31 января 2015, 01:48

Всё на своём месте.

Мысли, действия, эмоции, оценка всего происходящего сейчас (всё включено) — уже принято.
Какой абсолют — не абсолют? фантазии, желания, осуждение людей, осуждение себя, неправильные мысли, нехорошие мысли. Всё уже произошло, значит принято и не нуждается в приятии. Только восприятие, только процесс констатации свершившегося факта, каким бы он ни был. Даже приятель если вдруг возникает, или принимающий — всё принято.
Все приятности и не приятности. Текст либо пишется, либо вообще слов нет, писать не о чем. Кажется все поиски вели к этому. Вот как сейчас — уже принято и будет только следующее. Блин, даже писать особо не о чем — всё настолько очевидно, как будто мяч круглый, кубик квадратный, чай горячий. Возникает эйфория — она принята. Спокойствие тоже принято. Тут даже волос лишний впихнуть некуда, даже молекулу. Всё на своём месте. Как это раньше не замечалось.
Именно сейчас — лучший момент для того что сейчас происходит.
Именно так выглядит как должно выглядеть. Именно так подразумевается то что должно так подразумеваться. Второй вариант, третий, сто двадцать пятый. Внутри, снаружи, ты, я, в чём разница, где пространство где энергия — всё так. Возможно это и есть «быть с этим»? Хотя не быть с этим невозможно :)
Это даже опорой назвать язык не повернётся: опора на всё что есть, так как оно есть? :) И безопорности нету, зачем она?
Эта феноменальная обыкновенность, вся прелесть и крутизна которой не замечалась… ну надо жеж
Даже (о Боже!) идея о пробуждении /просветлении — не кажется чем то из ряда вон. Идея и идея. Тоже имеет место быть в сознании. Ой, в Сознании :)
Наверное об этом Инара пыталась сказать, говоря об некоей серости, обычности происходящего. Спасибо товарищ Инара! Двести лет тебе здоровья! :)

26 комментариев

GodFather
Добавляю немного текста, по ходу пьесы. Не спешите плюсовать — может не понравится? 6)
bodh45
плюсую неспеша-а-а..)))
Rezo
Мерседес не хочешь последней модели?:)А как насчёт тёлочки хорошей под твой размер?:)Ну что, утром ТАКОВОСТЬ продолжает сиять или вспоминаешь как вчера было классно?
GodFather
Это типа «удар мастера»? :)
Rezo
Да просто балуюсь.:)
TVN
Прими это состояние как должное. Но особо не очаровывайся ))
Это пройдёт ))
GodFather
Всё когда-то проходит, и жизнь пройдёт
TVN
Ну, если ты имеешь в виду смерть тела — то несомненно )))
GodFather
Это описание того что есть сейчас в непосредственном опыте.констатация факта и удивление факту.какой смысл сейчас в мыслях о смерти? Они пришли к тебе, ты и расшифровывай для чего они тебе?
TVN
Не гони. Какая констатация? Тебе пришла в голову мысль о смерти (ну или отом, что жизнь пройдёт). Стало неприятно. Потом рассуждение — ну всё пройдет… Никому ещё не удавалось избежать… Это твои рассуждения. К жизни это какое имеет отношение? Или ты думаешь она «живёт» твоими мыслями? )))
GodFather
Мы с тобой сейчас о разных вещах.я о картине в общем, а ты — о заряженном слове «смерть». Чем буквы отличаются от букв?
TVN
Ничем. И даже слова от слова ничем кроме вибрации (звуковых или визуальных) не отличаются. И фразы…
Хотя из них складываются посты и комменты… Вот сложение и есть жизнь, а не общий смысл и о картине в общем Мы же очаровываемся фразами (мыслями) о жизни, фактически её не проживая
GodFather
Тогда нам кранты… Или это тоже входит в «жизнь» и проживание.
asyoulike
Несколько вопросов, не с целью уствновить что-то, но раз размышляешь можешь посмотреть чуть с другого ракурса.
Тут даже волос лишний впихнуть некуда, даже молекулу.
уже впихнуты :) зарегистированы как мысли о малекуле и волосе. :)
Возможно это и есть «быть с этим»? Хотя не быть с этим невозможно :)
А чем этим не быть невозможно? И кто тот кто не будет или будет?
Тоже имеет место быть в сознании. Ой, в Сознании :)
чем отличаются с большой и с малой?
Наверное об этом Инара пыталась сказать, говоря об некоей серости, обычности происходящего. Спасибо товарищ Инара! Двести лет тебе здоровья! :)
Серость это уже контекст для вывода о ситуации. Если окрас — неприятный, никакой, невзрачный… то это уже оттенок болотного голоса, который конечно также на своем месте.
Вообще это вывод не свидетельствует о заражении, возможно он возник как анализ системой окружающей обстановки, и и вывод о том что не требуется никаких экстраординарных действий, нет форс-мажора, опасности и т.п. А серость это уже противоположность некой яркости, светлости, которая предпочтительнее и могла бы быть вместо серости. Но может быть и серость без оттенка невзрачности, или схема возникновения вывода ясна, но это в любом случае так как есть.
GodFather
Надеюсь сей анализ тебя не утомил?:)
Rezo
Я даже не смог прочитать:)
GodFather
Немана намана :)
asyoulike
нет, это полуавтоматическая вещь. Я раньше, да и сейчас иногда перечитываю свои же каменты, так а было время старался каждое высказывание или устойчивую мысль пересмотреть.
GodFather
это был сарказм :) тебе видимо что то даёт это раскладывание по полочкам. У меня по другому: как пазлы случайно складываются в узор, когда видишь тему и под неё всплывает из памяти цитата слышанная до того.
asyoulike
это просто грань практики двунаправленного внимания в разрезе конкретно-логического мышления
GodFather
Хорошо когда можешь всё объяснить
adi-asti
Прекрасный пост! Я сейчас тоже проживаю нечто очень близкое :) Спасибо!
Felix
Дайзецу Судзуки определял дзэн так: “Ваш обычный повседневный опыт, но на два вершка над землей”. То есть с сердцем, в котором всегда остается любовь,
Г.С. Померанц
Одиноко прочерченный путь