мужчины и женщины любит друг друга и рожать детей. Все будут плакать и радоваться, страдать и умирать. И я им обсалютно буду для этого не нужна. Они даже моей необходимости в этом не прочувствуют. ВСЁ ОСТАНЕТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ. Меня забудут после похорон… как буд то МЕНЯ НИКОГДА НЕБЫЛО!!! А была ли я?????????????????7 КАПЕЦ!!!
notka
Я обсалютно не нужна миру. Но он с такой любовью принял меня в себе… Выделил места для моей шарманки… И я ему даже не мешаю плести свой сказачный узор. Потому что нет меня ОТДЕЛЬНОЙ…
Dragon
ты иногда просто ЖГЕШЬ!
notka
Я просто нотка… из всего симфонического оркестра, и когда я изчезну как нотка… возможно я стану солнечным лучом оркестра… Но сам симфонический оркестр никогда не изчезнит!!! никогда…
Dragon
из хорошего места вещаешь!
notka
:) я ничего не знаю…
notka
сейчас расплачусь…
Dragon
и не надо ничего знать, все ЗНАНИЕ приходит как следующий миг…
Felix
Время перелома, в эзотерической психологии также называемого «devastatio», «опустошения», может продолжаться дни, недели и месяцы. Оно – время смерти. Что-то должно умереть в человеке, чтобы новое смогло вырваться. Этот процесс болезненный, но еще более неприятно оставаться заключенным в старом закостеневшем корпусе своего «Я».

«Потому что пока у тебя нет
этого Умирания и Становления,
Ты только мрачный гость
На темной земле»

… сказано у Гёте. «Опустошение» – это время проверки. Мужчина, который привык действовать, быть «активным», будь то даже его охота за тенями, впервые совсем ничего не может делать. Стены старого мира рухнули, новый мир еще закутан в туман. Он не может ускорить процесс его превращения в видимое, он может только ждать, терпеливо ждать. В это время неуверенности, ожидания и сомнения важно, что он остается на курсе. Он не может сбежать назад в старые, узнанные им как бессмысленные образы жизни. Он не может заглушить свою боль. Он должен приготовиться к Ничто, к пустоте, он должна впустить ее и широко раскрыть для нее сердце.

Оливер Риттер (Магическая мужественность)
Isis
хорошо написано
lamanarame
Положив ладонь на лоб обратной стороной и устремив свой взор вверх и влево с болью в глазах от невозможности мужчине что-то сделать. Какой театр! Мне нравится )
notka
:) Это же магическая мужественность....!!!
dima87
Чужой на этом празднике жизни. так… что-то навеяло.
notka
Не ни чужой. Один из всего!!! ахах
dima87
это как?
notka
Ты сам жизнь…
dima87
Так меня ещё никто не оскорблял. Ты задеваешь мое чувство верующего в себя, я буду жаловаться… куда-нибудь… кому-нибудь;)
notka
Пожалуйся мне дорогой… :)
dima87
Да ты бы уж определилась наконец, кто дорогой кто не дорогой, уже как-то не впечатляет игра на публику, а если один на один, то вообще ни о чем. Так, муть какая-то.
notka
Хорошо. Я определилась.
Natahaalala
Феликс, просто Супер!)
iglav
Спасибо за радость творчества из хорошего места, где нет места и мест нет, и всегда занято, и билет перед тобой кончается, а новые, хрустящие и пахнущие типографской краской привезут не скоро, но это случается, тихим переливчатым колокольчатым звоном, случается, как прощание, как безоговорочная, рвущая колючую проволоку сдача.