5 февраля 2015, 19:09

господь, ты мудак

Господь, я тут подумала и решила. что ты просто мудак! Прости меня Господи)))
Скажи мне на кой х. было придумана вся эта канитель с рождением, смертью выживанием? за каким мне нужна эта жизнь в которой за страхом смерти я не вижу жизни? Почему я должна расстоваться с теми кто мне нужен, потому что им видеде ли пришло время умирать. Почему все мои силы должны быть направлены на борьбу за выживания этого тела. Кому нужен этот драм театр? Неужели мне? Неужели я такая забывчивая, что подписалась на всю эту мутотень и напрочь забыла?

126 комментариев

Upananda
Потому что мудаку виднее!
imiay
Ну так кто ж спорит. Объясняться так понимаю перед «я» никто не собирается
Upananda
Мы не всегда слушаем, а чаще по просту затыкаем уши!
imiay
Есть такая тема…
makara
«Возможно, ты чувствуешь импульс своей глубинной Интуиции, но у тебя нет тотальной сдачи. Если будет тотальная сдача, не будет беспросветности. Беспросветность вызвана реакцией определенных слоев твоей психики на ситуацию с которыми ты продолжаешь отждествляться. Это чувство беспросветности закрывает тебе возможность ясно видеть куда двигаться дальше. Если происходит тотальная сдача, ты глубоко расслабляешься — это путь Бхакти (преданности). Сдача не означает внешнюю пассивность, сдача — это внутреннее расслабление».

Сумиран. Из переписки с ищущими.
imiay
Знаешь, я что-то подобное и ощущаю, только внутреннее расслабление идет постепенно, по крупицам. Как в посте Бамбуки про пузыри.
Habib
все да, только тотальная сдача думаю одитн раз случается:)
xdim
мудак мудака, видит издалека :)))
Triyana
ну че с дуры то взять… конечно виноват кто то.А не ты) ты ж вся такая идеальная а вот с жизнью не фортануло)не из той п… зды вылезла)
xdim
к чему эта неоправданная грубость…
Triyana
незнаю — ты попробуй оправдать)
imiay
Уймись, утырок
Triyana
да я то уймусь) а ты допиздишься что тебя так раком поставят, что уже не встанешь)Господь тебе эту жизнь подарил что бы ты к нему смогла приблизиться и соеденится с ним) но ты слишком увлеклась своей тупизной, и опустилась до того что бы его виноватым во всем сделать) вот было бы здорово если бы родилась в сеьме у султана и всю жизнь потратила на вкусняшки и радость. осмелюсь что тогда бы тебе никакая духовность не нужна бы была)и про Господа ты бы и не вспомнила) но ничего) каждому своё и во время)
imiay
Тебе я уже все сказала. И не лезь в мои отношения с Господом
Atya
это он так за тебя переживает)) дубиной по голове.
imiay
Да блин))) Просто все ответы у него уже есть, сам господь на проводе)))
Habib
)))))) а тебя это бесит — меня лично любовь с кулаками и матерными словами — часто мне такие добряки встречаются::)) аха)
imiay
Ну если в глаза смотреть человеку, который материться можно увидеть что он добр)), тут просто другое пространство. И вообщем-то не так уж он меня и бесит))
Habib
))) я знаю — на собеседовании один раз такое было ( очень так запомнилось ) говорит мне нач отдела кадров тстрой треста:… ( ну вообще весь рахзговор такой был)… так тебе там в россии хоть по почкарям на дают и ты работал, а здесь ты х… и?.. я так немного не въхехал… а потом и гооврю… ТАК ТАМ ЖЕ ОТВЕТСВЕННЕ ВЫХОДИТ… и он сам переключился так… НУ ДА, выходит, что так))) блин так смешно получилось… но потом я увидел что он добрый и все слова это мне и не про меня… хотя они всегда не про меня:)… общаться трудновато просто… потом я спросил — дают ли общагу — на что он ответил — тебя это е… ть не должно -там тоже слышалась доброта:)))))
Habib
а вдруг господь это ничто? вы подразумеваете кого то конкретного, а вдруг никого нет? Кому вы можете адресовать претензию? Небу? Солнцу? Пришла мысль что может есть такое исследование как поиск Бога? где он? Если найдете бога — то сможете сказать. Если никого нет -ТО НИКТО НЕ ВИНОВАТ!;))) хаха, как получилось интересно!
imiay
Да пока так и есть, все послония неизвестно кому, но подразумевают кого-то)) Насколько я понимаю, это и есть работа двойственного мышления. А другого мышления кроме двойственного нет.
Triyana
в твои отношения с ним никто не сможет залезть)
Dinkar
Triyana. К тебе вопрос, если же господь есть все и ничто не может не быть им, то кто кому жизнь подарил? Кто написал этот пост? И кто ответ тебе ответ на него предоставит?
Triyana
Dinkar, тебе ответ — Господь есть всё и ничто не может не быть им — это тебе рассказали)когда ты на своем опыте это проживешь — подобные вопросы у тебя не возникнут)пост этот написала баба настолько прекрасная что её жизнь недостойна её самой)
Dinkar
Ты хотя бы на возраст посмотри, сколько ей лет и сколько тебе, )))) засранец, я думаю у тебя под тридцатник стоять не будет, вот тогда и поговорим.!
Dinkar
Хотя, я не желаю тебе такой шоковой терапии. Пусть твой опыт будет мягким и постепенным
Habib
я поставил плюс… вообще думал на этим постом и возникла мысль, что все-таки это не зрело иметь такие претензии на жизнь… понятно все может не нравится но так глобально это как переходный возраст
imiay
Это не только незрело, это и еще и неприятно, и мучительно, поверь. Но это глубокая претензия и я ее хочу ослабить, если получится и Бог мне в помощь).
Habib
а мне теперь кажется что я не вижу предмета разговора… из вашего поста следует, что от Него лучше помощи не ожидать. Исследуйте свои отношения с ним — так красиво. А как вы относитесь к богу не есть ли ваше отношение к миру ( например ) — развернитесь в этом потоке петензий — это наверное -вас укрепит!
imiay
Я подумаю)) Но как разделить Бога и Мир?
Habib
я думаю это одно и тоже — бог спрятал себя везде:)…
от что нужно вантале -нужно Миру! ( это так не к разговору относится ) недавно парень один сакзал, что то что нужно тебе нужно богу, а я потом вспомнил, что читал слова ванталы и там такое тоже было, типо не думай правильно ты поступаешь или нет — то что нужно вантале — нужно миру.
Habib
вообще спасибо за пост — я думаю я на нем вырос:) — мне понравилось с Вами общаться:)
imiay
Спасибо и тебе)
koshka
Господь говорил — «не суди да не судим будешь». Вы что совсем страх потеряли!?
Dinkar
Под «не суди» имелось ввиду что нет твоей личной власти, чтобы принимать решения кто прав а кто нет
koshka
Так ведь о том и речь. Вы видели на чей коммент я ответила?! А то все умные рассказывать, что с тобой не так…
Dinkar
Так на себе же не потренеруешся…
Triyana
Под «не суди» имелось ввиду что нет твоей личной власти, чтобы принимать решения кто прав а кто нет
а может имелось в виду — не залезай в жопу, а то она же тебя и накроет?)
Dinkar
если ты сможешь не залезать в жопу, то флаг тебе в руки. Но будет не так как ты думаешь. Опыта у тебя просто еще нет.
DASHKA
Это Ян, как я поняла предпринял попытку переобуславливания. Ну… несколько своеобразно.
imiay
Вот его — страх, и хочу потерять. Это не неуважение к Отцу, это претензия притязающего мышления.
Habib
говоря о боге вы кого то подразумеваете?
imiay
НЕ ЗНАЮ!!! Того кто все это создал, а кто и как это создано описать никому не удается))
Habib
по поводу рождений — это опосредованный опыт! ты на опыте не знаешь… то есть если убрать эту фразу и то что ты подписалась, то получиться «за каким мне нужна эта жизнь в которой за страхом смерти я не вижу жизни? Почему я должна расстоваться с теми кто мне нужен, потому что им видеде ли пришло время умирать. Почему все мои силы должны быть направлены на борьбу за выживания этого тела. Кому нужен этот драм театр?» — по крайней мере претензия стала меньше:)
Rezo
Ты мудила натуральный:)
Habib
хахаха)))! нормально ты его:)))
vitaly73
Яяяяяяя мне мне мне!))) Притязающее сознание в действии!)))
veter
рано радуешься)) ещё не полночь))
imiay
Приколись, ты тоже в этом драм театре)
Diana
Ну тогда не мудак, а мудачка :)
imiay
не… они все мужского рода)))
Diana
Кто они? Богини? :)))
ganesh
привет! понимаешь, какое тут дело… когда-то у меня было очень трагическое прозрение, что в этом мире никто и никогда не будет интересоваться моим мнением, моим состоянием, моими целями и интересами. я увидел это очень ясно, безусловно и безоговорочно. это было одним из жестких поворотных пунктов. потом я увидел, что мир сам по себе крайне гармоничен, и есть только одна «заноза» во всей мировой гармонии — это «я». ну, а потом… потом стало понятно, что это никакая не заноза, а чудо. больше я тут ничего сказать не могу. это очень-очень грустно сознавать, но на твои вопросы нет ответов. береги себя!
imiay
Привет Ганеш. Конечно я знаю, что ответа на эти вопросы нет. Но «выпуск» этого несогласие — это как приятие этого не согласия. Я давольно неплохо сейчас себя чувствую в связи с этим. Спасибо тебе.
Habib
привет! понимаешь, какое тут дело… когда-то у меня было очень трагическое прозрение, что в этом мире никто и никогда не будет интересоваться моим мнением, моим состоянием, моими целями и интересами. я увидел это очень ясно, безусловно и безоговорочно. это было одним из жестких поворотных пунктов. потом я увидел, что мир сам по себе крайне гармоничен, и есть только одна «заноза» во всей мировой гармонии — это «я».
ну у меня прозрения не было, а так просто понимаю и все на это указывает… Богу лучше знать что мен надо… миру нужно не мое счастие а мое участие… я это как то по своему но понимаю… такие жалобы это не очень вобщем серьезно — но зато открыто и честно(но не перед собой)
Habib
согласен с тобой!)
DASHKA
Вот оно сопротивелние во всей красе. Несправедливо это?
Как я заметила, что у людей у кого сильная деперссия, там как раз очень сильное это несогласие с тем что и как есть. И вся Сила уходит на это сопротивление, и на саму жихнь сил уже не сотается.
Как-то Амин сказал мне, что только очень сильные люди испытывают сильную депрессию.
Если что, это я про себя пишу, не в упрек тебе. Останься с этим сопротивлением. Сопротивление есть. И в этом есть Сила.
imiay
Конечно я знаю, что ответа на эти вопросы нет. Но «выпуск» этого несогласие — это как приятие этого не согласия. Я давольно неплохо сейчас себя чувствую в связи с этим.
DASHKA
ага, совпало с моим
Останься с этим сопротивлением. Сопротивление есть. И в этом есть Сила.
. Я это тоже увидела))Удачи тебе!)
imiay
Ага Ир. Спасибо
Rezo
Останься с этим сопротивлением. Сопротивление есть
Сопротивление есть-это да, но оставаться с ним это уже не то, ибо кто будет оставаться.Важно понять что сопротивление это не что-то чего не должно быть, что для организма тела -ума это явление в этом конкретном случае естественно, это не является признаком работы АП.И когда понимаешь, оно отпускается и всё переворачивается и в этот момент оно становится источником радости бытия.
DASHKA
Спасибо, Резо. Как-то приблизительно и я про это)))пока правда радости бытия не особо ощущаю, но в этом есть сила. У меня вообще с радостью напряг. И это как раз то, что я всегда искала. Именно сформулированно было как найти радость бытия, научиться радоваться жизни.
Rezo
Да, в этом есть сила…
DASHKA
А можешь мне что-то посоветовать по поводу этой вот недоступоной мне радости. Что за ценность у меня такая?
Rezo
пока правда радости бытия не особо ощущаю
Так я тоже не особо.Оно же тихое.
Rezo
Может посмотреть ГДЕ само стремление к радости?
Rezo
Я счас вышел погулять и думал -как же Ире объяснить и взял купил штучку сигарету и закурил, и подумал:-всё не бросишь эту гадость, это же вредно.А потом я стал наблюдать за процессом и тем кто наблюдает, точнее за тем что считается «мной» в этот момент.Что происходит потом я не хочу описывать, это не имеет смысла, ничено особенного.Ты сама должна наблюдать «желание» в данный момент.
Rezo
Важно это двунаправленное внимание за объектом и «субъектом»(собой).Кстате я и раньше пользовался этим двунаправленным вниманием-где-то 2010 я в инете почитал Гурджиева и там эб этом он говорил и это сработало, а потом я здесь на сайте несколько раз кому то сказал о такой технике, но как то не было подтверждения, только раз была улыбка Дракона, а вот недавно подтвердил Раф, а потом и Дракон назвал это двунаправленным вниманием в том месте где Раф говорил про это.
Rezo
Смотри любое возникшее желание, будет ли это желание счастья или радости, или просто желание пробуждения.:))
DASHKA
Спасибо тебе! Смотреть что там как субъект появляется. У меня как отсутствие наблюдаемого, ты про это?
Rezo
Ты имела ввиду отсуствие наблюдающего? Боюсь что это моделирование.Потому что если есть к примеру желание счастья или радости как что-то важное для тебя, то есть что-то конкретное(чувство себя, образ себя, а не абстрактное отсуствие )которое принимается за желающего.СМОТРЮ СЕБЯ И ОБЪЕКТ(желание).Так я думаю:)
DASHKA
По разному бывает. Если вот на примере боли. Или есть просто боль на фоне пространства. А бывает, что подгружается образ себя и чувство себя. И тогда боль у меня и моя. Как бы разные состояния.
DASHKA
Если что-то важное, то да подгружатеся Образ и чувство. И тогда уже это Я и мне нужно.
Atya
И тогда уже это Я и мне нужно.
это Я не куда, у тебя, ещё не уходило, понимаешь? оно подгружается сразу, как только ты открываешь глаза, даже не открывая, а уже в переходе между сном и бодрствованием, это сознание и у тебя, пока, сразу оно с Я, остальное происходит уже в домысливании и додумывании, потому что даже третие Я, у тебя на месте…
DASHKA
Какое Я подгружается и какое не уходило, что ты имеещь ввиду под Я?
Atya
не знаю, у тебя нужно спросить)
Если что-то важное, то да подгружатеся Образ и чувство
И тогда уже это Я и мне нужно.
DASHKA
А ты про какое, которое у меня и не уходило?)))))
Видимо этот образ с чувством Себя (как мне кажется — это ЛЧА) вот самое реальное. Буду продолжать смотреть.
Atya
да, что реальное, то и смотри))
ты новую информацию, про три вида сознания — притязающее, разделяющее, различаюшее, поняла?
DASHKA
Я не хочу уже больше ничего понимать, у меня и так одна концепция на другую налезают в башке. А так вроде бы да, а она разве новая?
Atya
не знаю) для меня новая, так всё «укладывается» хорошо в неё, прям то, что не хватало))
Rezo
А где эта информация?
Atya
advaitaworld.com/blog/40421.html

в комментах, где Дракон писал, очень много информации, для меня это было новое)
DASHKA
Ага, Тань спасибо, еще посмотрю)
Felix
Your text to link... Книга Иова. Читает Смоктуновский.
imiay
Спасибо. Добавила к себе. Прослушаю на досуге
notka
Когда нибудь случится и ты его услышишь. И поймёшь как сильно он тебя любит. И откроишь рот от ЧУДА и не сможешь ничего сказать.
imiay
Думаю это обязательно будет!
imiay
Сильно. Думаю не раз надо прослушать. Спасибо, Феликс
Dinkar
… отчаяние. Очень тяжело и для меня переживается, куча неосознанности в нем, попытки объяснить и понять это, обречены и тогда нет сил сдерживать жажду мести за несправедливость, особенно если впереди маячит " приятие, мир и покой"
DASHKA
Вот пост про Несправедливость написала
advaitaworld.com/blog/40639.html#comment733091
Dinkar
Да. У меня тоже кумиром был Брюс Ли, он там так востанавливал справедливость. Видимо я в это влюбился)))
DASHKA
А у меня вишь, мальчик спасший рыжую Бетси с граммофонной пластинки!)))
А потом я еще много наспоминала таких образов Спасателей из детства. Мне кажется, что это вообще такой некий общечеловеческий архетип.
imiay
Это не отчаяние, это попытка понять ЗАЧЕМ эта бессмыслица. Она бессмыслицей мне кажется. Так что тут ответ только один, есть несогласие или нет — Господу видней. И я даже благодарна Ему, что вот в такой причудливой форме происходит отпускание напряжения по этим глобальным для Я вопросам.
2b_neman
вопрос как таковой, как сущность, может возникнуть только в разделенном уме.
разделенный ум — следствие майи. поэтому все вопросы основаны на лжи. растут из этого корня.

Пример: в книге персонаж спрашивает: автор_этой_книги, ты мудак? На кой х была придумана вся эта повесть где я-персонаж не могу разобраться зачем я возник и как исчезну? Как мне понять что было бы если бы никакой повести где я задаю эти вопросы вовсе не было бы?

Теперь еще добавим, что автор_книги, и читатель_книги также являются не более чем персонажами, как и все, что имеет голос и уши.
imiay
3 раза перечитала, что то твое НЕ" не входит в меня)))
Habib
Скажи мне на кой х. было придумана вся эта канитель с рождением, смертью выживанием? за каким мне нужна эта жизнь в которой за страхом смерти я не вижу жизни?
— моя оценка — ТУПОЙ ВОПРОС ЭТО;)
Platonio
Сто прасент.
DASHKA
Эд, а ты так не думаешь, ты в восторге от своей жизни разве?
Platonio
Я не туда коммент оставил, это к самому посту.
DASHKA
А то я удивилась))) тыж вроде бы тоже из наших, сопротивляющихся))))
Platonio
Ты че, ржешь чтоли.
Platonio
Еще бы, душечка ты наша.
imiay
А есть вопросы не тупые)))
maxuscz
Драмтеатр нужен именно тебе.
Такое ощущение что это писала безногая наркоманка, живущая в коллекторе.
Ну или заключенная, умирающая от спида в каменной дыре…
А у тебя навеняка свет есть, тепло и интернет тоже имеется.
Твоя претензия неадекватна контексту… как то так…
Но я верю в твою боль и искренность… и в иллюзорность твоих убеждений что это именно так — тоже верю. У меня выбора нету. Ибо Господь — мудак.
imiay
))) Не все гораздо хуже. У меня БАР и мой ум и без наркотиков «ломки» выдает. А то что написала мудак, это то что можно же было без вот этих игр в заблужденность, без серти, и т.п. Но наверное нельзя раз так. Природа вещей такова, но несогласие есить, и разум не может победить пока вырывающееся на чувственном, эмоциональном несогласие. Как-то так
Orionus
Уже можно опустить вожжи и просто довериться происходящему. Если сразу боишься отпустить, можно это делать постепенно.
imiay
Вот постепенно и стараюсь. Вернее оно само происходит как-то так, постепенно
space_router
претензия конечно сильная.
а потом еще ругань.
аж аппетит пропал.
хочу добавить, что это не бог создан по нашему подобию и образу, а мы по его.
imiay
Ну раз пропал, значит что-то задело наверное. Вопрос жизни, смерти, Господа как создателя и это не просто. Личностные претензии редко вкусно «пахнут»
space_router
Ну разумеется что-то задело!
Такое впечатление будто люди думают что не должно задевать!
И ещё задевает как почти каждый норовит сказать что-то этакое якобы с пониманием дела, мол невкусно пахнут.
Кто определил вкусно они пахнут или нет?
Просто их можно не замечать, отрицать, но они не должны не иметь место!
Они есть пока привычка эта есть!
imiay
Ну, вообщем, если до конца быть честной чувсво вины твой пост почему-то вызвал,… А предыдуший как защита что ли.…
imiay
Твой комментарий вернее
space_router
Ну и ничего страшного)
Почему бы и не возникнуть этим чувствам!)
Загвоздка-то в том что если эти чувства приписывать некоей якобы личности, то это заблуждение.
А сами ощущения это просто ощущения, реакции.
space_router
У меня вот чувство вины твой пост и комменты трична вызвали)
imiay
«Разблудим» заблудшего))) Просто чувствительные мы похоже натуры))
DASHKA
Лена, вот вчера ролик нашла. Не знаю, может ты уже его видела.
vk.com/video-64021776_167816750
imiay
Вилела. Я все ролики Багаева смотрела. Но еще раз и в тему. Кстати Ир, там есть очень хороший момент про «невыделения» чего-то из того что он говорит, не заучивание, а просто следование за его потоком.