19 декабря 2014, 03:12

Исследование страха

Дракон говорит: страх означает что ложь здесь, прямо сейчас.
Очень понравилась и заинтересовало это высказывание, и я попробовал поисследовать, вот что получилось.

1. Сначала регистрируем страх, повторяя что «Страх это реакция на ложь. Страх здесь, значит и ложь здесь, прямо сейчас»
2. Создается привычка выделения страха без его избегания. Продолжаем выделять и проговаривать фразу из первого пункта.
3. Начинает выделяться коробящее чувство, чувство ущербности, наступает его приятие, т.к что то проскальзывает что есть ДО него, ослабляется реальность ущербности. Ослабляется за счет того что понимается что есть ложь, на которую и идет эта реакция.
4. Как только страх перестаёт быть главным и стопорить — начинаем вглядываться на то, что находится за шаг до страха.
5. Начинает выделяться некий импульс вначале каждого страха и коробящего чувства. Импульс это как первый рывок локомотива, следом за которым постепенно трогается и весь состав (страх, ущербность). Когда поезд уже поехал — все что сейчас происходит это нас не волнует, в том плане что это шелуха, то что на продажу. Нас же интересует сам импульс, импульс реальности, то, на что идет эмоционально чувственный отклик, поэтому движущие вагоны не трогаем, просто наблюдаем, с приятием и ждем следующего первого рывка локомотива.

Я заметил что у меня вообще весь день состоит из страхов и поэтому мне легко «запускать локомотив» вновь и вновь, подумав что нибудь обыденное.
Заметил что есть градации реакций, например, монета пусть будет личиной, если провести пальцем по краю монеты то реакция слабенькая, а если по центру через всю — то очень сильно встряхивает и здесь импульс улавливается проще, виднее.
Еще понял что личина находится в подсознательном, а импульс это реакция на ее реальность.
Пытаюсь поприбывать с ощущением которое выдает эмоционально чувственный отклик.

3 комментария

Mint
Классно! Это же не обязательно только к страху относится, в моём случае например там какое-то неудобство что ли. А может это и есть страх… не суть видимо, слова могут быть разные, а схема одна…
riddy
Привет! Это либо страх либо неприятие либо импульс реальности. Страх проще всего замечается, а неприятие по сути всегда на месте как только произошло разделение (регистрирование)